Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

NataliaМ

Заблокирован
Да, не передачу, а сплошную пропаганду прививок сделали.
Не на один вопрос внятно не ответили, всюду сваю статистику пытались всунуть.

Ну, этого следовалои ожидать. Никогда врачи не скажут, что, то, что они делают, неправильно и никогда своих ошибок не признают.
 

Lea

New member
Все-таки довольно "крамольные " фразы пооставляли, хоть и мало.....
 

NataliaМ

Заблокирован
Lea,
Спасибо вам, за то, что вы хотябы пытались что-то донести.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Ну хоть кто-нибудь записал? Дайте посмотреть, ну пожалуйста...
 

Lea

New member
Юсик,
повтор будет, наверное завтра, надо посмотреть по программе...

NataliaМ,

хоть и не очень получилось, но я хоть попыталась....
 

NataliaМ

Заблокирован
Lea,
Это вы с бумажками с противопоказаниями были, да?
 

Lea

New member
NataliaМ,
ага, там 2 бумажки с противопоказаниями, штук 10 с осложнениями (по каждой вакцине), статистика наша и зарубежная и т. д....
ток ведущий сказал: давайте не будем зачитывать.... гы...

Всем! Всем! Всем! Кто хочет посмотреть...
повтор завтра, вторник, 21.04 в 14.05.. бт, понятное дело...
 

Allele

Active member
и я пропустила..вот, нашла в программе
Вторник, 21 апреля
Первый Национальный телеканал
14:05 Ток-шоу "Ответный ход".
 

Dority

Слингоконсультант:)
Андрей Осипович, спасибо Вам просто оргоменное и низкий поклон!

Lea,вы большая умничка и молодец!!! Спасибо Вам!

Передача очень разозлила. Не нахожу просто цензурных слов - сплошные эмоции. Особенно на фоне перлов ЗП. "У нас эпидемия туберкулёза! Бактерии антибиотикорезистентны, поэтому надо прививаться!" Блин, так откуда эпидемия при поголовной вакцинации БЦЖ?

Перлы из передачи. Интересно, они вообще думают, ЧТО говорят???
Жанна Карпицкая, зам глав.врача 1 д/п: "Ни один медработник, ни один врач не может заставить сделать прививку СВОЕМУ ребёнку."
Ведущий: "Никто не придёт к вам домой и не скажет, что да, есть такие противопоказания. Вы сами должны интересоваться."
Ву а ля! Что и требовалось доказать! А Карпицкая, брызжа слюной, доказывала, срываясь чуть ли не на крик, что у них КАЖДОМУ родителю дают почитать, какие противопоказания, побочные реакции....
ПВО? Да ну что вы! - фигня это! Не знали? Сами виноваты, надо было интересоваться.
В общем, смотреть противно было.
Соцзаказ на волне повальных отказов.

Свёкр позвонил(пилят родители мужа нас по поводу отказа от прививок регулярно) снова на прививки уговаривать. Смотрели они передачу, так нифига и не поняли. Говорим свёкрам, ну неужели вы не слышали, что Андрей Осипович говорил? Как-то пролетело мимо...:( Вот по ним можно судить, как воспримет передачу средний неподготовленный зритель. Сплошная ода за прививки получилась.:((((( А ведь использован как раз-таки приём времени и последнего слова. :( Ролик за прививки длинный был(следовательно, "более значимый", раз ему столько времени уделили). В конце подводят логические выводы, самую важную мысль высказывают. А высказали как раз ЗА. Короче, сплошные журналистские приёмчики. Манипуляция толпой. Иллюзия выбора.
 

Skimen

Active member
А кто была Lea: беременная женщина или девушка с листом п/показаний БЦЖ?
 

ольгица

New member
Еще одно док-во. что инакомыслия у нас не допустят. Раз вы не согласны - значит не правы. Чиновники высокого ранга. а людям рот не давали открыть. В какой -нибудб мед.передаче никто бы и слушать их не стал. А тут есть несогласные. Как же.

Если прививки дело добровольное, то почему без них не хотят справки в бассейн давать, характеристики хорошие писать на многодетные семьи?

Я делаю прививки. но уважаю тех. кто считает , что они не нужны. Просто с системой не смогу бороться.
 

Mahima

переименовалась:)
Пропустила, блин..сегодня посмотрю.
Но так и знала. При моем органическом неприятии тупых мед.теток я бы не сдержалась. Правильно, что не пошла.

Lea, вы молодец. Я, наверное, уже перегорела в желании помочь всему миру без его на то согласия.
 

