У ребенка на ГВ после года отсутствует интерес к еде и питью.

Y

Y-lana

Guest
я прикорм сыну вводила с 4-х месяцев, я его смесью докармливала, не удалось ГВ наладить, не было раньше столько инфы на эту тему, он к 6-ти месяцам сам от груди отказался,
аналогично. Только у меня к 3-м в связи с моей болезнью (воспаление легких)
ловила я, ловила изменение стула- так и не поймала
мне кажется, что каждый ребенок - это индивидуальность в самом широком понимании этого слова. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вот для этого и есть мамы, которые прислушиваются к своему чаду и решают: когда, сколько и чего. Вот у моего зубы выросли в пять с небольшим месяцев, какашки (простите) воняют как у взрослого мужика, а яблоки он у меня из рук вырызвает, так что мне ждать до 6-и месяцев? Зачем? Хотя я думала начать только в шесть, но жизнь все расставляет правильно. вот завтра и начну ттт.
Но из вашей темки я сделала именно такой вывод: консультанты консультантами, а деть дороже. Если жреть - хорошо, а не жреть - заставим :))) А еще сделала вывод: что раньше о ГВ никто и знать не хотел, а сейчас об нем оды слагають. Спакайнее надоть. А то так можно и гикнуться с этим ГВ. причем обоим. :)))
 

Ванесса

New member
Y-lana, а как анализы крови у малыша, в норме? об какашках мот проконсультируйтесь с кем, если без прикорма то какой может быть запах кроме молочного?? мой когда болел и висел на гурди и ему было 1,6 то какахи были как в младенчесве жофтеькие и с соответсвующим запахом.
 

Len-ok

Active member
А то так можно и гикнуться с этим ГВ
я уже "дохожу" :))) здоровье пошатнулось.
по частям посыпалась....такую усталость чувствую, граничащую с депрессией...
одна преступная мечта - уехать ото всех, хоть на недельку...в теплые края...на море...одной
 

Ванесса

New member
по частям посыпалась....такую усталость чувствую, граничащую с депрессией...
одна преступная мечта - уехать ото всех, хоть на недельку...в теплые края...на море...одной
это синдром картошки))
- хочу лежать в темном и теплом углу,и чтобы пару недель меня никто не трогал...
 
Девочки! Дочка начала кушать! (т-т-т)! По чуть-чуть, не то, чтобы прям порции съедает, но.... кашу уже ест С ЛОЖКИ, супы все без вопросов, мясо, яблоки, киви, бананы, морковное пюре, короче, пробует все! Хотя ГВ я не сокращала (но я писала уже, что мне не доставляет трудностей ее кормить), даже заметила, что после того, как поест грудь, лучше ест все остальное. Мне реально помог метод "ем сама с большим удовольствием, а ре не даю и даже не предлагаю", дочка сама начала просить все с тарелки. Стоит чуть-чуть надавить/предложить, сразу "неть" и все, стоит не обращать внимание - тянется и рот открывает.
Мой вывод такой - если кормить и не париться, мол, придет пищевой интерес, ждем-с, то, наверное, можно долго ждать, а если пробовать разные методы и думать о том, что ребенок должен поесть, то все получится. Реальные подтверждения этому, положительные результаты у меня и Len-ok буквально за две недели, хотя шли мы разными путями.

мне кажется, что каждый ребенок - это индивидуальность в самом широком понимании этого слова. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вот для этого и есть мамы, которые прислушиваются к своему чаду и решают: когда, сколько и чего.

+1
 
я уже "дохожу" :))) здоровье пошатнулось.
по частям посыпалась....такую усталость чувствую, граничащую с депрессией...

А какая именно усталость, физическая или психологическая? А вы вместе с дочкой спите? Просто, я тоже, конечно, устаю, когда она долго не засыпает или не отпускает грудь, но все же не могу сказать, что устала именно от ГВ. У меня уж точно психологическая усталость от декретного отпуска, постоянного сидения дома, да и конец зимы это всегда тяжело... Наверное, все это индивидуально.
 

Len-ok

Active member
У меня уж точно психологическая усталость от декретного отпуска, постоянного сидения дома, да и конец зимы это всегда тяжело.
от тож....оно самое.
как подумаю, что завтрашний день будет такой как сегодняшний, а сегодня все как вчера....

СчастливыВместе, искренне поздравляю с аппетитом :)
 
от тож....оно самое.
как подумаю, что завтрашний день будет такой как сегодняшний, а сегодня все как вчера....

СчастливыВместе, искренне поздравляю с аппетитом :)

Спасибо! Чтоб только не сглазить! Когда она ест, я прям не дышу! :haha:
Приезжайте в гости (мы тож живем в Кам.горке), будем коллективно депрессовать!:drinks::friends:
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Y-lana, а как анализы крови у малыша, в норме? об какашках мот проконсультируйтесь с кем, если без прикорма то какой может быть запах кроме молочного?? мой когда болел и висел на гурди и ему было 1,6 то какахи были как в младенчесве жофтеькие и с соответсвующим запахом.
у моей как в 3,5 мес начали вонять...так и неперстают...только теперь больше, т.к. кушаем не только маму(прикорм с 4,5 мес начала...правда не регулярный...нормальный прикорм начался в 5,5...т.е. каждый день по 2 раза...и сейчас доча тока 2 раза ест...редко 3...)
морковное пюре
Поздравляем с достижениями! (т-т-т, пусть кушает на здоровье)
только с ним(морковное пюре) поосторожней...столкнулась с последствиями..ребенок незаметно пожелтел...нос, ножки, ушки...без марковки и тыквы уже месяц...начало проходить...а то не обращала внимания...врач сказала только уменьшить кол-во моркови...а оказалось, что и от маркови и от тыквы нужно полностью отказаться и нельзя их вообще каждый день...последствия могут быть оооочень серьезные...

