У кого сделать лапароскопию-3

Victoria

New member
Может нести результат просто имеющийся
Он, конечно, его посмотрит. Но при малейшем сомнении в диагнозе, отправит к "своим" узистам, в Кравире это Поддубный и Гижевская. Я была у Гижевской, она мне понравилась. Правдин предупредит вас, что когда будете делать узи, чтобы его позвали, чтобы вместе с узистом посмотреть.
 

nataliya_

New member
Девочки,сегодня была у Правдина.Он мне очень понравился.Всё рассказал и обьяснил.Отправил на узи к Гижевской.Ксожалению операцию сможет сделать тока через месяца 2.Хотелось бы побыстрее сделать и думать о беременности.
 
насколько я поняла он сам не делает узи???
и не делает операции по поводу кисты? В основном берется тока за лапару труб??? или я не поняла

все он делает....мне удалял кисту.

а я звоню в Кравиру, мне говорят , что он сам узи не делает, а только отправляет к своим же специалистам. может не в кравире?
____________________________________
в кравире делает Поддубный вроде(точно не помню), Правдин к нему отправляет там если какие то сомнения. Я пришла вообще со своим узи и ничего там не переделывала.
 

Klyukva

New member
Девочки, здравствуйте! У меня такая ситуация: эндометриоидная киста яичника. Пробовали лечить - не помогло. Сказали делать лапароскопию. Сходила на консультацию к врачу в 8 больницу, она сказала, что после лапары месяца 4 нужно будет попить какие-то гормоны и только после этого можно будет беременеть. У кого-нибудь была такая ситуация? Просто почитала, что многим после лапары чуть ли не сразу разрешают беременеть.
 
Л

Леди_Н

Guest
Klyukva, все зависит от степени энд-за, ведь не факт. что он локализовался только в кисте, часто встречается и в брюшной полости, а еще в 8-ке любят назначить ОК мин. на 3 месяца после операции. Нужно будет пить или нет, я думаю, вам скажут только после операции. Удачи и здоровья!
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки , кто-нить делал РДВ перед лапарой. Мне надо делать, поделитесь впечатлениями
 
Klyukva, не обязательно, все индивидуально...после лапоры скажут пить или не пить. Но вообще если не планируете сразу беременность , то они советуют попить ОК.
 

Klyukva

New member
Леди_Н, Юльчан,спасибо огромное за ответы! Очень хочу быстрее после лапары начать беременеть. Потому и спрашивала. Не хочется пить гормоны. Но навредить своему здоровью тоже не хочется.

Девочки, кто делал лапару у Правдина, подскажите, он назначает перед лапарой гистероскопию (или аспират)?
И еще вопрос: где лучше сделать ирригоскопию (или колоноскопию) и ФГДС?
 
Последнее редактирование:

Klyukva

New member
Девочки, а где вы делали ФГДС и ирригоскопию (или колоноскопию с анестезией)?
 

marishkaa

Member
таня л,мне назначили сделать РДВ. Но так как я не рожала, то была против этого. Но в больницу легла, а на месте попросила доктора сделать не РДВ, а аспират взять. Он менее точный, но у меня не было другого выхода.
 

Veresolka

New member
Привет всем. Делала лапару у Правдина в июле. У меня эндометриоз и киста была. Делала и ФГДС и колоноскопию. А колоно делают на Макаенка с анастезией, правда запись на месяц вперед.
 

Klyukva

New member
Привет всем. Делала лапару у Правдина в июле. У меня эндометриоз и киста была. Делала и ФГДС и колоноскопию. А колоно делают на Макаенка с анастезией, правда запись на месяц вперед.
А аспират перед лапарой вы делали?
 

Klyukva

New member
как все запутано.
На самом деле не очень-то и запутано. Я неделю назад тоже много не знала и не разбиралась, что такое РДВ, что такое аспират. После прочтения нескольких тем на форуме и вопросов форумчанкам все встало на свои места.
Так что, если вы не рожали, то тоже старайтесь сделать аспират, а не РДВ.
 
Сообщение от marishkaa
не РДВ, а аспират взять
как все запутано.
Да не запутано. Просто обычно рожавшим делают РВД- это типа выскабливания. А аспират обычно делают не рожавшим, это берут жидкость с заднего свода матки.


Я конечно ужасно против РДВ , все таки это выскабливание, зачем лишнее вмешательство ТАМ :(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
РВД- это типа выскабливания. А аспират обычно делают не рожавшим, это берут жидкость с заднего свода матки.
я тоже против РДВ
но вот почему-то гинеколог в поликлинике называет РДВ, а объясняет, что это забор жидкости с заднего свода. вообще запутали меня. Причем если проблема на яичнике, зачем лезть в матку мне, как не врачу, вообще не понятно
 
Раздельное диагностическое выскабливание (РДВ) осуществляетсяв соответствии со следующим алгоритмом: сначала обрабатывается канал шейки, потом полость матки, соскобы забирают в лабораторию на гистологию.

Взятие аспирата из полости матки. Этот анализ проводится при помощи аспирационных шприцов с вакуумом и канюли Брауна.

блин ну может я что то путаю :(
 
Сверху