Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
посмотрев, как люди страдают от опоясывающего лишая мне уже ветрянка не кажется такой безобидной.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Надо болеть детскими болезнями в детстве, тогда и осложнений не будет. Меня прививали от краснухи и в итоге два раза ею болела, зачем прививали?
Даже в медучилищах и институтах учат, что ветрянка самая безобидная болезнь, по сравнению с остальными детскими болячками.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Как можно заболеть 2-ой раз краснухой, если после первого раза (если болеть, а не прививаться) формируется пожизненный иммунитет??????? Вероятнее всего это была не краснуха. И уж как противники прививок ратуют за то что коклюш никогда не признают коклюшем, а краснуху - краснухой, как же вам могли такое сказать, что у вас была два раза краснуха, да еще и после прививки......... Не логично как-то. Или вы просто сами себе диагноз поставили?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alesya_zz, они как раз в детстве переболели. А осложнения появились в зрелом возрасте, на фоне ослабленного иммунитета
 

Муся

заморская свинка
Как можно заболеть 2-ой раз краснухой, если после первого раза (если болеть, а не прививаться) формируется пожизненный иммунитет???????
также , как и ветрянкой можно болеть несколько раз ПРИ УСЛОВИИ СЛАБОГО ИММУНИТЕТА.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Не логично как-то. Или вы просто сами себе диагноз поставили?
Я знаю, что не логично, но существует. Моя карточка поликлиническая у меня на руках и там чёрным по белому написано что болела краснухой в 1985 и в 1986-ом годах и при этом в прививках есть прививка от краснухи.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
а сегодня по новостям передали, что в ближайшее время в календарь прививок вводят еще несколько обязательных. вроде от ветрянки и менингита. все у нас делается для народа.

И обо всём этом Червонская писала еще в 2004 или 2002г., точно уж не помню.
Вот Гепатиты ввели, Хиб, теперь всё по списку. Причем как правильно она писала, чем ближе дата ввода новой прививки, тем страшнее будут описывать болезнь, от которой прививают.

Всё так и есть.
Передача произвела неприятноё и мерзкое впечатление. Особо хочется отметить уровень культуры нашей зам.министра.

Просто ФУ!!!
 

malu

Active member
Меня поразили слова замминистра о пандемиях, если не делать прививки. Типа хавайся у бульбу, все мы умрем от гриппа. И только прививки позволяют держать ситуацию под контролем. Наверно, в этом есть доля правды. Но почему то все забывают, что помимо прививок на последние 100 лет улучшилась культура питания, стало гораздо лучше в плане гигиены. Почему-то манипулирую таими "научными" фактами из школьного учебника по истории, светила эпидимиологии забывают упомянуть что в средние века помои выливались из окна на улицу, например. А в западной европ вообще мыться не было принято.

Девочки, кого предупрезждали о последствиях, какие именно последствия вы имеете в виду? Температура м капризы? Или все таки ПВО?
 

Mahima

переименовалась:)
у подруги малой на юге заветрянил - так болечки были даже внутри глаз и попы и во рту, везде.........
ну и что? И у моего ребенка больки были внутри глаз, на слизистых, на писюне. Прошло все быстро и бесследно.
 

nataffka

кафедра бубна
Я успела посмотреть только кусочек этой передачи, но мнение сложилось отвратное. Ведущий никому ничего не давал сказать. Зачем тогда собирались? Ужасно, как и везде у нас - одно сплошное лицемерие.
 

Вопреки

Миротворец
Добрый день! Передачу посмотрела. Моих взглядов на прививки она ничуть не изменила. Я своему ребенку их делаю. Отнюдь не осуждаю тех, кто пишет отказы. Совершенно спокойно отношусь к этому. Каждый в ответе сам за своего ребенка. И никто другой. Если мама считает, что вот так, а иначе, будет для ее ребенка лучше, значит, это, действительно, так. Я осознаю, что риск от вакцинации 50/50. При отказе от прививок аналогично. Но пока что по статистике количество непривитых деток заболевших какой-нибудь гадостью больше, чем привитых. Я хочу в данном случае относиться к меньшиству. Я поддерживаю то, что при вакцинации нужен индивидуальный подход. Ребенку моей подруги выстроили индивидуальный график в самой обычной поликлинике с учетом его болезней. Никто ни с кем не воевал. Зачем? Неужели участковый педиатр, зная о каком-то серьезном хроническом заболевании ребенка, спецом будет делать то, что ему навредит??? Это подсудное дело. И каждый врач это осознает. Просто можно по-человечески поговорить с педиатром и все. Уверена, что нет среди них монстров.

