тональник

егорина

Active member
девочки, подскажите, есть такой: чтоб для комбинированной кожи, чтоб не предполагал использования пудры, чтобы ложился ровно, чтоб не блестел, чтоб не сушил кожу...

у меня щас буржуа какой-то в тюбике бежевом (название заклеено ценой :() - фе-е-е, вся бликую...
 

Anechka

New member
Vichy вне конкуренции, на мой взгляд. А чтобы не бликовать, вы крем матирующий используйте.

Да, а почему обязательно без пудры? Можно ведь Т-зону припудрить, чтоб лучше держалось и не бликовало, опять-таки.
 

егорина

Active member
Anechka, я не умею пудрой... и не хочу заморачиваться... мне кажется, что пудра будет на мне ВИДНА!!! очень... виши, подозреваю, по деньгам не потяну :)
 

Anechka

New member
Ну почему видна? Если только чуть-чуть припудрить, поверх тональника, то все будет ОК.

Кстати, Буржуа тональник тоже не дешевый. Сколько, тысяч 30?т Так Виши 44 тысячи, по-моему, не такая уж разница. На булочках сэкономить можно.
 

Orion

Созвездие
егорина, а карандашами ты не пользовалась? мне нравится.. а вообще у лореаля большой выбор..
 

егорина

Active member
Orion, ну-ка расскажи про карандаши...

Anechka, не, спасибо, не хочу я как-то пудру :( не лежит у меня к ней душа...
 

Anechka

New member
егорина написал(а):
Anechka, не, спасибо, не хочу я как-то пудру :( не лежит у меня к ней душа...

Ну тогда будет немножко блестеть лицо, если кожа не сухая. Или я какое-то чудо косметики упустила.
 

Orion

Созвездие
егорина, ну такие как помады, только диаметром потолще.. они как тональник и пудра в одном флаконе.. вспомнила это не карандаш, а стик называется :)
 

Anechka

New member
Я использую такой стик только для коррекции мелких дефектов, поскольку он очень сушит и стягивает кожу. Или это специальный карандаш для всего лица?
Orion, как он называется?
 

егорина

Active member
Orion, ну-ка расскажи, как они наносятся? намазать на лицо и растушевать???? и эффект такой, как я хочу? без блесков разных?
 

Orion

Созвездие
Anechka, те которыми я пользовалась кожу не стягивают.. мож у вас личная непереносимость? это ж как с любой косметикой :) но они есть у всех фирм, поэтому можно выбрать что вам пойдет.. они для всего лица, не для мелких дефектов..
егорина, да сделать несколько мазков и размазать руками или спонджиком.. в принципе еффект у них предназначен именно для матирования кожи.. но подбирать надо индивидуально.. мож одна фирма на тебе будет лучше лежать, а другая хуже.. я тональниками вообще не пользуюсь, только стиком етим :)
лореаль
img441t.jpg

мейбеллин
p_foundation_31.jpg

буржуа
b00021e0bw_01_a1e5xtdsav2esc__sclzzzzzzz.jpg

макс фактор
200.jpg
 

Daronia

New member
Оль, я для себя нашла единственное подходящее - Lumene что-то про матовость там написано(беру 7 тон) для комбинированной и жирной кожи(хотя у самой не такая уж и жирная).Мне очень подошел и по цене недорогой в районе 14-15 тысяч и мне надолго хватает и хорошо ложится.Хотя некоторым не совсем подходит.Раньше в синей упаковке был.
 

Angel

с Ангелочками :)
Orion, а я думала, что эти карандаши корректирующие. Т.е. синяки под глазами, прыщики или ещё что-то, но не для всего лица? У меня тоже есть такой карандашик, только от Риммел, так вот на нем написано - корректирующий. А эти на картинках какие-то другие разве?
 

егорина

Active member
Orion, я знаю такие... видела... то есть мне, как они выглядят, не набо объяснять :wink: ты ими все лицо мажешь? надо попробовать :) у тебя конкретно что?
 

Катрин

New member
Вот и я всегда считала стики-корректирующими :| :roll:
А мне нравится Макс фактор-кэлор адапт (coulour adapt).
 

егорина

Active member
Катрин, вот расскажите мне про колор адапт! я тоже от продавцов слышала, что он ничего...
 

Angel

с Ангелочками :)
егорина, вот это тот тональник, о котором тебе в личку писала
Мне очень подходит - у меня кожа тоже комбинированная. А карандашик только для коррекции, если надо.

1129721192_336.jpg
 

Angel

с Ангелочками :)
егорина, и не очень дорогой (в сравнении с Виши). По-моему он около 25.000.
 

Natya

Жили-были ...
Сейчас пользуюсь Loreal Идеальный баланс... он вроде полупрозрачный считается ... с матирующим эффектом ... покупала в феврале, думаю еще на полгода хватит, правда я пользуюсь не каждый день, а один/два раза в неделю. Очень довольна результатом. Стоил 34.000 в импульсе.

Раньше пользовалась маскирующим карандашом Макс фактор. Умудрялась пальцем :oops: наносить на все лицо - было супер, особенно учитывая мою проблемную кожу.

Пудрой никогда не пользовалась.
 
Сверху