У кого сделать лапароскопию-3

Аллия

New member
Aalliya, а как Вам проверяли проходимость труб и где?
Проверяли в ЭКО на Сурганова.Под УЗИ смотрели.Но у меня это почти формальность была,т.к. уже было 5 Б и роды. Там и нашли полип. А до этого на УЗИ небыл виден.Наблюдаюсь по вторичному бесплодию более двух лет-ниразу не ставили этот "полип"-а тут на тебе!
 

Nika7

New member
Так тот гинеколог, который направление на лапару дает, в списке обследований не указывал РДВ? Лучше уточнить в той больнице, где делать будете, так как все по-разному у всех. И РДВ не всегда делают после месячных, мы это обсуждали уже ранее. Мне делали за 2 дня до их начала.
В палате со мной лежала девочка после лапары, ей делали РДВ вообще в середине цикла почти, так как она торопилась на операцию (тоже уезжала). Это тоже уточняйте там, где планируете операцию.

Найденыш,

Так в том и вопрос, что наблюдалась я у гинеколога, который работает в поликлинике при этой больнице, где я собираюсь делать лапару, и она не говорила про РДВ и в списке, который она дала, такого тоже нет. Да про сроки РДВ я уже читала, что лучше делать ближе к месячным, чтобы получились так сказать искуственные месячные, так и организму проще. Я по словам этого гинеколога шла в больницу на лапару, а после госпитализации токо выяснила, что сначала делают РДВ. Гинеколог сказала, что жди окончания месячных и на лапару, а если я знала, что еще и РДВ надо я бы не теряла время в ожидании нового цикла. Просто зла на нее не хватает, неужели она не знала как все это проходит...
 

lelka

New member
Сегодня мой Г. сказала пить Дюфастон во второй фазе (6 мес.), потом на Жанин перейдем. Когда наконец все стабилизируется, делаем быстренько перерыв, рожаем (как быстро получится) и опять на ОК садимся)
Но да Жанина еще хочу пройти полное обследование у эндокринолога

Правильно, только надо пройти обследование до приема ОК, а то потом фон поменяется и пишит пропало. Я посдавала гормоны:
эстрадиол, пролактин, прогестерон, 17OH прогестерон, ДГЭА, тестостерон. Короче, поежу к дохтурю, будем контрацептив подбирать. Потому что у меня с миомами надо очень внимательными быть с эстрогенами, из-за них миомы и растут....
У меня врачи еще думают, что мне пить: Жанин или Новинет. Вот пусть решают, а то у меня как раз М после операции пришли:)))

Про выскабливание: оно делается 2 недели, в зависимости от того, что хотят сделать и увидеть, назначается день цикла, на который оно должно быть сделано.
Свечи от спаек - Дестрептаза, еще хвалят на просторах тырнета пиявки, но мне врачи не разрешили. И вообще, профессор мне сказал, что нет ни одного препарата, избавляющего от спаек. Так что я решила на это деньги не тратить.
 

Найденыш

мама в квадрате
Правильно, только надо пройти обследование до приема ОК, а то потом фон поменяется и пишит пропало
да, полностью согласна! Сама тоже буду сдавать на гормоны до ОК. Схожу к эндокринологу, пусть потом разбираются.

И вообще, профессор мне сказал, что нет ни одного препарата, избавляющего от спаек. Так что я решила на это деньги не тратить.
во-во, и я о том же.


Вчера в пол-ке мне еще реабилитолог назначила Ультразвук на шов, ЛФК с понедельника. Еще улыбнуло - кослородный коктель и консультация психотерапевта.))) Больше нет ничего для меня у них. Но ультрозвуку и ЛФК я рада очень, конечно, коктельчики попью, и к психотерапевту загляну.
 

Moonlight

New member
Цитата:
Сообщение от Moonlight
И еще, есть какие-то свечи, после лапороскопии рекомендуются для предотвращения образования спаек. Узнавайте у врачей.
Их рекомендуют после всех гинекол. операций. С эндометацином, кажись.
Только это не панацея от спаек. Еще обязательно ЛФК, вообще движений побольше. Да и то может не спасти)

Видимо не при всех операциях их рекомендуют. Мне делали на шейке и сказали, что мне эти свечи ни к чему.
 

