У кого сделать лапароскопию-3

Lenussya

New member
Я делала лапару в первых числах февраля этого года. В первой больнице. Послеоперационный уход очень хороший. Рекомендовали беременеть прям через месяц. Через месяц было как-то очень страшно. Теперь вроде как уже и пора.
 

Найденыш

мама в квадрате
Lenussya, мне тоже в 1-ой сказали через месяц беременность, и тоже страшно было))))) Тока теперь уже надо!)
 

Эйлин

безумно счастлива!!!!
Цитата: Сообщение от klukva Посмотрите на мою линеечку И НА МОЮ. У меня лапара была в конце сентября.
ну и на мою линеечку тоже. лапара в конце января (и 2 месяца не планировали вообще).
 

Nika7

New member
Девочки, кто делал лапару у Правдина, там к анализам сильно придираются, а по большей части меня интересует мазок на флору, он обязательно должен быть идеальным? У меня там просто лейкоцыты повышены.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Девочки, кто делал лапару у Правдина, там к анализам сильно придираются, а по большей части меня интересует мазок на флору, он обязательно должен быть идеальным? У меня там просто лейкоцыты повышены.
Лейкоциты должны быть в норме. Лапару не будут делать, если лейкоциты повышены, т.к. это значит, что есть воспалительный процесс.
 

Нусик

Active member
Привет. Подскажите, пожалуйста:

1. Делали ли кому-нибудь сальпингостомию или сальпингонеостомию? удалось ли вам после этого забеременеть. Мне делали второе. Вроде прогноз хирурга был оптимистичный. А врач вчера на приеме сказала, что шансы забеременеть после этой процедуры очень малы :(
2. Были ли у кого-нить после операций на яичниках кисты-гематомы? как долго они проходили?
 

nataliya_

New member
Девочки подскажите,кто делал лапару у Правдина,надо перед лапароскопией делать гистераскапию?Я вот записалась к нему на приём,очень хочу у него делать но не уверена что он возьмёт,у меня киста большая 75 мм.
 

marishkaa

Member
Девочки, может кто-нибудь дать рекомендацию к Агабекову в 6-ку? Нужна лапороскопия( киста яичника)
 

Nika7

New member
Девочки подскажите,кто делал лапару у Правдина,надо перед лапароскопией делать гистераскапию?Я вот записалась к нему на приём,очень хочу у него делать но не уверена что он возьмёт,у меня киста большая 75 мм.
Насколько я знаю, Правдин делает гистеру во время лапары
 

Nika7

New member
Девочки что лучше кушать после лапары, в чем себя стоит ограничить поначалу?
 

Нусик

Active member
Девочки что лучше кушать после лапары, в чем себя стоит ограничить поначалу?
В день лапары ничего кроме воды. На следующий хорошо пойдет куриный бульончик с рисом-макаронами и курочкой. То есть что-нить не тяжелое для желудка. Нельзя ничего газообразующего: соки, фрукты. Ну и не стоит есть крепящие продукт,потому что первый раз будет страшновато:)
 

Nika7

New member
Девочки, а что вы делали для профилактики спаек, ходили ли на какие-нить процедуры и когда смогли вернутся к повседневному образу жизни, хотя это наверно индивидуально?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, много всего прочитала
Я тут пока огорошена своим диагнозом и не могу толком разобраться где и кто все ж делает хорошо и опытно лапару
Может кто все ж объединит к каким врачам идти, чтоб и консультация и лапара и возможно РДВ сразу.
я отношусь к 5 больнице. Туда конвейером никак не хочу, нужен конкретный врач. Всем спасибо заранее
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
таня л, Если позволяют финансы, то сходите к Правдину
насколько я поняла он сам не делает узи???
и не делает операции по поводу кисты? В основном берется тока за лапару труб??? или я не поняла
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сообщение от таня л
отправляет к своим же специалистам

Если я не ошибаюсь, отправляет он к Порохонько И.В. Она работала в "Тоталмеде". Хороший узист.
ну там же в Кравире отправляют к узисту, по крайней мере по телефону. Вообще у меня есть результат узи. Я думала , он посмотрит сам еще раз. Может нести результат просто имеющийся
А где он еще принимает кроме Кравиры, в Эмбрио? и все?
 

Gerdochka

Все есть!
В день лапары ничего кроме воды
кто такое сказал??? нас кормили у Правдина печенюшками, чаем и мясными оршанскими консервочками

Девочки, а что вы делали для профилактики спаек, ходили ли на какие-нить процедуры и когда смогли вернутся к повседневному образу жизни, хотя это наверно индивидуально?
много двигаться сразу после операции (если есть силы конечно, но надо стараться). Мне еще какие-то свечи назначали, но не правдин, а врач в пол-ке. Я не помню как они называются, но в этой теме (видимо во второй части этой темы) я писала про них

Может кто все ж объединит к каким врачам идти, чтоб и консультация и лапара и возможно РДВ сразу. я отношусь к 5 больнице. Туда конвейером никак не хочу, нужен конкретный врач.
я могу только одного порекомендовать, т.к. сама у него делала. Правдин

В основном берется тока за лапару труб???
откуда такая инфа??? Он специалист по лапороскопии (по гинекологии), при помощи ней можно многое исправить

может не в кравире?
вроде к узистам в кравире, у меня подругу он оправлял

Если я не ошибаюсь, отправляет он к Порохонько И.В. Она работала в "Тоталмеде". Хороший узист.
мне она не понравилась ВООБЩЕ

Может нести результат просто имеющийся
да
 
Сверху