У кого сделать лапароскопию-3

lenkinn

New member
Кареглазка, Удачи, все будет просто замечательно! )))
 

Solaris

New member
Девочки ,если кому-то понадобится для лапоры фортранс - стучите в личку, у меня 2 пачечки после своей операции осталось, срок годности до 2014 года.
 
Девочки, здравствуйте. Я вот тоже на лапару собираюсь. 28 октября к Правдину. Сегодня покупала Фортранс 1 пакетик, как мне Андрей Витальевич и говорил. А фармацевт говорит, что ещё никто одним пакетиком кишечник не промывал. На мой вес (55кг) якобы минимум 2 надо. Поделитесь опытом:)
 

Avery

New member
Катя-катенька, не парьтесь, на ваш вес точно одного хватит. Я при подготовке к лапаре делала ирригоскопию, так врач тоже требовала 2 пакета на вес 58 кг. Пришлось выпить, потом только оценила все последствия. Фортранс тоже далеко не витамин...... Но для ирриго - нужно было именно кишечник очистить.
А перед лапарой хирург мне сказал, что 1 пакет - выше крыши )) Вы на 2 пакета не съедите, как говорится :))) Так что не мучайте себя.
 

Solaris

New member
Девочки, здравствуйте. Я вот тоже на лапару собираюсь. 28 октября к Правдину. Сегодня покупала Фортранс 1 пакетик, как мне Андрей Витальевич и говорил. А фармацевт говорит, что ещё никто одним пакетиком кишечник не промывал. На мой вес (55кг) якобы минимум 2 надо. Поделитесь опытом
Мне одного вполне хватило, мой вес 60, хотя в аптеке по совету фармацевта аж три штуки схватила.
 
девочки, вот и сделала я лапару, уф....
ничего страшного, как оказалось
вот только теперь меня мучает вопрос
может кто чего посоветует
швы.... дома зеленкой помажу и хожу без белья, и в халате - типа проветриваю их
и вроде все нормально, сухие и т.д.
а скоро на работу... что надеть, чтобы они дышали и заживали? ума не приложу :(((
 

Zoryana

Well-known member
Кареглазка,поздравляю! Желаю скорейшего выздоровления!
а скоро на работу... что надеть, чтобы они дышали и заживали?
Может быть специальным бактерицидным пластырем - с бактерицидной ленточкой, дырявчатые такие? Я после полостной операции специальными сетчатыми трусиками пользовалась (покупались в Медтехнике), но они неудобные страшно.
 

Нусик

Active member
девочки, вот и сделала я лапару, уф....
ничего страшного, как оказалось
вот только теперь меня мучает вопрос
может кто чего посоветует
швы.... дома зеленкой помажу и хожу без белья, и в халате - типа проветриваю их
и вроде все нормально, сухие и т.д.
а скоро на работу... что надеть, чтобы они дышали и заживали? ума не приложу :(((
Поздравляю! А как результат? Довольны диагнозом?
А швы плохо заживают что ли? Я как-то вообще не проветривала. В больнице неделю в ночнушке и халате, а дома даже не задумывалась -ходила как обычно и ничего не проветривала.
 
Поздравляю! А как результат? Довольны диагнозом?

диагнозы, которые мне ставили под ? - эндометриоз и аденомиз - не подтвердились :)
были обнаружены спайки, которые убрали
+ проверили проходимость труб - проходимы :)
и сделали насечки на яичниках

а дома даже не задумывалась -ходила как обычно и ничего не проветривала.

то есть не заморачиваться :) одевать колготы и брюки и на работу :) вроде заживают нормально
 

Victoria

New member
то есть не заморачиваться одевать колготы и брюки
Я бы все-таки наклеила послеоперационный пластырь, спокойнее как-то

А фармацевт говорит, что ещё никто одним пакетиком кишечник не промывал. На мой вес (55кг) якобы минимум 2 надо. Поделитесь опытом
Одного вполне хватает, я не думаю, что за день до операции у вас будет дикий аппетит, не слишком плотный и нетяжелый обед, я даже после семи вечера себе йогурт позволила, и , главное, выпейте фортранс с 5 до 6, как советует Правдин, тогда все будет путем, а то, помню, девочка в палате рассказывала, что выпила после восьми вечера, полночи не спала
 
Девчонки, ещё вопрос. Сильно ли в Эмбрио придираются к мазку из уреты и церкв.канала (кажется, так называется)? Результат у меня не фонтан : кокки и палочки какие-то обнаружили. Врач посоветовала провести санацию Тержинаном и потом пересдать. Но, увы, месячные уже на подходе. Боюсь, не успею...
 
Ура! Успела пересдать! Только что! Надеюсь, сейчас всё будет в норме! Девчонки, ещё пару вопросов. Если на момент лапары ещё будет идти какая-то мазня(после месячных), операцию не отменят? Когда после лапары можно идти на работу? Дают ли в Эмбрио (при лапаре у Правдина) больничный на день операции?

Девочки, ещё один наивный вопрос!:) Ой, даже не знаю, как сформулировать...В общем, при лапаре помещают на спец.гинекологическое кресло, или типа обычного стола. Т.е. в каком положении ноги? (в разные стороны или нет?) Прям сама засмущалась...
 
Последнее редактирование:

Klyukva

New member
Девчонки, ещё пару вопросов. Если на момент лапары ещё будет идти какая-то мазня(после месячных), операцию не отменят? Когда после лапары можно идти на работу? Дают ли в Эмбрио (при лапаре у Правдина) больничный на день операции?

Девочки, ещё один наивный вопрос!:) Ой, даже не знаю, как сформулировать...В общем, при лапаре помещают на спец.гинекологическое кресло, или типа обычного стола. Т.е. в каком положении ноги? (в разные стороны или нет?) Прям сама засмущалась...
Если будет небольшая мазня, то ничего страшного. А на какой день цикла получается лапара?
Больничный в Эмбрио не дают. Они только дают эпикриз, на основании которого дадут больничный в поликлинике. Но в поликлинике больничный на день лапары тоже не дадут. Когда выходить на работу - будет зависеть от самочувствия. Кто-то вообще обходится без больничного (но это очень редко). В основном, больничный 7-14 дней.
Во время операции вы ложитесь на стол, в конце которого установлены штуковины для ног, как на гинекологическом кресле. Ну и, естественно, ноги вы кладете на эти штуковины (т.е. они будут в разные стороны).
 
Klyukva, спасибо огромное!.В том то всё и дело, что планировалась операция на 6ой день, а с моей маленькой задержкой получается на 4ый!. Эх, будь что будет!
 

Klyukva

New member
Klyukva, спасибо огромное!.В том то всё и дело, что планировалась операция на 6ой день, а с моей маленькой задержкой получается на 4ый!. Эх, будь что будет!
Я бы на вашем месте позвонила сейчас Правдину и уточнила, можно ли так. Что бы не волноваться. Правдин нормально реагирует на такие звонки.
 

Victoria

New member
Эх, будь что будет!
Позвоните Правдину, посоветуйтесь, что делать Скорее всего, что 4-ый день -это уже не проблема, но если у него будет возможность, он просто сместит на несколько дней операцию, звоните, не бойтесь.
 
Сверху