Нусик

Active member
Девчонки, подскажите, пожалуйста... Когда вы шли на лапару у вас посев и анализ на чувствительность к антибиотикам были совершенно чистые? Очень переживаю, что меня не возьмут :( Обычный мазок в норме, а вот в посеве ( в ПК) нашли стафилокок и Gr +. А в анализе на чувствительность к антибиотикам в графе "флора" написано pr. Mirabilis - обильно. Пролечиться то я успеваю, а вот пересдать видимо нет.
 

klukva

Замечтательная)))
Когда вы шли на лапару у вас посев и анализ на чувствительность к антибиотикам были совершенно чистые?
Добрый день!
Я делала лапору в 8-ке в феврале. Первый раз попыталась в больницу лечь 8 февраля, но меня не положили, т.к. в моем анализе на ИПП нашли уреоплазмы, всего лишь 10в4. Сказали, приходить после санации, когда освободиться место. Я просанировалась (санация длилась в моём случае около 5 дней). После этот мне не надо было пересдавать анализы, причём не только на ИПП, но и ОАК, ОАМ и т.д. Мне повезло, на лапору я легла уже через неделю. Вы посоветуйтесь со своим Г по поводу санации и в приёмном покое расскажите, какие именно таблетки/свечи принимали. С этими результатами анализов и Вашим лечением они вас должны взять на лапору. Но повторюся, я описывала ситуацию с 8-кой.
Удачи Вам!
 
Пролечиться то я успеваю, а вот пересдать видимо нет.
вы ж сами должны понимать, что в ваших интересах идти на операцию с уверенностью, что у вас хорошие анализы.а то мало ли пролечились, а бяка не ушла???? попробуйте перенести операцию,что б успеть пересдать анализ.
 

Нусик

Active member
Добрый день!
Я делала лапору в 8-ке в феврале. Первый раз попыталась в больницу лечь 8 февраля, но меня не положили, т.к. в моем анализе на ИПП нашли уреоплазмы, всего лишь 10в4. Сказали, приходить после санации, когда освободиться место. Я просанировалась (санация длилась в моём случае около 5 дней). После этот мне не надо было пересдавать анализы, причём не только на ИПП, но и ОАК, ОАМ и т.д. Мне повезло, на лапору я легла уже через неделю. Вы посоветуйтесь со своим Г по поводу санации и в приёмном покое расскажите, какие именно таблетки/свечи принимали. С этими результатами анализов и Вашим лечением они вас должны взять на лапору. Но повторюся, я описывала ситуацию с 8-кой.
Удачи Вам!
Я именно туда и иду. То есть до 1-го похода вы не санировались, так?

Мне в ЖК примерно так и сказали, что мол покажите чем лечились и должны взять. Но хотелось знать как это в реальности.

вы ж сами должны понимать, что в ваших интересах идти на операцию с уверенностью, что у вас хорошие анализы.а то мало ли пролечились, а бяка не ушла???? попробуйте перенести операцию,что б успеть пересдать анализ.

перенести никак. Конечно я согласна, что это в моих интересах. Я просто не знаю, действительно ли любая найденная инфекция является противопоказанием. К тому мне кажется, что избавится "временно" от инфекции проще. Не зря же, чтобы убедится, что все чисто советуют пересдавать через 3 недели после последней таблетки или свечки.
 
Пролечиться то я успеваю
а лечение врач назначил? что он говорит, можно ли идти после лечения на лапару сразу? если анализ "срочно" пересдать, успеете результат получить?

действительно ли любая найденная инфекция является противопоказанием
не любая, но все таки будет операция.мало ли разнесут инфекцию. она может обостриться, а может и нет. слушайте врача в любом случае
 

klukva

Замечтательная)))
Я именно туда и иду. То есть до 1-го похода вы не санировались, так?

Мне в ЖК примерно так и сказали, что мол покажите чем лечились и должны взять. Но хотелось знать как это в реальности.
Мне, моя Г, когда смотрела, сказала, что у меня хорошие результаты, поэтому я не санировалась. А в 8-ке посмотрели и сказали, что им не подходит такая картина, потому что наркоз спровоцирует ситуацию. Мне, кроме, основного диагноза смотрели еще и проходимость единственной трубы и сказали, что если есть спаечный процес, или труба непроходима по другим показаниям, то наркоз может спровацировать действия уриков и потом будет еще хуже. Поэтому, я пошла на санацию, а потом уже ложилась повторно на лапору. Повторно я ничего не сдавала, потому что я бы физически не успела бы привезти результаты анализов. И мне повезло, что место освободилось и меня взяли через неделю. Вы им принесите программу вашего (и если надо вышего мужа) лечения от Г. С этой программой они вас возмут на лапору. Но просанироваться надо обязательно.
 

Нусик

Active member
а лечение врач назначил? что он говорит, можно ли идти после лечения на лапару сразу? если анализ "срочно" пересдать, успеете результат получить?
Да, назначила. Свечи и таблетки (исходя из анализа на чувствительность). Правда таблетки мне похоже не пошли и придется идти за новым назначением. Мне ложится в следующий четверг. И к тому же сегодня-завтра должны начаться м. То есть пролечится я успеваю, а вот пересдать уже нет. Обычный мазок делают день, его можно было бы успеть, но он и так хороший. А вот посев и чувствительность мне делали дней 10, поэтому тут уже никак. И по срочному думаю тоже никак, потому что нужно время, что "вырастить" посев.

