Третий класс-2019/2020. Школьная жизнь. Часть2

Toris

New member
Всем привет! Затихла наша темка) Расскажите, что нового? Как учебы у ваших ребят? Интересно же))
У нас все по плану) С сегодняшнего дня стартуют наши факультативы по бел.м, матем и англ.язу и, наконец-то, начнется бел.лит. Это значит, что приходить дочка будет каждый день на час позже, и поиграть времени почти не останется. Уроки мы уже приспособились делать в перерывах между тренировками)

А еще в нашем классе планируются какие-то походы по музеям и поездка куда-то на целый день :dance:
 

Бобелек

Active member
Привет!
У нас с бОльшего, полёт нормальный, ноет, правда, что школа ему жить мешает :))) но я на это не реагирую. Технику чтения сдал хуже, чем в конце первого класса, что меня расстроило, т.к. уж что-то, а читать у нас каждый день обязательно и обсуждению не подлежит, и летом читал, и немало, как мне кажется. Но учительница сказала что весь класс хуже прочел почему-то, откат, мол, после лета.
Кружки и факультативы у нас со второй недели идут, бел.лит начнется только с пятницы.
Сегодня пишут словарный диктат по русскому, посмотрим какой результат будет. Пока по контрольным и самостоятельным математика в основном 100%, один раз 90%, знак пропустил. По бел.мове и чтению (тесты) 90%, контрольное списывание по русскому 80%
 

Toris

New member
Моя вчера принесла "Информированное согласие родителей на участие ребенка в международном исследовании "Развитие ребенка". Кому-нибудь раздавали? Что думаете по этому поводу?

 

Shamsik

Member
Подскажите, какие книги читают ваши второклашки? знакомая делает заказ на озоне, даже не знаю, что дочке заказать))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Shamsik,Кыш и Двапортфеля; Волков - все серия "Волшебника" (кроме последней пока); Портер. Полианна; Найт.Лесси; Гернет.Сестренка; Метерлинк. Синяя птица; Чаплина.Питомцы зоопарка; Гераскина. В стране невыученных уроков; Р.Киплинг.Маугли...

Это все - запойно читалось и перечитывается.
 

Toris

New member
Моя любит серии книг "Лес дружбы" (Дейзи Медоус) и "Мейзи Хитчинс" (Холли Вебб) ))) Сейчас перед сном по очереди читаем "Тим Талер или Проданный смех" Ей очень нравится.
 

Бобелек

Active member
Shamsik, у нас всё банально :) Прочитал все части Незнайки, сейчас читает Винни Пуха. Следующим на очереди стоят Карлсон и Пеппи
 

Strelka

New member
Ну ничего себе ваши дети читают! Моя только по пинку :) а так, на ночь - сейчас в очередной раз Финдуса "Механический Дед-Мороз" пересчитываем. Вернее, перечитываЮ :)
 

Касатка

Active member
Strelka, вот и я молчу тихонько :( По той же причине практически. Особенно больно, когда старшая в первом классе прочитала Хроники Нарнии, во втором всего!! Гарри Поттера. Читает везде, всегда и при любом удобном случае. А вот эта деточка тоже из-под палки.
 

KatastrOFFa

Active member
Streak, Касатка, спасибо, девочки, что вы написали и мы не одиноки. Я обожаю читающих детей, но мои, увы и ах ((((абсолютно не читающие дети ((
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Спакуха, мамочки))) и мы в вашей компании. Читает чуть-чуть и только из под палки((( прям целая трагедия.
 

Liala

Active member
Девочки, так мой тоже не читает... а вот Лес дружбы этот "зашел" )))
 

Бобелек

Active member
Митя очень своеобразно любит читать :) заставлять не нужно, зачастую и напоминать не приходится, сам приходит домой из школы и садится за книгу. Но. Читает только «норму», от забора до обеда. Т.е. если я сказала три главы в день, значит три и не больше. Но вот Винни Пух ему сейчас очень прям зашел, читает пока есть время, без норм. Но всё равно не так как я когда-то, запоем, пока не дочитаю, если интересно, спать лечь не могу
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы ничего сейчас не читаем, нет времени. Зато летом гоняла ее конкретно . Почти весь список литературы перечитали
 
Сверху