У ребенка на ГВ после года отсутствует интерес к еде и питью.

шахматка

New member
И как у него обстоит дело с гемоглобином? Одной гречкой поднимают?
я не спрашивала, но видя этого ре, так хотелось его накормить :)
а вот железо нет
почему, в вашем молоке есть железо

вот это-то и ужасно, когда ребенку не дают выбора
аналогичная ситуация и при вакцинации, если мама не считает нужны - не прививает
 

Ванесса

New member
если мама не считает нужны - не прививает
эээ... я бы не сравнивла привики и питание, это на мой взгляд несколько разные вещи.....
для гормоничного развития необходимо полноценное питание, в тоже время прививка может сделать ребнка инвалидом, ПВО никто не отменял, и если анемию можно вылечить и она пердсказуема то, что произойдет после привики не предсказуемоооо и не 1 врач не даст вам гарантию как иммуная система отреагирует на эту прививку, так как иммумная система мало изученна, как вы уже поняли мои дети не привиты, рожала в РД это так к слову))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
очевидно, после года - самое время заменять грудные кормления полноценным питанием. Маша абсолютно не страдает по сисе, ей есть чем и с кем заняться...
Все верно, и в таком возрасте гооораздо проще и отвлечь и отлучить. Проблемы начинаются в основном после 1,5 лет. Я старшую отлучала в 1,8, то она мне сказала "ты -не мама!", когда грудь не дала, во как! Поэтому со второй дочей я дожидаться такого не хотела и отлучала уже в 1,4. Кормить до самоотлучения в 3 года (условно) не хотела никогда, это уже психологическая привязанность выходит на 1 место у ребенка.
 

Len-ok

Active member
она мне сказала "ты -не мама!"

сегодня с соседкой потрещали)) она дочку (не уточняла, им больше двух) отлучает...
золушку они смотрели...что-то там было, так соседка на малую сказала, "какая же ты мама, ты мачеха!"...так той понравилось, она теперь всем и говорит - меня зовут мачеха :)))
 
Y

Y-lana

Guest
Напомню, не стоит забывать о маме, уже писла в этой теме у меня мес. начались через 2 мес. после рождения дочки и шли кажый месяц на протяжении всего кормления, я такая стройняга была огооо, ктоб мне тогда казал что при регуляйрной менстр. и ГВ утечка железа увеличваеться в разы, в итоге у дочки анемия у меня истощение ....на диетах на сидела, в еде себя не ограничивала..
не совсем уверена, что есть связь между М и весом и вообще, что есть некоторая связь. У меня М пошли через 6 недель после родов. Уже два месяце идут регулярно.и посмотрите на мою линеечку. Во как... :)))
 

Ванесса

New member
не совсем уверена, что есть связь между М и весом и вообще
вы не поняли о чем речь в этом посте, речшь шла об утечке железа во вемя кормления грудью, и регулярных месячных, прчитайте всю тему цеиком плиз...

связь есть конретно у меня, а не увсех кормящих поголвно, кто-то набранный за бер. вес носит на себе много лет или всю жизнь (как моя мама), я думаю вы не будите спорить что гормоны имеют большое значение в обмене веществ и ваобще влияют на весь организм женщины, я не говрю за всех, а только за себя, когда убрала все дневыне прикладывания и оставила только ночные комне вернулись 2 кг не сразу не в 1 день , а в течении месяца, вес стоял долго на 1 месте + - 0,5 кг, а тут сразу + 2, и когда дочку перстала кормить в 1 день то тоже прочувствовала вернувшийся вес... в размере 8 кг.за1.5 месяца..
Так что мой Г сказал, что это в полне закономерно..во время кормления много коллорий уходит на выработку молока для реб. опять же может не у всех, но у меня точно, 2 ре кормлю примерно такой же срок как и первого по симу резкое отлучнеи в 1 день не рассматривала как варинт, резкий гормональный сбой как ни как..
а насчет веса.. я все набраное за бер. оставляла в РД оба раза выходила с 2 лишними кг. вот такой организм, оба раза набирала около 12 кг..
но добеременный вес был не идиальный, пару лишних кг всегда были за сиключением тех времен когда дочку кормила, был оч стройная даже слишком для меня...
и незивестно какой у вас будет вес когда вашему ре будет 1,5 года и он будет есть только ваше гр молоко и больше ичего...
 
