"Тонусу" быть или не быть?

Sweet mama

New member
Материнское молоко - лучший вид питания для ребёнка. Но не каждой мамочке удаётся испытать счастье кормления грудью. Вот и мы старались изо всех сил наладить лактацию, и продлить естественное вскармливание настолько, насколько это было возможно. Волшебного молочка хватило ровно на 4 месяца :( - И тогда передо мной встал выбор - чем же накормить моё сокровище? Попробовали "Семпер" - начались ужасные срыгивания, плюс ко всему ребятёнок не наедался. Затем остановили свой выбор на "Хипп" - не прогадали. Вот только один минус - ЦЕНА..Нам уже 6 месяцев и семейный бюджет стал давать трещину. Многие советуют смесь "Тонус" отечественного производства, якобы дёшево и сердито. Дорогие мамульки, что скажите об этой смеси? Заранее благодарна за ответы. :)
 

Layka

Moderator
Ну тут все так индивидуально... Если честно не пробовали своей давать отечественные, но вот у подруги малыш Алесю за обе щёки уплетает и вроде все ОК :) А Тонус ему не пошел :( Пучило дико...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У меня подружка им кормит, они все обсыпаные и диатезные, но усердно его едят :shock: каждому свое...
наш выбор семпер бифидус! И ничего кроме него не идет (из качественных заменителей ГМ)! Я бы Тонус в этот список не вставляла, но вам же и не надо уже большая адаптированность к женскому молоку?
 

Sweet mama

New member
Нильчик написал(а):
наш выбор семпер бифидус! И ничего кроме него не идет (из качественных заменителей ГМ)!





Сорри, но ведь "Семпер бифидус" - относится к группе лечебно - профилактического питания. И, по - моему, им нельзя заменять все молочные кормления...Исключением лишь являются большие проблемы с желудочно - кишнчным трактом. А к вопросу о питаниии - каое меню вашего ребятёночка на сегодняшницй день, что уже кушкаете из "взрослой" пищи?
 

Layka

Moderator
Мы пока кушаем только НАН Кисломолочный, ничего новенького не вводили :), но мы и помладше будем :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, дело в том, что он у нас только Бифидус и усваивает (где-то я уже писала про проблемы с дисбактериозом и вкусовыми пристрастиями!)
2 кормления овощи с мясом, запиваем молоком (Бифидусом), дополнительно творожок с яблоком или то, что схватит со стола в микропорции! Больше всего любит творожки и курицу :) Утром и ночные кормления только молоко!
 

Kasik

Active member
Подруга давала своей дочке НАН, а в год и три решила дать Тонус, первую неделю было все нормально, а потом обсыпало - пришлось вернуться к исходной смеси.
 

Goldenflow

Well-known member
Sweet mama, пробуйте
экспериментируйте
найдете то что вам подходит
а сказать что смесь эта или та однозначно плохая или хорошая нельзя
все индивидуально
 

егорина

Active member
нам пошла смесь нормально - без диатеза... но мы очень долго срыгивали - не знаю причины :?: потом перешли на веви. а вообще, говорят, что тонус - лучшее отечественное...
 

Sweet mama

New member
Подруга давала своей дочке НАН, а в год и три решила дать Тонус, первую неделю было все нормально, а потом обсыпало - пришлось вернуться к исходной смеси.


Скажите, а до какого возраста нужно кормить ребёнка смесью? Я , честно говоря, думала что до года достаточно...
 

Sveta

New member
Тонус, кстати, тоже лечебно -профилактический. Мы кушали с 5 мес "Алесю", 2Тонус", кстати, тоже пробовали до этого. И все шло отлично,и так что не надо ля-ля что ужасно и кошмарно. Действительно, все разные. И дети, и взрослые. Один съел сливку - и ничего, а другой - день в сортире, извините.
Так что пробуйте наши дешевые смеси и смотрите.
Мне, например, тот же Семпер не по карману был, поэтому даже и не пробовали.
 

Колибри

Active member
Моя девочка с рождения кушает Тонус. Всё у нас в порядке, ни диатеза, ни проблем с животиком. Планируем кушать его до года. Да и стоит ли тратить деньги на дорогие импортные смеси, если подходит обычная белорусская.
 

Anechka

New member
Елена Николаевна написал(а):
Да и стоит ли тратить деньги на дорогие импортные смеси, если подходит обычная белорусская.

Согласна. Мы до сих пор кашу на "Тонусе" мешаем.
 

Goldenflow

Well-known member
я до сих пор кормлю смесью
я читала,что цельное молоко нельзя ребенку давать даже после года
кефир можно,но мы кефир ненавидим.Поэтому смесь пока
 

Иринка

Белый слон
Росли на "Тонусе" почти с рождения, все пучком, даже не сыпало :D А "Тонус-2" мне по своим качествам как-то не понравился, более грубый, хуже размешивается. Так и ели первый.
 

Татьяна @ Co

New member
Хочу сказать тоже в зашиту Тонуса.На него не было аллергии не у старшего ребенка,не у младшего.Главное при ИВ не менять смесь .А то начинают эксперементировать,вот и дает сбои маленький организм.
 

NadiNe

New member
Мы тоже на Тонусе, и все ОК! Ни сыпи, ни запоров, ничего плохого!
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
"Тонус" действительно больше лечебно-профилактический. Мы с младенчества на "Алесе", а раз в день даю дочке "Бифидобакт" (покупаю на молочной кухне) или "Бифидин" (продается там же или в магазинах). Очень полезная вещь для животиков. У нас никаких аллергий и высыпаний никогда не было. И цена радует! :)
 

Marsianka

New member
Я вот что-то не понимаю, зачем ребонку в 8 месяцев давать смесь??? что другой еды нет... вроде как в Белорусии с питанием для деток не проблема!!!
Мы с 8ми уже не ели смеси, хотя выросли на Тонусе, все было нормально, хотя тут дело это индивидуально.
:shock:
 
Сверху