Уборка за питомцами во дворах

Иринка

Белый слон
У нас назрела война с владельцами собак: дело в том, что для выгула своих питомцев они используют детскую площадку. Эта площадка ближайшая к нашему дому, и еще не совсем поломана, на ней постоянно гуляют дети. НО! Детки -то наши гуляют по г..., которым усеяна вся территория площадки и даже песочница. Одна дама на просьбу вывести свою дворнягу из песочницы , заявила :" А здесь не написано, что нельзя выгуливать". :evil: :evil: :evil: Собаки , конечно, не в чем не виноваты, но их владельцы... Отмывая в очередной раз дочкины ботинки, я почувствовала горячее желание кого-нибудь прибить :( Вроде сейчас ужесточили правила выгула собак? Пойдем в ЖЭС и к участковому, может поможет? Что еще можно сделать? Владельцы собак, как вы решаете вопрос выгула свой питомцев?
П.С. В 5 минутах от нашей площадки есть поле для выгула животных, но ведь лень идти :x :x
Любители животных, не обижайтесь, просто наболело...
 

Аник

New member
по себе знаю - есть площадка для выгула, НО!!! она не всегда соответствует своемц названию!!! ( унас например это был крохотный пятачок, на котором одновременно могло гулять в лудшем случае 5 собак, а сколько собак на районе!!!)

Что делать - искать мирные пути - табличка с просьбой не выгуливать например

Или война - ЖЭС и милиция - за выгул в неположенном месте - штраф, плюс просто неприятно все это - помогает - приводите инспектора и т.п. и ставите его рядом и попеременно гуляете с ментом - то одна мама, то другая - не отпуская его никуда - пару штрафов и площадка будет Ваша
 

Дмитрий

New member
Как правило в любых конфликтах есть 2 выхода решения проблемы:
1. мирный
2. не мирный.

И каждом конкретном случае приходится выбирать.
Я не любитель конфликтных способов решения проблемы, но как человек с юридическим образованием и знающим и умеюшим отставивать свои законный права часто иду именно на конфликтный способ решения проблемы. Если знать свои права и способы их отставивания, такой способ более легкий и быстрый, но нервный.
Но так в основном я решаю вопросы с госорганами и коммерческими структырами, то есть с теми людьми которых я сам лично не знаю и которые чего то сами боятся (гос структыры - отвественности от вышестоящих структур, ком. - отвестьвенности и проверки от гс структур).

Что касается споров с соседями, друзями или родителями, то туд однозначно надо выбирать мирный способ решения проблемы.
Может быть стоит "разделить" зоны для выгула собак и прогулок детей, вместе написать заявление-жалобу в МГИ на отсутсвие в ващем районе надлежащих условия для выгула собак, рассказать "страшную" историю, как в соседнем дворе один из родителей маленького ребенка электрошоком убил собаку соседа, когда она пыталась подойти к ребенку :) или еще что то.

Когда начинается конфликт страдают обе стороны! И еси у Вас хорошие нервы или Вы умеете ругаться не портя нервы себе (и что не маловажно своему ребенку) то можете и попробовать первый способ, но я все таки думаю что надо пробовать решать дело миром!

А если решили воевать - обращайтесь, помогу! :) могу скинуть нормативку запрщающую выгуливать собак и устанавливающую отвественность, набросать жалобу и т.д
 

Иринка

Белый слон
Да, пока мы решили ограничиться установкой табличек. Затем-в зависимости от обстоятельств. Насчет отсутствия мест для выгула-я бы не сказала, что их нет: в 5 мин ходьбы от нашего дома находятся гаражи, и протекающая за ними речка-между ними-даже несколько площадок для выгула, травка-все равно там никто не отдыхает, но ведь идти лень. Людей с совочком дождутся ,наверное, только наши внуки :( . Обкакан даже школьный стадион (точнее, беговая дорожка), как там дети бегают?. Интересно, это у нас токая ситуация, или везде так грязно?
 

