У кого сделать лапароскопию-3

Берут эндометрий из матки на исследование
у меня не брали.и вроде как и у других девочек не брали, что то не попадалось такой инфы..вы ж лапарой трубы больше смотрите, а не матку. уточняйте у врача.
 

Tayi

Здесь был статус....
Девочки, по каким дням в эмбрио делают лапары?
 
Tayi, ты на лапару собралась что ли??? вторник-четверг вроде.лучше позвони спроси, может поменялось что
 

Nikiss

New member
может, кто-нибудь побывал в центре пластической хирургии в боровлянах по поводу труб?отпишитесь плиз.

в архиве кто-то писал про непригодившийся стэн для маточных труб, не могу найти.может вы и были там на операции?откликнитесь пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
Пружинка,да, на вторую подряд((( Спасибо!
 
Nika7, смотря по какому поводу лапора у тебя, тогда надо или не надо выскабливание.

Если диагностическая то наверно не надо....
просто у Найденыш была киста, поэтому и делали выскабливание, это в больницах обязательно.

Tayi, мне делали в пятницу в Эмбрио
 

Moonlight

New member
По поводу беременности после лапороскопии. Я лежала с девочкой, которой трубу удаляли. Заодно врач снял с яичника какую-то пленку, которая почему-то образовалась, и рекомендовал после первых же месячных пробовать забеременеть, т.к.яичники очень хорошо работают после удаления этой пленки. Спустя 6 месяцев пленка снова начинает появляться.
И еще, есть какие-то свечи, после лапороскопии рекомендуются для предотвращения образования спаек. Узнавайте у врачей.
 

Nika7

New member
Nika7, смотря по какому поводу лапора у тебя, тогда надо или не надо выскабливание.

Если диагностическая то наверно не надо....
просто у Найденыш была киста, поэтому и делали выскабливание, это в больницах обязательно.
У меня киста, которую надо убирать. Просто напрягает то, что ни один из двух гинекологов, у которых я была, ничего про РДВ не упоминал, а просто говорили про лапару. Если бы я знала, что еще надо РДВ, то не ждала бы нового цикла, так как лапару надо делать сразу после месячных, а РДВ не обязательно.
 
Nika7, если киста то надо делать выскабливание...так что оттянется лапора на месяц еще.
а ты что уже на лапору записалась что-ли ?? и где будешь делать?
 

Gerdochka

Все есть!
Tayi, мне в среду делали, в марте.... И в пятницу девочки на лапору поступали
 

Nika7

New member
Nika7, если киста то надо делать выскабливание...так что оттянется лапора на месяц еще.
а ты что уже на лапору записалась что-ли ?? и где будешь делать?
Ну вот это то меня и бесит, что оттянется лапара еще на месяц, а мне уезжать надо и врач про это прекрасно знала и слова не сказала о выскабливании, такое впечатление что она об этом вообще не знала. Скорее всего делать буду в 7-ке
 

Аллия

New member
Девочки, а где можно РДВ сделать? Мне дают направление в обл.роддом,но там очередь до конца сентября.Я то поеду,попрашусь пораньше,но если не получится...Может кто знает где платно можно побыстрей сделать? Звонила в Эмбрио-только август(врачи в отпуске).Читала,что в 8 больнице можно-но не могу сайта найти,или телефона.Может кто подскажет что нить? А ну да,надо делать РДВ по поводу удаления полипа...
 

Нусик

Active member
Девочки, а где можно РДВ сделать? Мне дают направление в обл.роддом,но там очередь до конца сентября.Я то поеду,попрашусь пораньше,но если не получится...Может кто знает где платно можно побыстрей сделать? Звонила в Эмбрио-только август(врачи в отпуске).Читала,что в 8 больнице можно-но не могу сайта найти,или телефона.Может кто подскажет что нить? А ну да,надо делать РДВ по поводу удаления полипа...

ggb.by
 

Аллия

New member
Нусик, Спасибо.
Позвонила я -я в шоке! Консультация 25тыс, гистера 60тыс-я думала таких цен нет уже! Записалась на всякий случай на след. среду к Макеевой Л.А- кто нить слыхал о ней?
 

Найденыш

мама в квадрате
Aalliya, желательно делать РДВ там, где будет лапара (желательно, но не обязательно). Просто результат РДВ приходит в пол-ку через 3-5 недель, а там где делала, можно выцепить результат раньше. Мне удалось его через 2,5 недели найти.
А в областном запись такая длинная, так как в опусках отделения там. Как и везде сейчас в больницах)


И еще, есть какие-то свечи, после лапороскопии рекомендуются для предотвращения образования спаек. Узнавайте у врачей.

Их рекомендуют после всех гинекол. операций. С эндометацином, кажись.
Только это не панацея от спаек. Еще обязательно ЛФК, вообще движений побольше. Да и то может не спасти)

У меня киста, которую надо убирать. Просто напрягает то, что ни один из двух гинекологов, у которых я была, ничего про РДВ не упоминал, а просто говорили про лапару. Если бы я знала, что еще надо РДВ, то не ждала бы нового цикла, так как лапару надо делать сразу после месячных, а РДВ не обязательно.
Так тот гинеколог, который направление на лапару дает, в списке обследований не указывал РДВ? Лучше уточнить в той больнице, где делать будете, так как все по-разному у всех. И РДВ не всегда делают после месячных, мы это обсуждали уже ранее. Мне делали за 2 дня до их начала.
В палате со мной лежала девочка после лапары, ей делали РДВ вообще в середине цикла почти, так как она торопилась на операцию (тоже уезжала). Это тоже уточняйте там, где планируете операцию.
 
Последнее редактирование:

Аллия

New member
Найденыш, Ой! Я надеюсь мне лапора не понадобится...
Мне на гистере надо полип удалить.Трубы проверяли-проходимы.И всё остальное вроде в порядке.
В 8-ке мне сказали: В среду на приём, а на гистеру сразу,как анализы будут готовы-а они у меня уже завтра будут готовы. О кста-а где подсмотреть перечень анализов? Может не все сдала ..
 

Найденыш

мама в квадрате
Aalliya, платно, наверное, можно сделать в любой больнице.
Вот в 1-ой, например.
http://minsk.gov.by/ru/org/5651/

Найденыш, Ой! Я надеюсь мне лапора не понадобится...
Мне на гистере надо полип удалить.Трубы проверяли-проходимы.И всё остальное вроде в порядке.
В 8-ке мне сказали: В среду на приём, а на гистеру сразу,как анализы будут готовы-а они у меня уже завтра будут готовы. О кста-а где подсмотреть перечень анализов? Может не все сдала ..

ой, ну, конечно, не понадобится)))) Я просто не знала.
А на сайте 8-ой больницы нет списка анализов?
В предыдущей теме ( в архиве) на последних страничках, девочки выкладывали списки.
Но для гистеры ( для удаления полипа) мне, кажется, все проще будет. Лучше в больнице и уточнять.

Aalliya, а как Вам проверяли проходимость труб и где?
 
Сверху