У кого сделать лапароскопию-3

elmiraje

New member
Здравствуйте, девочки.
Перечитала всю темку, но ответа так и не нашла...
Скажите, может кто-нибудь делал лапораскопию во время беременности, мне говорят, что после 16 недель и до 20 недель. Как все происходит, как отходили? Можно в ЛС
 
девочки, скажите как у кого было с менструальным циклом после лапары?
у меня первые пришли раньше на дней 5, а вторые задержка уже на 7 дней
тесты отрицательные
погуглила Инет - вроде сбой цикла - это нормальное явление
но я все равно волнуюсь
 

Деметра

Счастливая мама!
Девочки, подскажите, может кто сдавал недавно анализы для лапары у Правдина - в какую сумму примерно это выходит сейчас?
 

Klyukva

New member
Девочки, подскажите, может кто сдавал недавно анализы для лапары у Правдина - в какую сумму примерно это выходит сейчас?
Практически все анализы для лапары у Правдина я сдала в своей поликлинике бесплатно. Платно пришлось сдать только анализ на группу крови. Правда мне не надо было делать ирригоскопию и фгдс.
 

Деметра

Счастливая мама!
Klyukva, в поликлинике мне не подходит никак. Могу только в выходные дни или вечером, т.К. постоянно с ребенком одна.
 

Найденыш

мама в квадрате
девочки, скажите как у кого было с менструальным циклом после лапары?
у меня первые пришли раньше на дней 5, а вторые задержка уже на 7 дней
тесты отрицательные
погуглила Инет - вроде сбой цикла - это нормальное явление
но я все равно волнуюсь

повторюсь, у меня не лапора , а лапаротомия, цикл сбился. После операции пришли на неделю раньше, потом -позже. Итак полгода уже - туда\сюда пару дней. А раньше был как часы.
В больнице врач всем говорила, что это нормальное явление, ведь это вмешательство в организм.
Все нормализуется
 

vasia

василиса тимофевна я.
Девочки, а вам при госпитализации на лапару у нас в РБ никто не говорит про компрессионное белье? Я когда была в Москве в НИИ акушерства и гинекологии, там это обязательно, при госпитализации подбирают специальные колготы до операции. Профилактика тромбоэмболии - это очень важно, во всем мире, насколько мне известно, этой практики придерживаются.
 

Деметра

Счастливая мама!
а вам при госпитализации на лапару у нас в РБ никто не говорит про компрессионное белье?
Правдин у меня посмотрел вены на ногах, сказал, эластичные бинты не нужны. В прошлый раз, когда лапару у него делала, девочка в палате была с бинтами на ногах, но ей Правдин сразу сказал, что у нее проблемные вены и нужно брать бинты. Или это не то?
 

Klyukva

New member
Девочки, а вам при госпитализации на лапару у нас в РБ никто не говорит про компрессионное белье? Я когда была в Москве в НИИ акушерства и гинекологии, там это обязательно, при госпитализации подбирают специальные колготы до операции. Профилактика тромбоэмболии - это очень важно, во всем мире, насколько мне известно, этой практики придерживаются.
Мне никто не говорил. Но начитавшись в интернете и осмотрев свои ноги, нашла "звездочку". Пошла к хирургу - он сказал, что можно купить компрессионные чулки для операций (белые с открытыми пальчиками). Купила. Перед лапарой сама одела. Правдин меня на наличие проблем с венами не осматривал. Т.е. чулки были моей личной инициативой - так сказать перестаховалась.
 
повторюсь, у меня не лапора , а лапаротомия, цикл сбился. После операции пришли на неделю раньше, потом -позже. Итак полгода уже - туда\сюда пару дней. А раньше был как часы.
В больнице врач всем говорила, что это нормальное явление, ведь это вмешательство в организм.
Все нормализуется

спасибо большое-пребольшое за ответ
Вы меня успокоили хоть чуть-чуть
а то я уже кучу тестов извела :)
мне никто ничего такого не говорил в больнице
если бы знала - сама бы спрашивала
а так такие сбои и я забеспокоилась
 

vasia

василиса тимофевна я.
девочка в палате была с бинтами на ногах, но ей Правдин сразу сказал, что у нее проблемные вены и нужно брать бинты. Или это не то?
да, то самое)
только в Москве утягивающие колготы обязательны для всех - лучше ведь перестраховаться, вреда от этого никакого нет
 

ждущая аиста

Active member
Девочки, подскажите, может кто сдавал недавно анализы для лапары у Правдина - в какую сумму примерно это выходит сейчас?

какие именно анализы интересуют, я сегодня сдавала в ЕМЛ развернутый анализ крови, общий мочи, биохимию крови, коагулограмму, кровь на RW=102 000, мазок на флору =24 000, цитологию месяц назад что-то около 40 000 в неомеде, ИППП около 250 000 (но не много инфекций включает ПЦР) в ЕМЛ месяц назад, кольпоскопию делала около 70 000 в Эмбрио, ЭКГ в поликлинике № 2 на платной основе около 10 000. какие там еще?
 

Деметра

Счастливая мама!
какие именно анализы интересуют
Вот эти именно и интересуют

развернутый анализ крови, общий мочи, биохимию крови, коагулограмму, кровь на RW=102 000, мазок на флору =24 000, цитологию месяц назад что-то около 40 000 в неомеде
Спасибо!! Теперь хоть порядок цен знаю, и этот порядок не так велик, как я себе представляла)))
Радует, что мне на ИППП не нужно сдавать, наверное, потому, что роды были недавно:)
Кольпоскопию я сделала в Кравире у Правдина на приеме, ЭКГ в Экомедсервисе (кстати, 20 000 р. стОит)))

А мне еще нужно резус фактор+группа крови.
 

Найденыш

мама в квадрате
да, то самое)
только в Москве утягивающие колготы обязательны для всех - лучше ведь перестраховаться, вреда от этого никакого нет

в 1ой больнице врачи всем до операции рекомендовали. Кто смог найти колготы, были в них. После 40 лет - обязательно говорили, ну или по назначению
У меня непроблемные вены, до операции врачи ноги осматривали, мне сказали не обязательно, а желательно. Я смогла купить только бинт эластичный, мне его постоянно медсестры помогали бинтовать)) Не жалею))
 

Деметра

Счастливая мама!
Девоки, кто делал лапару у Правдина, подскажите: он мне написал, что тв 17.00 пить фортранс и вечером легкий ужин. Я что-то торможу - легкий ужине после того, как выпью фортранс? Или после фортранса уже ничего есть вообще нельзя??
 

Klyukva

New member
Девоки, кто делал лапару у Правдина, подскажите: он мне написал, что тв 17.00 пить фортранс и вечером легкий ужин. Я что-то торможу - легкий ужине после того, как выпью фортранс? Или после фортранса уже ничего есть вообще нельзя??
Я после фортранса примерно в 18.00 съела стаканчик йогурта.
 

Tayi

Здесь был статус....
Деметра, сколько сейчас стоит лапара у Правдина и как быстро после консультации он назначает операцию?
 
Последнее редактирование:
Деметра, я, выпив Фортранс, в часов 8 вечера покушала хлопьев с йогуртом. И (очень важно!) с утра ничего не есть и НЕ ПИТЬ!. Правдин мне как-то акцент на этом не сделал, хорошо, что перестраховалась. А обычно свой день начинаю со стакана воды - еле утерпела тогда:)
 
Сверху