Творчество с детьми и для детей

химера

Well-known member
Lorena, Tilia, молодцы девочки. Меня так умиляет, когда прихожу за ребенком в продленку а у девочек на парте лежат мотки ниток и спицы или крючок. Как то я не ожидала, что с 7-8 летнего возраста уже можно начинать вязать
 

Живчик

Well-known member
Настолько приятное и вдохновляющее зрелище - результаты детского труда. Настолько аккуратно!! Я иногда на взрослых рукодельных выставках вижу менее аккуратные работы.
Спасибо за поддержку темы. У нас пока вынужденное нерукоделие, так приятно видеть, что жизнь не останавливается :)
 

МамаДочек

New member
Мы с детьми мылко сделали, правда из набора, по упрощенной схеме :)
 

Вложения

  • IMG_20150323_140114[1].jpg
    IMG_20150323_140114[1].jpg
    117.2 KB · Просмотры: 71

Tilia

Дриада
МамаДочек, красота. :) Главное, чтобы оно потом мылилось и использовалось. А то наше так и слежалось, т.к. не очень хотело выполнять свою основную функцию.
 

МамаДочек

New member
Tilia, мылиЦЦо :) Пена, правда, с красителем, но руки не красит. И запах у него так себе. Но дети с удовольствием мылят руки, приходится на запах внимание не обращать :)
 

Tilia

Дриада
МамаДочек, да-да-да, с запахом у нас тоже прокол вышел. :) А ещё наше крошилось.
 

Kitsa

Active member
Для улучшения запаха можно использовать пару капель эфирного масла по вкусу
 

МамаДочек

New member
Еще одно наше занятие, теперь уже папы и девчонок. Лисицу младшей (5,5) муж выжигать помогал сначала, туловище и хвост она сама делала, а котика старшая (7,5) сама целиком выжигала
 

Вложения

  • IMG_20150329_191632[1].jpg
    IMG_20150329_191632[1].jpg
    83.1 KB · Просмотры: 74

Lorena

Well-known member
МамаДочек, отлично получилось.
У нас дочке выжигатль зубная фея принесла, тоже теперь выжигает по вечерам (днем не даю тк боюсь чтоб без присмотра выжигала
 

МамаДочек

New member
Lorena, у нас еще старенький, найденный где-то мужем среди своих вещей :) Я сама выжигала им, на скамеечке детской, а у девчонок это первый опыт
 

Tilia

Дриада
МамаДочек, круто. Я тоже смотрела на выжигатели, но что-то соотношение цена-качество пока не порадовали.
 

Kitsa

Active member
Детская плита (из обувной коробки) - одновременно служит местом для хранения детской посуды - 2 в 1.
1. Обклеиваем коробку самоклеящейся пленкой, со всех сторон.
2. На крышку коробки, приклеиваем два старых CD- диска.
3.С боку коробки - делаем круглое отверстие, в которое, изнутри вставляем отрезанное горлышко от пластиковой бутылки, а снаружи - закручиваем крышечки.

И ещё с детьми можно из носка сделать пасхального зайчика,
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Kitsa, спасибо! Какие поделки здоровские )
а я еще видела плиту- только газовую, не электро, как у Вас- сделанную из табуретки. Тоже симпатично ))
 

Jahenka

влюбленная в мир
И ещё с детьми можно из носка сделать пасхального зайчика,
еще можно из колготок (принцип тот же, ноги колготок - уши зайца)
Это может быть мама-заяц, и хорошо заходит для школьных выставок поделок - там крупноразмерное хорошо смотрится :)
 
Сверху