меня уж точно психологическая усталость от декретного отпуска, постоянного сидения дома, да и конец зимы это всегда тяжело...
вот именно так...надоело дома сидеть...надоела зима...скорее бы лето...или хотя бы тепло чтоб было...без снега...чтоб не 100 одежек...тогда легче будет...

а у меня дите на груди пытается повиснуть...я сразу отказывала ей...потом предложила, а она прям расплакалась...так отказывалась...теперь только на сны и если сок не даю(сыпануло, а новую партию другого ток во вторник закуплю...теперь без сока сидим...грудью заменяем...а она не хочет...)зато сыр поглощает...как будто не кормлю ее вообще...
 
Мороковное пюре - это у нас остатки "былой роскоши педиатрического прикорма"! Пол года уже стоят, дай думаю, предложу, с подозрением, но пол банки съела.
 

Len-ok

Active member
столкнулась с последствиями..ребенок незаметно пожелтел
мне мама рассказывала, когда я маленькая была, морковный сок очень любила (такой в 200 г. баночках) -тоже пожелтела.
сок не даю(сыпануло
у сына сильная аллергия была, только на яблочный сок молдавский "VITA" не сыпало...это я в плане совета - попробуйте, хотя у всех все по-разному...
да и 8 лет с тех пор прошло...хотя малышке я его тоже даю, но мы как-то мало пьем жидкости вообще
 

Ванесса

New member
а если пробовать разные методы и думать о том, что ребенок должен поесть, то все получится. Реальные подтверждения этому, положительные результаты у меня и Len-ok буквально за две недели, хотя шли мы разными путями.
я пробывала разные методы и даже по гостям ездила где дети есть, чтоб она глядя на них ела но увы.. помогло сокращение ГВ но у нас был запущенный случай так что не стоит на него опираться) рада за ваши успех, не знаю сколько вашеу ре но рацион у вас богатый)
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Странно, а мне всегда казалось, что какашки у детей меняются именно с вводом прикорма, появляется запах ну и консистенция другая становится. Еще замечала, что приблизительно к 5 мес. начинают реже и меньшим объемом какать, т.е. как бы какать нечем:tongue:, видимо все ГМ усваивается без остатка практически, вот думаю это еще один сигнал к прикорму.
 

Ванесса

New member
Бел-ка,Полина моя в 4 месяца каклаа раз в нед.я но без моей помощи не поулчалось я слушала косультантов они говрили что до 10 дней счит-ся норм., но я видила что малой не комфортно помоглала палочкой с вазелином и она прокакивалась, в 4 мес вроде как состав молока меняется и ре реже какает как -так... может я непомню всего, просто с малым такова небыло толи мое молоко не менялось, толи он просто он раньше созрел, напомню что прикорм ввела 4 месяца....
 
Y

Y-lana

Guest
какашки у детей меняются именно с вводом прикорма
ну у некоторых это так и происходит, если прикорм ввели достаточно рано. Но вот у моего поменялись на этой неделе, хотя я прикорм еще не вводила. Появился другой запах. Рожана говорит (не кидайте в меня камнями из-за Рожаны и это не дословно, не владею терминологией), что ЖКТ созревает и запах меняется. Я ЭТО у своего увидела сейчас.
Еще замечала, что приблизительно к 5 мес. начинают реже и меньшим объемом какать, т.е. как бы какать нечем
Не буду за всех говорить, только за моего скажу. У нас с 1,5 месяца начались проблемы с этим делом. Но ре спокойно себя ведет и кажется ему это не мешает. Это мешает больше мне и я стараюсь ему помогать. Применяю дюфалак.Но в последнее время даже он не помогает. Именно так как вы и сказали, как бы нечем. Вот поэтому и думаю, что нам уже пора вводить прикорм и не ждать, как говорят консультанты, до 6 месяцев.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Ванесса, у моей старшей тоже так было, какала редко с 1,5 мес., я тоже сначала консультантов читала, но потом тоже как вы палочкой помогала:biggrin:. Но вот именно "какать нечем" начинается где-то в районе 5 мес.

Y-lana, вполне может быть, но что-то у моего как были какашки, так и не меняются, может и правда ферментов не хватает? Когда созреют? А вам уже вполне можно прикармливаться: и по возрасту, и по признакам (2 зуба-это не шутки:so_happy:).
 

Ванесса

New member
Но вот именно "какать нечем" начинается где-то в районе 5 мес.
после палочки с вазелином доча такую кучу валила успевай убирать, вот вам и нечем еслибы ниче не выходило яб ее не трогала а так было видно, что что-то не получаеться и у ре дискмфорт....
 
Сверху