Мне, моя Г, когда смотрела, сказала, что у меня хорошие результаты, поэтому я не санировалась. А в 8-ке посмотрели и сказали, что им не подходит такая картина, потому что наркоз спровоцирует ситуацию. Мне, кроме, основного диагноза смотрели еще и проходимость единственной трубы и сказали, что если есть спаечный процес, или труба непроходима по другим показаниям, то наркоз может спровацировать действия уриков и потом будет еще хуже. Поэтому, я пошла на санацию, а потом уже ложилась повторно на лапору. Повторно я ничего не сдавала, потому что я бы физически не успела бы привезти результаты анализов. И мне повезло, что место освободилось и меня взяли через неделю. Вы им принесите программу вашего (и если надо вышего мужа) лечения от Г. С этой программой они вас возмут на лапору. Но просанироваться надо обязательно.
У меня как раз лапара по поводу непроходимсоти труб. И очень бы не хотелось, чтобы развернули домой. У меня вместе с лапарой еще и гистера, специально считали дни, чтобы делать сразу после м. Поэтому боюсь, что отправят на месяц.
А как к вам отнеслись в приемном покое в связи с плохими анализами? У меня после прошлой лапары сложилось впечатление, что они только и ищут к чему бы придраться:) Не хочется нарваться на грубость...
 

klukva

Замечтательная)))
А как к вам отнеслись в приемном покое в связи с плохими анализами? У меня после прошлой лапары сложилось впечатление, что они только и ищут к чему бы придраться Не хочется нарваться на грубость...
Нусик, я попала к девочке, лет 25 на вид (я, к сожалению, забыла как ее зовут), невысокого роста, светло-русая, не худенькая и не полная, обычная. Она очень хорошо ко мне отнеслась всё показала и рассказала, сразу не развернула меня с анализами, а мы вместе с ней прошли наверх в отделение проконсультировались с врачём и зав.отделением, решили, что мне так будет лучше. А вот когда уже ложилась в больницу 2-ой раз, то попала к доктору-мигере. Она меня и неаккуратно посмотрела, грубова-то общалась (потому что на Лапору чтобы лечь надо приходить к 12 утра, а я пришла где-то в часов 5, потому что мне как только позвонили, что есть место, так я сразу и примчалась). Ну это всё ерунда. Вы не переживайте, у вас все будет хорошо. Прийдете со своими анализами и программой лечения и Вас возьмут на лапору, не откажут. А Вы к какому врачу идёте?
 

Нусик

Active member
Нусик, я попала к девочке, лет 25 на вид (я, к сожалению, забыла как ее зовут), невысокого роста, светло-русая, не худенькая и не полная, обычная. Она очень хорошо ко мне отнеслась всё показала и рассказала, сразу не развернула меня с анализами, а мы вместе с ней прошли наверх в отделение проконсультировались с врачём и зав.отделением, решили, что мне так будет лучше. А вот когда уже ложилась в больницу 2-ой раз, то попала к доктору-мигере. Она меня и неаккуратно посмотрела, грубова-то общалась (потому что на Лапору чтобы лечь надо приходить к 12 утра, а я пришла где-то в часов 5, потому что мне как только позвонили, что есть место, так я сразу и примчалась). Ну это всё ерунда. Вы не переживайте, у вас все будет хорошо. Прийдете со своими анализами и программой лечения и Вас возьмут на лапору, не откажут. А Вы к какому врачу идёте?

Спасибо за рассказ:) И за пожелания!

Я ни с кем из врачей не договаривалась.
 

Нусик

Active member
Девчонки, а расскажите еще что в день госпитализации (т.е. за день до лапары) можно есть и пить? В прошлый раз получилось что в день госпитализации я только позавтракала. К 12 приезжала на госпитализацию, а в палату попала только в 16. В итоге разрешили только стакан киселя. В день операции пару глотков воды, есть не разрешили.
 

Найденыш

мама в квадрате
Нусик, у меня в больнице было так (лапара или полостная значения не имело). Операции утром, соответственно последний прием пищи накануне вечером до 18.00 (при чем что-то легкое, типо творожок\йогурт), пить можно до 12 ночи. Ужин был у всех,точно. Иначе сил потом совсем не будет. Все, в день операции ничего! Из=за одного глотка воды операция переносилась. Чем меньше еды и воды, тем лучше для Вас же- наркоз легче, да и отходняк от него.
и УДАЧИ!
 

VisSsa

New member
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Сколько по времени занимает период с момента постановки диагноза СПКЯ до лапороскопии в Городском центре планирования семьи или МиД. Срасибо!!!
 
Сверху