Девочки, не нужно так категорично высказываться.

Нас врач и в прививочном кабинете предупреждали всегда, что в течение 3-х суток возможны и покраснения, и темпа. Это норма. Иммунитет ведь борется. Всегда обязательно перед направлением на прививку педиатр смотрела, не болеем ли мы в это время. Даже с соплями нас никуда и никто не отправлял. Насильно никто нам ничего не колол. Если я долго не появлялась в поликлинике, мне звонила наша педиатр и просто говорила, что привезли вакцину и если я могу и хочу, то чтобы подходила с ребенком к ней за направлением.

Про насильное прививание в садах слышу впервые. Мама всю жизнь работает воспеткой в садике и ни разу ничего подобного я от нее не слышала. В свою очередь она за всю свою жизнь (а ей уже далеко не 25 лет) ни разу не видела дитенышей с ПВО. Не думаю, что мама стала бы меня обманывать.

Про то, что прививки - это политика... При всех плюсах и минусах жизни в нашем государстве (а эти минусы есть в любой стране!!! Знаете, хорошо там, где нас нет), неужели вы думаете, что прям все чиновники заинтересованы в вымирании нации только потому, что кому-то одному (ну максимум пятерым...) выгодны прививки именно в финансовом плане??? Чиновников-то гораздо больше!!! Всех не купишь. И поверьте мне, среди них есть те, кого волнует именно страна, а вовсе не собственная нажива! И чтобы вот настолько (если верить тому, что прививки это зло-зло) влиять на всё государство и заставлять и пропагандировать вакцинацию только из-за собственной выгоды, нужно быть ооооооочень высокопоставленным, очень! А я знаю случай, когда на таможне была задержана вакцина для одной из прививок. Якобы для выяснения легальности ввоза. Ее продержали на таможне практически до полного истечения срока. Неужели бы такое могло случиться, если бы ее ввоз был выгоден кому-то очень влиятельному??? Да эту бы вакцину ввезли с мигалками и спецсопровождением в бронированных автомобилях! И ни одна таможня не смогла бы ее задержать.

Касательно того, что какие-то прививки в других странах отменили. Так ведь в разных странах разные климаты, разные условия жизни. Может, там эти болезни сведены на нет и просто нет смысла прививаться от них...
 

Mahima

переименовалась:)
Но пока что по статистике количество непривитых деток заболевших какой-нибудь гадостью больше, чем привитых.
а где вы берете статистику? Можно на нее взглянуть?
Неужели участковый педиатр, зная о каком-то серьезном хроническом заболевании ребенка, спецом будет делать то, что ему навредит???
Да. Будет. И делает. Потому что список противопоказаний попросту не включает кучу хронических заболеваний. Вы читали этот список? А знаете, каким он был раньше? В передаче звучал вопрос - почему его сократили. Ответа не последовало.
Так ведь в разных странах разные климаты, разные условия жизни.
ну...и в одной Росси очень разные климаты, условия жизни. А календарь один:)
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Посмотрела вчера передачку. Наревелась...Зачем столько лжи - об обязательных осмотрах неонатолога, о согласиях и индивидуальном подходе?
Мне очень больно вспоминать произошедшее 11 месяцев назад с моей дочкой. 6 роддом, у меня плановое кесарево, в последний момент выясняется, что из-за проблем с кровью наркоз будет общий. Но у меня на тот момент даже опасений не было, что моему ребенку сделают прививку без согласия. По прежнему опыту со старшими. Надо же, какой наивной дурой оказалась...
В течение ПЕРВОГО часа жизни доченьке была сделана привика от гепатита...В результате ребенок на двое суток оказался в ПИТе под капельницами...У меня просто нет слов, хотя сама тоже виновата - не подстраховалась.
 

Вопреки

Миротворец
Катерина, я не собираюсь здесь ни с кем спорить и кому-то что-то доказывать. У Вас своя жизнь, у меня своя. Добрее нужно быть. И спокойнее. Знаете, мне очень нравится по жизни фраза: "Каждый человек вправе сам изменить свою жизнь". И я всем и всегда говорю, что, если Вас не устраивает ваша работа, ваша жизнь, ваша страна - меняйте! Кто вам мешает? Не нравится работа - увольтесь, муж - разведитесь, врач - поменяйте участок либо найдите практикующего в частном порядке, страна - меняйте гражданство. И не нужно говорить, что это очень сложно или невозможно. Всё в этой жизни возможно, было бы желание. Своими категорическими высказываниями никто из вас, к сожалению, а иногда впрочем и к радости, не сможет изменить весь устрой в стране. А вот обидеть тех, кто имеет противоположное вашему мнение, проще простого. При том, что они ни в чем не виноваты кроме того, что их мнение и взгляды на жизнь не сходятся с вашими. Я не пробовала и не просила показать мне какие-то списки, т.к. все таки склонна верить тому, что педиатры в большинстве своем все таки не убийцы. Уверена, что если бы попросила, мне бы показали. В каждой сфере есть специалисты, а есть дилетанты. В медицине я полный дилетант, поэтому больше доверяю специалистам. Наверное, Бог меня миловал, но до сих пор мне везло. Чего и Вам желаю.