Y

Y-lana

Guest
вы не поняли о чем речь в этом посте
я как раз прочитала полностью всю тему. Для меня очень актуально, так как я сейчас собираюсь вводить прикорм и тоже стою перед выбором, что сколько и когда.
Мне, кста, пришла в голову идея создать темку новую на фоне ваших рассуждений.
Я во многом согласна, во многом нет. просто не удержалась на высказывание по поводу связи М и веса. Хотя понимаю, что это не имеет к теме, созданной автором, никакого отношения. Поэтому сорри за офф.

я думаю вы не будите спорить что гормоны имеют большое значение в обмене веществ и ваобще влияют на весь организм женщины,
+1000

Так что мой Г сказал, что это в полне закономерно..во время кормления много коллорий уходит на выработку молока для реб. опять же может не у всех, но у меня точно
это я и имела в виду, это точно индивидуально. Так как у меня по-другому. Возможно это связано с гармональным фоном (у меня). :(
 

Ванесса

New member
поводу связи М и веса
если просто М и вес то да, связи нет, а если М - ГВ- питание ребенка-вес мамы- то связь есть безусловно.

Мне, кста, пришла в голову идея создать темку новую на фоне ваших рассуждений.
Я во многом согласна, во многом нет
так создавайте, многим будет любопытно узнать что-то новое и поделиться своим мнением.
 
Y

Y-lana

Guest
если М и вес то да связи нет, а если М - ГВ- питание ребенка-вес мамы- то связь есть безусловно.
не совсем поняла, что вы имели в виду. Но мой ре тоже на ГВ полном - пока без прикорма. Т.е. М+ГВ+вес мамы :)

Ванесса, хотела выразить благодарность, что эта тема поднялась. Поскольку я лично вынесла много интересного из всего обсуждения. Выводы сделала и решила для себя сколько я буду кормить грудью. Хотя планы строить в этом отношении - бога смешить. Но все-таки мое отношение несколько изменилось и в отношении ГВ и в отношении консультантов. Хотя лично я никогда не имела полного доверия вообще ни к консультантам, ни к медикам (Был совершенно противоположный случай, когда медицина чуть не угробила старшего).
Считаю и никогда никто не переубедит меня в том, что в отношении мама+ребенок должно быть меньше и медицины, и других посторонних советчиков (я не беру ваш случай, так как когда уже ре заболел, то не приходится выбирать, а нужно лечиться). Просто в процессе роста ре, только мать может увидеть и почувствовать, что происходит что-то не то и что пора принимать меры. Те звоночки, о которых вы здесь говорили.
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
ваш ре еще оч мал, когда вы введете прикорм и кол-во прикладываний изменится то будите смотреть будет ли изменения в вашей фигуре, я повторюсь у меня оч быстро происходят изменения котрые замечают не только но и близкие. возможно у меня все действительно все сложнее с этими гормонами...
напомню что в 1.9 дочка парктически ничего не ела кроме груди, представляте что было с моим организмом котрый вырабатывал все на 2-х но этого всеравно не хватало не ре ни мне...
 
Последнее редактирование:
Y

Y-lana

Guest
я надеюсь ваше здоровье уже поправилось и ничего серьезного не успело произойти. Удачи. :)
 

Ванесса

New member
я надеюсь ваше здоровье уже поправилось и ничего серьезного не успело произойти. Удачи.
таки да, и давно, как только перстала кормить дочку все востановилось, а с сыном таких проблем нет, ре ест все что нужно )) ГВ по ночам ему в удольствие, а мне ... пока не решила еще)))
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
Выводы сделала и решила для себя сколько я буду кормить грудью

Y-lana, поделитесь, пожалуйста. Мне очень интересно.

Хотя планы строить в этом отношении - бога смешить.

вот уж точно :)
за две недели, что прошли, пока сын болел гриппом и не ходил на тренировки, а я в бассейн (что-то в коленным суставом проблемы) мы в плане отлучения не продвинулись ни на шаг... а скорее, отступили на два шага назад.....
 
