У кого сделать лапароскопию-3

Klyukva

New member
У меня эндометриоидная киста яичника. Вчера сходила на консультацию к Правдину в Кравиру. Правдин очень понравился. Внимательный, все объяснял. Назначил лапару на ближайший цикл. Дал список анализов и повычеркивал из него и фгдс, и ирригоскопию. Сказал, что для моего случая это не надо. Никакого рдв или аспирата тоже делать не надо.
 

enot_poloskun

New member
Аналогичный случай как у Klyukva и у меня.Правдин тоже вычеркнул ФГДС и ирригоскопию. Хотя раньше на форуме писали,что всем,у кого киста, нужно было это делать. Так что все индивидуально. У меня,правда,киста еще маленькая,может поэтому сказал и не делать. А насчет аспирата сказал,что если надо будет,он во время лапары все сам сделает.

Впечатление о Правдине - понравился. Сложилось впечатление "толкового дядьки". И осматривает мягко очень,что для меня оооооогромнейший плюс.До этого наблюдалась у гинеколога из 8 больницы.
 

enot_poloskun

New member
вот дилема, делать бесплатно в обычной больнице или платить за операцию...

Платить тоже понятие растяжимое. В областном роддоме тоже хорошие специалисты,а стоимость явно ниже.

Мне как-то гинеколог из 8 больницы говорила,что у них планируется открыть благотворительный счет и в связи с этим можно делать платно даже тем,кто к ним по прописке не относится. Попробуйте позвонить туда. Не думаю,что там будут "шибко кусачие" цены.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В областном роддоме тоже хорошие специалисты,а стоимость явно ниже.
вопрос вообще в наличии официальных платных услуг.
или это оплата ЛИЧНО врачу? я что-то не понимаю. У нас вообще есть система платных операций?
 
Платить тоже понятие растяжимое. В областном роддоме тоже хорошие специалисты,а стоимость явно ниже.
Я например пошла к Правдину не только потому что он хороший врач, а потому что еще не хотела делать эти всякие неприятные анализы перед операцией, типа РДВ и колоскопии. Выбор каждый делает сам. Стоит у него конечно не дешево, но я ни разу не пожалела что делала у него. Если нет денег , то и выбора особого нет, к сожалению.
 

enot_poloskun

New member
вопрос вообще в наличии официальных платных услуг.
или это оплата ЛИЧНО врачу? я что-то не понимаю. У нас вообще есть система платных операций?

Возможно не везде,но платные услуги есть. Вот сайт областного http://www.rdmo.by/ Там есть перечень платных услуг. А еще лучше позвонить,чтоб наверняка все узнать.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
типа РДВ и колоскопии
вот да, я тоже против этого всего, а почему-то в стандартной медицине это необходимо.

Возможно не везде,но платные услуги есть. QUOTE]

платные услуги да... но платные операции -- это нечто другое
 

Avery

New member
таня л, вы темку почитайте, про платные операции в обл.роддоме тут писалось много раз.
У нас вообще есть система платных операций?
Система платных операций есть сейчас везде, не только в гинекологии.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Система платных операций есть сейчас везде,
так я поняла, что это есть.
Вопрос в том, что платно
1. если я иду не по прописке и плачу больнице
2. по прописке и плачу врачу
3. не по прописке и плачу врачу областного, 8-ой больницы или ЭМБРИО

что предпочтительнее мне так и не понятно
 

Klyukva

New member
Мне кажется, что платить просто больнице нет смысла. Надо чтобы был заинтересован сам врач (т.е. надо платить врачу).
Ну и я, например, боюсь довериться неизвестному врачу. Правдин, Горчаров, Обухович - эти фамилии звучали на всех форумах. Т.е. это врачи опытные. Ну а для любого человека естественно доверять людям, у которых больше опыта в работе.
Конечно, я уверена, что есть огромное количество хороших специалистов в наших больницах. Но проверять на себе не хочется.
 

Passion

Active member
Вот вам говоришь,что есть платные операции
не факт. Раньше (не знаю как сейчас) в областном роддоме платный был стационар. Т.е. платишь за палату, питание и т.п. А сама операция - бесплатная.
Платно могли взять только тех, кто не относится к ним территориально, т.е. минчан брали на платное.
 

Avery

New member
Раньше (не знаю как сейчас) в областном роддоме платный был стационар. Т.е. платишь за палату, питание и т.п. А сама операция - бесплатная.
это не для минчан, а для областников.


так я поняла, что это есть.
Вопрос в том, что платно
1. если я иду не по прописке и плачу больнице
2. по прописке и плачу врачу
3. не по прописке и плачу врачу областного, 8-ой больницы или ЭМБРИО

таня л, так вы опеределитесь, что вам нужно))) Вы пункты 1) и 2) малость путаете. Не факт, что вас возьмут без прописки и всего лишь с оплатой больнице. Для начала врача найдите, которому доверяете, а дальше - хотите с врачом договориться - договаривайтесь, не хотите - добивайтесь оплаты только больнице. У Правдина вы платите только в Эмбрио, а не врачу лично, как вы сами заметили.
 

Klyukva

New member
Девочки, которые делали лапару в Эмбрио, подскажите: на сколько дней вам давали больничный в вашей поликлинике после выписки из Эмбрио?
 

marishkaa

Member
Я могу рассказать про типа платные операции в больнице.Я очень хотела делать в 6-ке, но. Когда начинаешь узнавать, оказывается это платные операции для неграждан РБ. Гражданам РБ в гос.учреждениях делаются только бесплатные операции. Мне нужна была лапороскопия. То есть , я не могу живя в другом районе пойти в 6-ку и сделать там платную операцию. То есть прейскурант есть, но не для нас. Поэтому выбор только один-договариваться лично с врачом.Либо в платные центры. Либо в свою поликлинику по прописке.
По поводу РДВ - это действительно выскабливание и в любой поликлине направляют на него перед лапорой. Но на месте можно попросить врача сделать не РДВ,а аспират. как у меня, например.
 
Сверху