У кого сделать лапароскопию-3

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Когда начинаешь узнавать, оказывается это платные операции для неграждан РБ. Гражданам РБ в гос.учреждениях делаются только бесплатные операции.
вот действительно, так оно и есть почему-то. Т.е. без прописки платно в другую больницу попасть невозможно у нас без личной договоренности с врачем. Абсурд.


Но на месте можно попросить врача сделать не РДВ,а аспират. как у меня, например.
это ж надо знать кого просить. Это же под общим наркозом делается, фиг поймешь, что они там сделали
 

Victoria

New member
Т.е. оплата не ему а Эмбрио???
Вы платите за лапару в кассу Эмбрио после составления договора на услуги, после операции Правдин еще и проконсультирует вас (бесплатно уже) в Кравире по результатам гистологии.
 
девочки, кто делал лапароскопию в областном роддоме - есть вопрос
моей знакомой в Эмбрио выдали список, как готовится (ну типа натощак и выпить фортранс и т.д.)
а мне в областном роддоме ничего такого не сказали
что делать не знаю... может подготовка там начинается после того, как положили?
 

Нусик

Active member
в гос. больницах операции делают обычно на следующий день после поступления. Будет клизма вечером и утром. Ну и после 18 часов скажут не есть.
 

Klyukva

New member
то есть это не экзекуция? :))) а то у меня такие совдеповские представления об этой процедуре....
Ничего страшного в клизме нет. Мне делали перед операцией.
Сейчас перед лапарой в Эмбрио буду готовиться фортрансом. Но если бы был выбор, то выбрала бы клизму. Не люблю пить никакие препараты - травить организм.
 

Passion

Active member
Раньше (не знаю как сейчас) в областном роддоме платный был стационар. Т.е. платишь за палату, питание и т.п. А сама операция - бесплатная.
это не для минчан, а для областников.
Именно для минчан. Областников вообще платно не брали.
 

Veresolka

New member
Да аспират брали

В областном - если прописан в городе - и без направлени то платно операция. Проживающим в районе и области. Б/платно
 

marishkaa

Member
таня л, я тоже сомневалась, мало ли пообещали одно, а сделали совсем другое. Поэтому подошла к медсестре и наивно попросила посмотреть , что мне сделали. они описывают всё в карте. Там и написано было про аспират. Можно будет спросить и у палатного врача на обходе.Я делала в 5-ке, казалось бы самой ужасной, но тем не менее, везде есть хорошие врачи. Я даже не платила, т.к. их там была целая куча. Всё на честном слове.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я делала в 5-ке, казалось бы самой ужасной, но тем не менее, везде есть хорошие врачи. Я даже не платила, т.к. их там была целая куча. Всё на честном слове.
ой, а мне как раз туда по прописке. А у кого делали не помните?
 

Passion

Active member
Avery, в то время, когда мне делали лапару в областном роддоме, операция для граждан РБ была БЕСПЛАТНОЙ. Платила я только за стационар (я минчанка). При мне, девочка из области плакала и просилась взять её платно (из-за того, что бесплатно очередь). Ей отказали, т.к. не имеют права брать платно тех, кто относится к ним по прописке.
 

Нусик

Active member
Кареглазка, удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все пройдет легко и с хорошим результатом!!! и хорошо выспаться! завтра вечером уже будете счастливы, что все позади и испытывать гордость, что вы на это решились! :)
 
Сверху