Y

Y-lana

Guest
Y-lana, поделитесь, пожалуйста. Мне очень интересно.
Я думаю, что буду кормить грудью конечно же. Но... если у моего ребенка будут проблемы с прикормом аналогичные Ванессы или Len-ok, то я не буду ждать аппетита до 2х лет и не буду слушать консультантов, а буду бороться за аппетит, вплоть до отлучения. Так как мне лично понятно, что если деть после года не ест, то я лично не считаю что это нормально. Что бы не говорили консультанты. Я кста тоже заметила, что на все вопросы они дают одни и те же ответы и одни и те же ссылки. Что лично меня не устраивает. Это тоже самое, как если бы вы пришли в поликлинику, а врач давал бы одни и те же таблетки для всех детей.

Хотя опять же: если бы я не сходила на консультацию по ГВ в поликлинику в 8 месяцев Б, то наверное не смогла наладить лактацию и не кормила бы грудью второго ре. Так как с первым у меня не получилось ГВ. Так что я им благодарна конечно, но ... не со всеми постулатами согласна.
А что выбирать в качестве прикорма, так это каждый по-своему решает. Я думаю тут дело не педприкорме и не в педиатрическом прикорме. Я уже писала, что первого кормила по схеме педиатрического прикорма, и теперь поняла, что ошибалась. Но это лично МОЕ МНЕНИЕ и не более. У моего ре до сих пор побаливает живот, и где мы только не были, и какие только диагнозы нам не ставили, а результат: ничего не нашли, но живот как болел, так и болит. Правда все реже и не оч.сильно. Так что я уже и не пытаюсь найти почему. Или само вылезет когда-нить, или пройдет с возрастом. Думаю, почти уверена,что это все ранние прикормы, так что начинать нужно мне кажется не раньше 5 месяцев, а вообще тогда, когда у ре начался интерес и изменился стул и запах. Вроде как ферменты созревают для переваривания сложной пищи.
 

Ванесса

New member
Y-lana, а как именно болит живот ? это моя извечная проблема с детсва прав дигноз поставили в 26 лет..
можно в лс чтоб не флудить.
 

Ванесса

New member
ловила я, ловила изменение стула-
с сыном ничего не ловила, еду предлагала и сокращала прикладыания, отлипала на неделю другую если видила, что совсем ни как, потом снова начинала, вначале как то волнообразно было то ест то нет, счас об этом не думаю, даже не меряю порцию и не парюсь сколько съел так как ест хорошо, именно ест, а не клюет, а пред снами приходит на кухню за своей бутылочкой молока, без нее спать не пойдет, такая вот традиция у нас...
кста прикорм начинали в 4 месяца с домашнего кабачка нам с сезоном поезло, о и баночное тоже хорошо заходило и самодельное овощи, орш кансервы, каши, вобщем мне было в удольствие все это готовить и давать, так как с дочкой такова счастья не знала...
 

Len-ok

Active member
я прикорм сыну вводила с 4-х месяцев, я его смесью докармливала, не удалось ГВ наладить, не было раньше столько инфы на эту тему, он к 6-ти месяцам сам от груди отказался, зато очень долго засыпал дома только насосавшись из бутылочки компота. в саду спал без этого.
дочке стала пытаться вводить после 6-ти месяцев, так и не дождавшись изменений стула. столкнулась с трудностями (см. выше),
только после ограничения в ГВ она стала кушать (т-т-т, до сих пор не могу поверить). я бы с ГВ уже бы и завязала, да не получается ....

мне кажется что и грудники и искусственники нуждаются в удовлетворении сосательного рефлекса. только одни удовлетворяются бутылочкой, другим сисю подавай. поэтому так трудно ребенка грудничка отлучить.
я помню, сыну уже к трем годам было, у меня дома не засыпал, а как к тетушке своей отвезу, так спит, говорила, он у нее днем. потом оказалось, что сохранилась бутылочка 150 мг, и она ему с компотиком перед сном вручала. а он - с удовольствием посасывал :)))
 

Ванесса

New member
Len-ok, да я тоже вижу, что именно пососать хочеться, по этому до конца не отрываю от груди, жалко ))
 
Сверху