Ток-шоу "Ответный ход" 8 апреля

Mahima

переименовалась:)
Kiota, я отвечала на этот вопрос МНОГКРАТНО. Не окончиал мед.институ, не окончила мед. училище. О противопоказаниях знаю из инструкций к вакцинам как минимум. Как максимум, это не тайна - навалом статей в интернете, написанных специалистами.
Что тогда для вас значит досконально изучать вопрос?
узнать о вакцинах, об альтернативах, о противопоказаниях, об соложенниях, о возможностях предохраниться от осложнений, статистику узнать, предметом иммунологии поинтересоваться хотя бы поверзностно - поверьите, ничего сложного и сакрального в нем нет.
А просто прийти в поликлинику на прививку по графику, имея хроническое заболевание, на любую вакцину, ничего не проверяя, не задвая вопросов со словами "я доверяю" - это не изучение вопроса. Вы со мной согласны?

Это бесполезно.
не нужно решать за меня, хорошо:) Если бы были факты - я не побоялась бы изменить свое мнение.
Категорично я настроена к беспочвенным УТВЕРЖДЕНИЯМ. Как мнение - все что угодно можно сказать. Но упрекать других в немотивированной низачто нелюбви к врачам, в выдумывании фактов - зачем это?
А обижать других - не имееты Вы на это никакого права.
обижаться - это право каждого:)
Спасибо за пожелания. Я вам желаю того же самого.

Но очень часто слышу, что если не прививает - то это хорошо, это позиция, а если прививает - то лузер, не дочитал, не досмотрел, не подумал и пр
ну люди разное говорят:) я так не считаю. Человек имеет право реализовать свое представление о благе. Но, ИМХО, осознанное оно только тогда, когда есть какая-то база для принятия решения. Иначе это не выбор в полном смысле этого слова, так как отсутствует информированность.
Именно поэтому здесь я с вами полностью согласна.
И вот я считаю, что первые позиции - правильные. а последняя - нет
 

leTuchka

New member
Не могу промолчать, ВОПРЕКИ, Вы очень-очень мудрая женщина! Таких мало, но именно с такими хочется встречаться в жизни!!!

Ничего личного, просто смешно очень, но я тоже самое скорее про Катерину сказала бы :) Вот она действительно не из тех, кто говорит что "сложно и не возможно меняться" :) Скорее наоборот. Да еще и другим помогает остановиться, оглядеться вокруг и ... захотеть что-то поменять. (Это не защита, это преклонение перед сильным и умным человеком).
Да, действительно, к решению не делать прививки, к сожалению чаще всего приводит уже какой-то негативный опыт, с ними связанный. Так было, в частности, и в моем случае. До того как я связала происходящее с моим ребенком с ПВО (тогда то я и сочетаний таких не знала), я смотрела на всю эту темку, ну как минимум на сборище людей, которым нечем заняться, кроме как поумничать, а вообще, отношение было примерно как к секте - лучше не соприкасаться, а то засосет. :) И вот, научила жизнь, слава богу не трагичным опытом, но задуматься заставила. Так что, никогда не говори "никогда" (с). Жизнь в счастливом неведении, или заблуждении существует, так же как и обратная ее сторона. А то что медсестры предупреждают, никто никого не заставляет, знаете, предупредить можно по разному. Можно реально рассказать, что может произойти, а можно просто пробубнить заученные фразы, а осмотром перед прививкой назвать проверку горла, прослушивание и взвешивание. :)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
А то что медсестры предупреждают, никто никого не заставляет, знаете, предупредить можно по разному. Можно реально рассказать, что может произойти, а можно просто пробубнить заученные фразы, а осмотром перед прививкой назвать проверку горла, прослушивание и взвешивание. :)
Так у нас и проходит осмотр в п-ке №7 на участке №17))), "в которой у всех про все рассказывают"
 

Mahima

переименовалась:)
Так у нас и проходит осмотр в п-ке №7 на участке №17))), "в которой у всех про все рассказывают"
вы просто к миру и к врачу неправильно относитесь:) Вот вам и не рассказывают:)))))
 

Skimen

Active member
Но я знаю очень много реальных примеров от непрививки... Но их много. И знаю о них я не из газет ТВ и прочего.
Очень много - это сколько?
Ну, просто как то не верится, что Вас прямо "толпами" окружают пострадавшие от непрививания, причем, не учитывая сообщения СМИ.
 

CTEPBA

drama queen off
andnatal, у нас наверное с вами один участок был:), судя по описанию. Только теперь он не в 210, а в 213 кабинете, где раньше (года 4 назад, не меньше) кабинет заведующей нашим отделением был. Медсестра там ещё со времен младенчества моего мужа, с соответствующими вглядами. Если брать сторону ответственности по отношению к выполняемой работе - соглашусь с вами, она ответственная, но в остальном - нет. Когда была нормальная и более молодая педиатр Шабалинская на этом участке - они даже между собой не находили общий язык. Прививки и последствия - да, она стала объяснять, и как проходит, и какие последствия, но ... после одной письменной жалобы и похода в комиссию по этике. Когда ребенку не хотели диагноз коклюш ставить и при этом заставляли наверх ставить прививки и Манту.

Про прививочный в 7ке хорошо может рассказать мой ребенок, которого я согласно всем приказам и устной рекомендации на участке, и в том же прививочном, привела после АДС с распухшей болезненной красной рукой, локальной реакцией не меньше 10 см и сыпью на теле.

