Творчество с детьми и для детей

Живчик

Well-known member
у меня просроченой помады есть разных цветов. ее качество сильно имеет значение? внешний вид обычный, запах чуть неправильный
 

Kitsa

Active member
у меня просроченой помады есть разных цветов. ее качество сильно имеет значение? внешний вид обычный, запах чуть неправильный

Я думаю, не хуже вазелина. А вообще, сама еще не пробовала, как наткнулась - сразу поделилась. Еще надо вазелин купить. Завтра попробуем

Совместная работа, вернее реставрация. Шляпа из соломки на сгибе перехода к полям со временем "травмировалась". Я ее по спиральным швам распорола, удалила поломанные участки по-новой сшила. А потом мы с деткой для укрепления и украшения шляпу декупировали
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Не знаю, сюда ли, нашла такое

Нестандартные способы рисования
528fdb7b3a74.jpg



А это идея для веселья)


А это раскраска для родителей. Успокаивает)))
 

химера

Well-known member
А мы с ребенком сделали вот такие цветочки в подарок бабушкам



Получились очень приличные цветочки, и ребенок шил и пыхтел с удовольствием ))

МК по цветочкам можно посмотреть здесь
 

Kitsa

Active member
Легкий способ удивить себя и друзей, приготовьте червей из желатина в домашних условиях.

Потребуется:

- Полуфабрикат для приготовления желе в пакетиках розового или фиолетового цвета,
- Вода,
- Широкие трубочки для коктейля.

Приготовление:

Развести порошок для приготовления желе в горячей воде до полного растворения, количество воды взять в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Немного остудите. Соломинки разрежьте пополам и установите в стакан так, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте в соломинки подготовленную смесь и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.
Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки.
Выложите их на вощеную бумагу (непромокаемая бумага) и уберите в холодильник еще на 2 часа.
 

Живчик

Well-known member
Kitsa, нет слов... кто-то ж догадался. но я, пожалуй, не рискну приобщать своих :)
 

Kitsa

Active member
А моим такие в магазине конфетки так нравятся. Говорят - прикольно

Я ещё подумала, что если определённый состав сделать и использовать вместо настоящих червяков на рыбалке?
 

Алешечка

Мамашечка
Я ещё подумала, что если определённый состав сделать и использовать вместо настоящих червяков на рыбалке?
Это не экологично. А вот вместо покупных желатиновых червячков - прикольно. Но я бы сахаром обсыпала. :) Чтобы настоящих меньше напоминали.
 

Kitsa

Active member
Это не экологично.
Почему не экологично? Желатин из натурального сырья. А добавки, я имела ввиду тоже пищевые, которые рыб привлекают, например, корм для аквариумных рыбок. Я не могу настоящих червяков на крючок надевать, и многие дети - тоже
 

Tilia

Дриада
Kitsa, ловите на тесто и перловку. Смысл червя в том, что он извивается. На совсем дохлого не клюёт. (Разве что ёрш или бычок, ратан голодный). А на хищника можно купить приманки какие пластмассовые. Их в любом рыболовном магазине вагон и малая тележка разных видов. Вряд ли рыба будет желатин жрать. Она, конечно, глупая, но не настолько же. Сомневаюсь, что даже ратан позарится. Хотя вон Медвежонок на кленовый листик ловил...

* * *
Если кто будет кристаллы выращивать, делайте раствор пересыщенный. В просто насыщенном затравочные кристаллы не живут.
 

Алешечка

Мамашечка
Будет на что - научусь, я смышленая:biggrin:. У нас на даче рыбные тони, Сож 200 м и пруд на соседней улице. И два внука на лето
То есть, рыбу за язык крючком зацепить живую вам не жалко, жалко только червяка?
 

Kitsa

Active member
То есть, рыбу за язык крючком зацепить живую вам не жалко, жалко только червяка?

Тут не про жалость, а про то, что могу-немогу: брать червя в руки или рыба сама. Вообще -то, все пока в теории :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
Алешечка, крайне левый бирюза должна быть (покупала на отдыхе но порвала, вот наконец снова собрали), по середине покупные, а крайне правые шарики пласика
 

Tilia

Дриада
А мы сделали ящерку. Т.е. ребёнка почти всё сама, я только чуть-чуть помогала.
(Цвета на фото искажены, не получилось у меня при таком освещении сфотографировать качественно. Она светло-голубая с лимонно-жёлтыми лапками.)
 

Вложения

  • IMG_20150314.jpg
    IMG_20150314.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 54
Сверху