У кого сделать лапароскопию-3

klukva

Замечтательная)))
Подскажите пожалуйста! Сколько по времени занимает период с момента постановки диагноза СПКЯ до лапороскопии в Городском центре планирования семьи или МиД.
VisSsa, мне до лапоры СПКЯ ставили под вопросом. Мне объяснял мой врач, что это сложный диагноз, который на основании анализов, результатов УЗИ и т.д. не ставится с точностью 100%. Данный диагноз можно поставить только после лапоры. Так и получилось, что после лапоры, после того, как пришли результаты анализов биопсии мне и поставили диагнос СПКЯ. А сколько времени прошло? У меня почти 2 года. До лапоры мы много всего пробовали, но мне забеременеть мне помогла только лапора.
 

VisSsa

New member
У меня почти 2 года.
Печально.
Мне объяснял мой врач, что это сложный диагноз, который на основании анализов, результатов УЗИ и т.д. не ставится с точностью 100%.
Это я понимаю. Мне тоже ставят этот диагноз со знаком вопроса, т.к. по узи все типичные признаки (множественные мелкие фолликулы в обоих ЯК), ну и М. нет (по этой причине не могу сдать гормоны). Но время так медленно тянется...
 
Сколько по времени занимает период с момента постановки диагноза СПКЯ до лапороскопии
если есть диагноз, то когда делать лапароскопию, зависит только от вас. можете через месяц ( если все анализы в норме будут), можете через год делать.это ж не экстренная операция. ну и как очередь будет в больнице
 

VisSsa

New member

klukva

Замечтательная)))
Это я понимаю. Мне тоже ставят этот диагноз со знаком вопроса, т.к. по узи все типичные признаки (множественные мелкие фолликулы в обоих ЯК), ну и М. нет (по этой причине не могу сдать гормоны). Но время так медленно тянется...
У меня СПКЯ именно таким образом и выражался... Ну и + проблема с гормонами (тестостерон и ДГЭА). На этом фоне вес поплыл и я могла про М забыть на полгода... Когда срочно надо было сдать анализы на гормоны - спасалась только Дюфастоном. Мне моя врач говорила, что на те гормоны, которые нас с ней интересовали он не влияет. Поэтому, поговорите со своим врачом, мот и Вам попить Дюфастон? Очень дорого для нас обходится наше время...
 

VisSsa

New member
Ну вот, СПАСИБО!!!! Постепенно все встает на свои места в голове!
 

klukva

Замечтательная)))
Ну вот, СПАСИБО!!!! Постепенно все встает на свои места в голове!
Удачи, и, если Вы решились на лапору, то не оттягивайте и бойтесь, это не страшно и не больно))) Посмотрите на мою линеечку, пусть Вас это вдохновит! Мне в феврале сделали лапору, а в марте у меня были последнии месячные (это при всём, что у меня только одна труба) и мы ждём нашего долгожданного Детёныша. Удачи Вам и короткой дороги к своему Сокровищу! И на закрепление наше заразное
АПЧХИ!!!!!!!
 
Ну вот, СПАСИБО!!!! Постепенно все встает на свои места в голове!
пожалуйста. а вам врач ваш ничего не рассказала разве? ведь именно лечащий врач должен "сопровождать" пациента от постановки диагноза до операции, выписывать все направления, говорить,когда что сдавать и тд...
 

VisSsa

New member
а вам врач ваш ничего не рассказала разве?
история моего планирования длинная и нестоящая всеобщего внимания, включающая уже одну НБ - всего лишь одна из тысячи подобных . Весь рассказ врача в ПК про СПКЯ сводился к здоровому питанию и посещению соответствующих лекций под руководством того же врача. Совет после НБ - ОК и 3 анализа на ИППП.
Теперь уже понятно, что без лапоры не обойтись, вот и собираюсь брать сразу ПК, а потом и ГЦПС или МиД штурмом.:prankster:
(Наблюдалась последнее время в МЦ у неплохого Г, но с СПКЯ там вряд ли справятся)
 
VisSsa, а менять врача не пробовали??????????? ужас какой.ведь очень важно иметь толкового врача..ооочень важно
удачи вам на лапаре, все будет у вас хорошо
 

klukva

Замечтательная)))
(Наблюдалась последнее время в МЦ у неплохого Г, но с СПКЯ там вряд ли справятся)
Если хотите, я могу Вам дать ФИО своего врача, она мне очень нравилась и никогда не принуждала сдавать анализы именно там, где она скажет... Она принимает в платном мед.центре. Все доходчиво объясняет... рассказывает и т.д. Она часто сталкивается с подобным диагнозом.
 
Пружинка, пробовала... и буду пробовать дальше!!!!!!!
молодец! я тоже не сразу нашла своего врача. сдавай анализы, делай лапару, а там все и наладится. тем более, без лапару тебе не обойтись как я понимаю. ну и не тяни тогда, записывайся на операцию ))
 

VisSsa

New member
молодец! я тоже не сразу нашла своего врача. сдавай анализы, делай лапару, а там все и наладится. тем более, без лапару тебе не обойтись как я понимаю. ну и не тяни тогда, записывайся на операцию ))
:thank_you::thank_you::thank_you:
 

буслик

New member
Может кто-нибудь готовиться делать лапору с примением стента Tubal Lumen Support для восстановления проходимости маточных труб. Продам недорого(новый,не понадобился на операции) , куплен в гос.аптеке, запакован и имеется чек, звонить вечером тел. 305 92 56
 

Нусик

Active member
привет! Вот и я решила отписаться. Сделали 22 числа лапару в 8больнице. Еще не все зажило, но бегать уже могу:) подправили трубу, оказалось что и с яичником не все было ок. От наркоза отходила тяжело, хуже чем на первой лапаре, но не считая потягивания живота и болезненных ощущений на осмотрах болей нет. Швы тоже не чувствую. После прошлой я недели 2-3 чувствовала болезненность при ходьбе, при поднимании рук, наклонах, а сейчас все ок.
 

Ролька

New member
VisSsa ну и М. нет (по этой причине не могу сдать гормоны). Но время так медленно тянется...[/quote]У меня было все то же самое.Дюфастоном или утрожестаном вызывали М.Не тяните, как ниписАли девочки - страшного совсем ничего нет.и результат стоит того!!!!И ПОМЕНЯЙТЕ ДОКТОРА:)


Посмотрите на мою линеечку
И НА МОЮ. У меня лапара была в конце сентября.МЕС БЫЛИ 1 РАЗ И ДОЛГОЖДАННАЯ Б!!!!
 
Сверху