галка

Люблю своих мужчин
мне не понравилось....Потому ,что дали слово только тем .кто за прививки...а агрументам против---дверь закрыта..грубо говоря....Я мама двоих детей и очень интересно слушала.что меня.оказывается.информируют от и до перед прививкой....и последняя вставка с лозунгом-прививать---реклама своих идей!!Передача ненастоящая.не по теме...просто пропаганда...тогда зачем вообще дисскутировать.если закрыли рот противникам..всем слово надо.....:shok:
 

Олюта

New member
Очень хотелось услышать мнение тех, кто против прививок, но слова им не дали. А напоследок ведущий их еще и обвинил, что они никому ничего не давали сказать. Странно, я включила передачу через 12 минут после ее начала. Видимо, все первые 12 минут, которые я пропустила, говорили антипрививочники.
Очень «понравилось» развенчание «мифа» о том, что прививки вызывают аутизм ответом, что если бы это было так, вы знаете сколько у нас больных аутизмом бы было?! Оч. аргументировано!!! А как же совсем недавно опубликованная официальная статистика, что за последние годы больных аутизмом становится все больше? Нет, это не от прививок, это от экологии.
Спросить бы чиновника, что советовал родителям самим интересоваться какие есть противопоказания к прививкам, где эти самые противопоказания в поликлинике вывешены?.
А ведущий вообще абы-что. Я понимаю, его это вопрос вообще не волнует, у него детей то нет.
 

Sadalsuud

Active member
Всем здрасьте!
Вчера на форуме узнала, что бут такая передача.
Сама ВСЕГДА была ЗА прививки.
Но: Передача была явно нечесная,
Прививочники в передаче облажались конкретно, ведущий вообще никакой(зачем он там нужен). Очень было страшно смотреть, когда одна тетя сказала "28 человек умерло, между прочим" и при этом улыбалась(почти смеялась). Это было самое ужасное!!!! Такое чувство, что анти прививочников за дураков считает! За всех обидно.
Нас в эпидемию гриппа звали на прививку, мы отказались. Нам аргументировали тем, что вакцины мало, а я сказала - наплевать, потом появится!
Сделали, когда захотели.
Перед повторной прививкой БЦЖ своему ребенку долго думала, но врачи уговорили(теперь жалею).
Лично сама считаю, что прививки нужны, но явно не все.
На счет разрешения на прививку в дс - было такое, сама подписывала отказ и не делали.
Наверное каждый родитель вправе решать САМ, что для его ребенка лучше: за или против. Во дворе мамочки шарахаются, как можно отказаться!!??!!
А я думаю, что иногда даже нужно, и на меня смотрят как на сумасшедшую.
А вот крайности типа"у ре все тело в точках - нам 2 месяца назад прививку делали", а сами накормят ре-аллергика за день до сыпи шоколадкой, а все на прививку "спихивают"(сама была свидетелем такой ситуации) - меня БЕСЯТ.
Понимаю тех, кто против, но сама - за. Вот так .
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне передача не понравилась. Разговор глухого со слепым. при чём мне не понравились обе стороны. одни как такнки гнули свою линию, другие думали, что если будут перекрикивать, то их мнение стане более весомым и т.д. Диалога не получилось, дискуссии не получилось, обсуждения не получилось.
Я делаю детям прививки, тем не менее и позиция "за" прививки мне показалась кривой и не убедительной, хотя тут многие говорят, что передача была однобокая. На мой взгляд, она вообще была никакой. Я не услышала ни весомых аргументов "за". ни достойных "против". Все цеплялись к каким-то мелочам и по сотому кругу одно и тоже. ИМХО, антипрививочникам, особенно одной даме (я так понимаю, что дама с нашего форума) нужно было не вопросы задавать и не пытаться на вопросах подлавливать, а просто излагать аргументы против прививок. Как пример, когда дама спрашивала, кто определяет здоров ли ребёнок на 12 час после родов. Вопросом это звучало не убедительно, там правильно ответили - неонатолог. Надо было как аргумент приводить: я считаю, что определить здоров ли ребёнок в первые часы после родов нельзя, даже если его посмотрит несколько неонатологов ....
 

Муся

заморская свинка
меня так вчера просто трясло после передачи...
нормальный и адекватный человек из этой передачи поймет, что не все чисто в прививочном бизнесе. так грубо затыкать рот тем, что против - это просто хамство с улыбочкой замминистра((( сама-то своим детям наверняка приписала все то, что нужно... не переживайте, врачи знают и о прививках, и о их последствиях, просто зачем это говорить мамашкам с послеродовым психозом?
Lea, вы просто прелесть))) и еще: меня крайне удивило, что просьбу Шуляка оставили "нереализованной" (он-то вроде как известный человек, вон у нас сколько людей "больны" суперлото). ну хоть сам-то он прочитал тот листик?
Викусик, вот видите, вы сами сказали, что передача нечестная, хотя за прививки.
Викусик написал(а):
а сами накормят ре-аллергика за день до сыпи шоколадкой,
а почему он аллергик, не задумывались?
вещи не всегда такие, какими мы их видим....
 
Сверху