Катерина, по поводу хронических болезней и прививок. А Вы лично заканчивали медуниверситет или хотя бы медучилище? Откуда Вы лично знаете, какая вакцина противопоказана при какой-то определенной болезни?

Я никого не хочу обидеть. Повторюсь: я никого не осуждаю! Просто хочу объяснить, что каждый прав по своему. И что не нужно воспринимать весь окружающий мир, как вражеский.
 

Mahima

переименовалась:)
Кто вам мешает?
да никто:) Я и меняю. Лично я изменила политику отдельно взятой амбулатории в вопросе выдачи карт в сад и школу для непривитых.
Но речь-то не об этом. И не о споре вовсе. Если нет у вас данных и ответов на довольно простые вопросы - не надо общих лозунгов. Только и всего:)

Прятать голову в песок, убеждая себя, что "мне бы показали", "все-таки не убийцы" - это, разумеется, позиция.
Я уважаю в данном случае мнение, отличное от моего, только если человек изучал вопрос. А не
не пробовала и не просила показать
, но утверждаю и уверена.

Обижаться - это нормальная реакция для такой позиции. И не замечать то, что люди здесь пишут множество РЕАЛЬНЫХ примеров, а не просто не любят абстрактных медиков..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Катерина, есть люди, которые сознательно приняли решение делать прививки, частично ли, полностью ли, по индивидуальному графику или по общему, с допобследованиями или без оных. Есть люди, которые сознательно приняли решения не прививать детей, изучив литературу, проведя обследования ребёнка или не проводя. И есть третий тип: они делают или не делают прививки просто потому, что врач сказал делать, или окружение не делает и пр.
И вот я считаю, что первые позиции - правильные. а последняя - нет. Но очень часто слышу, что если не прививает - то это хорошо, это позиция, а если прививает - то лузер, не дочитал, не досмотрел, не подумал и пр
 

Вопреки

Миротворец
Катерина, я не просила только потому, что мой ребенок, ттт, ничем не болен. Вот и все. Вот и молодец Вы, что изменили :) Опять же повторю, я никому и ничего здесь доказывать не намерена. Мне это не нужно. И приводить здесь цифры из той же статистики не буду. Это бесполезно. Вы все равно настроены очень категорично. Мне очень жаль тех, у кого есть реальные примеры последствий от прививки. Не дай Бог никому. Но я знаю очень много реальных примеров от непрививки. О них писать я тоже не буду. Но их много. И знаю о них я не из газет ТВ и прочего. А обижать других - не имееты Вы на это никакого права.

Кстати, выслушав мнение и доводы врача, которому я доверяю, я написала отказ от одной прививки. Но при этом дала согласие на прививку, не входящую в список обязательных.

Еще раз - здоровья вам и вашим деткам, независимо от отношения к вакцинации.
 

jolly girl

Member
Не могу промолчать, ВОПРЕКИ, Вы очень-очень мудрая женщина! Таких мало, но именно с такими хочется встречаться в жизни!!!
 

Kiota

New member
вот суть этой темки
они делают или не делают прививки просто потому, что врач сказал делать, или окружение не делает и пр.
Но очень часто слышу, что если не прививает - то это хорошо, это позиция, а если прививает - то лузер, не дочитал, не досмотрел, не подумал и пр
А где доказательства, где толковые доказательства? делать прививки или нет...по-моему уже сколько времени переливается из пустого в порожнее...все говорят о каких-то постпрививочных случаях...но кто правду скажет, от чего именно ребенок заболел? где доказательства, что именно от прививки? вы там были ? делали анализы, проводили исследования...вскрытия (не дай бог конечно)...
Катерина,вы так и не ответили на вопрос
А Вы лично заканчивали медуниверситет или хотя бы медучилище? Откуда Вы лично знаете, какая вакцина противопоказана при какой-то определенной болезни?
и что для вас тогда
Я уважаю в данном случае мнение, отличное от моего, только если человек изучал вопрос.
Что тогда для вас значит досконально изучать вопрос?
P.s. по-моему ток-шой было бессмысленным :pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху