Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

Dority

Слингоконсультант:)
Ary, я про врача прививочного говорю, которая подмахивает направление на вакцинацию не глядя, а не про медсестёр прививочного.
 

jullliya

графический дизайнер
к тому же те, кто сидел на диване имели преимущество, микрофоны громче, плюс камеры - сразу на них
ну, девушку, которая сидела рядом с беременной, так и не выслушали, а она столько раз руку тянула:) Так что, диван тут ни при чем.
Просто по-другому передачу бы никто не дал пустить в эфир. За прививки - лозунг всей страны, по такому принципу и строилась передача. Преимущественно выступали ЗАпрививочники:)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Dority, не бывает прививочного врача, есть участковый врач. ВЫ же не ходите в пол-ку - откуда вам знать????????
Я тоже до ребенкиных 2 лет наблюдалась в 7 пол-ке в Сер-ке в 210 каб. врача у нас почти и не было, смотрели то заведущая, то др. врачи, но была замечальная медсестра, кот. рассказывала и про прививки и про последствия и даже про то, что лучше не вводить ничего нового из еды, стараться не давать что либо аллергенное (когда уже постарше были) и прививочном все говорили. Медсестра, когда делали в 3,4,5 мес. прививки даже потом звонила домой узнать нет ли у нас каких-либо проблем. Не везде все так плохо, как вы говорите. У меня с врачами только положительный опыт общения, возможно потому что я изначально доброжелательно настроена, да и сама неплохо информирована.
 

Ary

мозгую...
Ary, я про врача прививочного говорю, которая подмахивает направление на вакцинацию не глядя, а не про медсестёр прививочного.
Так а мне и не врач говорит о последствиях. Я на нее даже внимание не обращаю. Она тихенько заполняет свои бумажки, а медсестры пока готовят вакцину уже не раз говорили о последствиях. Совсем другое, что начинают они с фразы: "Будет покраснение, вам говорили?" и если кому-то говорили их прерывают на полслове. Про прививки я и сама многое читала, и делала их уже достаточно взрослой, от туберкулеза мне делали в 14 лет. Просто я считаю, что пока у нас не улучшили условия жизни настолько, что риск от прививок будет больше, чем от непрививания, я буду прививать своего ребенка.
А по поводу Германии. Моей племяннице делали там прививку, только она делается 6-валентная (3 вида гепатита, инфлуенция и еще каких-то 2 болезни)+ей дополнительно сделали прививку от ветрянки.

У меня с врачами только положительный опыт общения, возможно потому что я изначально доброжелательно настроена, да и сама неплохо информирована.
Вот и я о том же. Просто часто люди прочитают информацию, приходят к врачу, слышат что-то другое и сразу начинается "Врачи дураки, они ничего не понимают". Я например за долгие годы общения с врачами (была болезненным ребенком) поняла, что разговор с ними нужно вести уважая их при этом и давая им понять, что они специалисты в данной области. Если честно, я бы тоже была резка с человеком, который не будучим специалистом в данной области и не имеющим вообще соответствующего образования пришел бы ко мне со статьей из интернета и, тряся ею у меня перед носом, говорил мне, что я ничего не понимаю. На мой взгляд нужно вести с врачем диалог в виде некоей консультации, как бы спрашивая совета. :) Поверьте, врачу это будет приятно и вы сможете увидеть разбирается в этом врач или нет. :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dority, не бывает прививочного врача, есть участковый врач. ВЫ же не ходите в пол-ку - откуда вам знать????????
Девушка, есть должность ПЕДИАТР-ВАКЦИНОЛОГ чтоб ВЫ знали. Я между прочим ежегодно этой мадам отказы ношу. А вот педиатр у нас совершенно другой. Так что давайте не будете говорить о том, чего не знаете. Может, у вас в Борисове просто кадров для прививочного нет. А так по штату положено,чтобы был педиатр-вакцинолог.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Но этот врач Вакцинолог не осматривает ребенка перед прививкой . Его осматривает участковый врач. И еще раз говорю, что я наблюдалась в 7 поликлинике ГОРОДА МИНСКА, в той же что и ВЫ!
 

jullliya

графический дизайнер
Dority, странно...
я просто педиатру отказы приношу, а она их в карту подклеивает все.
Вакцинолога в нашей п-ке тоже нет, 26-ая п-ка. Есть иммунолог. У него я была 1 раз, когда писала первый отказ.
 

Lea

New member
крокозябра, я ж сказала, что пока не выложили, но до конца недели должно появиться....
 

Mahima

переименовалась:)
На мой взгляд нужно вести с врачем диалог в виде некоей консультации, как бы спрашивая совета.
диалога нет. Есть НАПРАВЛЕНИЕ на прививку. Зачастую вне зависимости от состояния здоровья ребенка, в обход элементарных правил, при даже очень замечательных отношениях с врачом. И если слышится возражение от родителя - в ответ сразу упреки в "сильной умности и начитанности интернетом".

Не нужно идеализировать врачей участковых и априори обвинять пациента в неправильном подходе. Далеко не всегда все так лубочно-просто.

Я вообще не очень понимаю, почему нужно искать какой-то особый подход в простой ситуации - врач ДОЛЖЕН информировать обо всех аспектах вакцинации. Потому что он ДОЛЖЕН быть заинтересован в здоровом ее прохождении ребенком. Идеализм, да..
А у вас получается как в той передаче "Вам надо - вы и лебезите, ищите, просите".
Понятно, что се ля ви. Но пока все будут оправдывать подобный порядок - он будет.

ПС. И никогда не понимала, почему дурака и плохого специалиста надо стесняться назвать дураком и плохим специалистом. Особенно если его непрофессионализм напрямую влияет на здоровье людей. Вывернутый такт какой-то.
 

atasha

Active member
а сегодня по новостям передали, что в ближайшее время в календарь прививок вводят еще несколько обязательных. вроде от ветрянки и менингита. все у нас делается для народа.
 

alesya_zz

слингоконсультант
А какая страшная болезнь это ветрянка... Срочно нужна прививка. Пипец полнейший, скоро прививка будет от воспаления хитрости.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alesya_zz, не знаю, сделала бы я себе или детям прививку. скорее нет, но предпочла бы без ветрянки обойтись
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
На самом деле ветрянка может быть в очень не красивых вариантах........... у подруги малой на юге заветрянил - так болечки были даже внутри глаз и попы и во рту, везде......... помогло лишь то что они были на море и морская вода очень замечательно все подсушивает, но на море они ездили только вечером и на заброшенный пляж, где не было людей и детей. А сейчас у др. подруги малой переболел - так что остались весьма заметные глубокие шрамики и на лице она насчитала их 80 штук.

Так что тут думать, думать и думать для тех, кто делает прививки и кто не делает.
 

jullliya

графический дизайнер
andnatal,
а вы почитайте, какие страшные осложнения бывают от ангины, а от рото-/энтеровируса? И от бронхита тоже! А прививок нет, вай-вай, какой кошмар!!!:)
 

Муся

заморская свинка
andnatal, а потом болеть ею в 20-30-40 лет с темпой под 40 и как осложнение получить опоясывающий лишай))))) (они одного поля ягоды) - пожалуйста))) почитайте про эту прививку, она уже делалась в др.странах, и про осложнения и сопутствующие заболевания.

PS у меня после ветрянки в 11 лет остались рубчики, уже почти незаметные (в том числе и на лице) - и все равно я самая красивая))))
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Я болела ею в 13 лет.......... потеряла целого кавалера........... лучше бы сделала прививку :acute: :)))
 

Муся

заморская свинка
andnatal, ОФФ : ну и на фих такой кавалер)))) здоровье дороже)))
 
Сверху