эдакая жертва вакцинации - сам ведущий: кортавый, вялый, несуразный... +1

Щас стукну за "кортавого":)
 

bousinka

Well-known member
Передача злости никакой не вызвала, смеха больше. Думаю, если бы не было этой чудной женщины по фамилии Качан, информативнее бы всё получилось. А так она даже не регалиями и званиями, а естеством своим природным всех задавила.
Прозвучало несколько весьма важных моментов, о которых многие родители и не подозревали, может быть. То, что нельзя колоть несколько прививок сразу; то, что т-ра выше 38-ми уже не нормальная реакция; ну и, конечно, то, что каждый вправе от вакцинации отказаться. Теперь будут знать.
Весьма потешили перлы местных светил, про то, что нет у нас некачественных вакцин. всё строго проверяется, а следом на вопрос о том, почему некоторые привитые заболевают: "ну, может, вакцина какая некачественная попалась".
И ещё, педиатр первой, кажется, поликлиники, с пеной у рта доказывала, что у нас каждому ребёнку индивидуальный подход, и между прочим, существует национальный календарь, которого врачи строго придерживаются. Интересно, как там у них индивидуальный подход со строгим графиком сочетается... И смех, и грех.
 

leTuchka

New member
Сегодня знакомая во дворе рассказала, была в поликлинике, у нашей участковой одна мама при ней отказ писала, так реация участковой: "Ну что ж, передачу показали, теперь, конечно, все поумнели и отказы будут строчить" :) А мне при отказе еще пол года назад руками махала,и спрашивала: "Как же вы жить-то будете?" Так что, что-то положительное передача все же привнесла. :)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
вы просто к миру и к врачу неправильно относитесь:) Вот вам и не рассказывают:)))))
да, да, да... именно так) врача на нашем участке 9 месяцев не было вообще, а медсестра - ну очень "оригинальная" дама...:girl_werewolf:
 

Lea

New member
трындец...нет ничего страшнее для врача, чем поумневший пациент....

ну вот, а кто-то мне говорил, что все зря и не надо пытаться спасать мир против его воли.... :)))))

Катерина, надо вам, девушка, аватар менять, а то народ думает что такая она и есть (дикая амазонка, агрессивная, на всех наезжает, всех обижает)....
но мы-то знаем, что это не так....

Вопреки, не стоит так слепо доверять статистике, к сожалению, достоверной статистики я пока не нашла (то есть чтоб сравнивались две группы детей с приблизительно одинаковыми исходными условиями, группа привитых и группа непривитых...) , если у кого есть такая инфа - поделитесь.... у меня только по туберкулёзу было пару статей, да и то не очень достоверных...
зато статистики других стран, где нет повальной вакцинации, но есть сокращение случаев заболевания на уровне нашей - валом....

Давайте не будем оскорблять людей. Не важно кто они. Это низко.

да не оскорблял его никто..... ну не должны таких в ток-шоу пускать, будь он хоть трижды замом, четырежды мужем и хоть писаным красавцем!!!!! Для этого умение, талант нужен, а не волосатая рука.....

Вот Малахов трендит- так его хоть танком переедь, все равно не замолчит, и направление умеет задать, и заинтриговать, и в нужное русло дискуссию направить и через пять минут повернуть в обратном направлении, и высказаться тоже- так у него 25 минут эфирного времени, а не 45.....
 

Mahima

переименовалась:)
ну вот, а кто-то мне говорил, что все зря и не надо пытаться спасать мир против его воли.... ))
я говорила о себе.:) не советовала:)
И то ...об усталости говорила личной..это мой таракашек:)
 
Lea, я так понимаю, что ты темноволосая девушка и сестра в Германии? Да?
Но лично я так и не сделала для себя выводы, делать ребенку прививки или нет!!!! Передача ужас, ничего толкового...
только что вернулась с "ответного хода."
понимаю всех, с кем разговарила и кто отказался пойти со мной, никого не осуждаю...
но сама я , даже учитывая моё мнение о БТ и о ведущем в частности, посчитала, что хотя бы кто-то узнает, что есть несогласные с официальной медициной, что существует другая точка зрения, что не все так гладко, начнут искать информацию и, наконец-то, САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать взвешенные решения касательно здоровья своих детей.
Ведущий, конечно никакой, никакого направления дискусии не задавал...
мало того, я , будучи человеком воспитанным, первые 10-15 мин ждала возможности вставить хоть слово в обычную пропоганду.
потом постепенно превратилась в хамку, потому как реальной возможности остановить этот словесный понос не было. Ни на один из задаваемых вопросов конкретного ответа не дали... как всегда много и ни о чем, из разряда "прекратим сегодня прививки- завтра будет пандемия".
Смешно было слушать про "индивидуальный подход" к вакцинации (они свято верят в его существование), а также информированное согласие и прочие чудесные вещи, которые существуют только на бумаге да в их воображении.
Очень хотелось бы, чтоб осталась моя фраза о коллективной безответственности врачей и о готовности взять ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка на себя.
А ещё, с грамотностью врачей все не так серьёзно... они сами не готовы спорить, слишком много дыр ... слишком мало они сами знают...
Был вопрос об истекших сроках вакцин, на что был ответ "этого не может быть!!!"
ха-ха... удивительно, что сами верят....
в общем, в студии было весело, переругались здорово...
один из журналистов сказал, что это была самая интересная съёмка за время его работы....
на экране получится полная фигня, поскольку кричали одновременно в несколько микрофонов, вряд ли будет понятно кто что говорил...
внимания достоин сюжет, с участием Червонской...
Полностью согласна, я половину не поняла... А Червонскую надо посмотреть...
 
Сверху