Kasik

Active member
Когда начал таять снег, гулять с ребенком стало просто невозможно, потому что кругом все загажено :( . Интересно, почему не введут такие правила, чтобы владельцы собак тут же убирали за своими питомцами :?:
 

Иринка

Белый слон
Kasik написал(а):
Когда начал таять снег, гулять с ребенком стало просто невозможно, потому что кругом все загажено :( . Интересно, почему не введут такие правила, чтобы владельцы собак тут же убирали за своими питомцами :?:
Правила эти как раз и ввели, даже штраф увеличили. Но все равно, никто правила не соблюдает :evil: :evil: :evil: .Тут надо становиться с участковым и тыкать в каждую поккавшую собачку,и тут же составлять протокол. Но этого никто не делает. Хотя, если нам не помогут таблички, мы начнем :x
 

Катя_Катина

Well-known member
Не могу молчать. В защиту собак. Хотя я тоже против, когда они гуляют на детских площадках.
Девочки, посмотрите кругом!!! Ведь в сотни раз больше мусора человеческого, чем собачьих какашек!!! Сигатерные пачки, бутылки (часто битые), упаковки от чипсов, использованные презервативы, всевозможные фантики и прочее... не говоря о семечковой шелухе вокруг каждой скамейки, остановки... Типичная картинка (в тему детки и родители) - мамочка дает дитю конфету, он ее разворачивает и кидает фантик на землю. Ни у мамы, ни у ребенка (откуда???) не возникает желания донести ЭТО до ближайшей мусорки. Почему про это никто не кричит? Почему никто не скажет подросткам, что банку из-под пива надо выбросить в мусорку, а плевать кожуру от семечек надо себе в карман?
Хотя, наверное, это все не в этот раздел... :?
 

Аник

New member
Катя_Катина написал(а):
Не могу молчать. В защиту собак. Хотя я тоже против, когда они гуляют на детских площадках.
... Ведь в сотни раз больше мусора человеческого, чем собачьих какашек!!! Сигатерные пачки, бутылки (часто битые), упаковки от чипсов, использованные презервативы, всевозможные фантики и прочее... не говоря о семечковой шелухе вокруг каждой скамейки, остановки... Почему никто не скажет подросткам, что банку из-под пива надо выбросить в мусорку, а плевать кожуру от семечек надо себе в карман?
Собачники - народ систематичный - они каждый день гуляют, а вот все остальные достаточно мобильны - сегодня нагадили здесь, а завтра там. С собачниками вопрос можно решить (и нужно) , а вот перевернуть культуру в государстве... это серьезная работа! И не скоро ее плоды будут (если вообще будут)
Приходится жить там , где живем (за неимением гербовой пишем на простой)
 

Natya

Жили-были ...
Согласна со всеми.
Когда я гуляла со своей собакой, я то же не смотрела куда она ходит в туалет, не понимала, что в нашем небольшом дворе маленькие детки играют, и в песочнице тоже, площадка была, но туда зайти было противно, просто абсолютно все загажено. Да и лень ходить было ... а теперь когда ребенок у самой - поняла. Оправдывалась фразами вроде: "Но собакам ведь тоже нужно гулять" ... по-мойму самое правильное решение убирать за своей собакой. Если когда-нибудь еще будет собака, буду обязательно ходить с совочком и пакетиком. Все равно приходится дома убирать когда собака еще щенок и не научилась на улицу ходить, а иногда бывает, что съест что-нибудь не то, тогда дома может случиться неприятность. И тут то о брезгливости говорить нет смысла, все равно приходится убирать.
 

Ginger

Наблюдатель
Правильно, Natya! Вот если бы у каждого собачника был маленький ребенок, то и дерьма собачьего не осталось бы. И когда они за своими собаками убирать-то начнут?!!! Достало ходить по "минному полю"!!! :evil:
 

Скунс

New member
В этой ситуации виноват только сам человек.

:idea: Предлогаю простое решение:
для детей - детские площадки (уже построены),
для собак - выгулы (еще не построены, а надо).

Деньги на строительство выгулов нужно взять из тех средств (налогов), которые постоянно платят владельцы собак.
Интересно, а за чей счет строятся детские площадки?
 

Дмитрий

New member
Скунс написал(а):
В этой ситуации виноват только сам человек.

:idea: Предлогаю простое решение:
для детей - детские площадки (уже построены),
для собак - выгулы (еще не построены, а надо).

Деньги на строительство выгулов нужно взять из тех средств (налогов), которые постоянно платят владельцы собак.
Интересно, а за чей счет строятся детские площадки?

Как все просто получается!!!
Когда у вас получится реалиовать свою идею - поделитесь опытом :)
 

Иринка

Белый слон
Похоже, войны не избежать :evil: ЖЭС таблички обещает (а обещанного, как известно...) .Зато сегодня навалили кучу прямо на бортик песочницы :evil: :evil: :evil: Увижу еще раз, перейду к рукоприкладству, если слова не доходят!!!!!!! Так что, сушите сухари :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У нас в старом дворе повесили такую табличку. На пару дней помогло, потом ее периодически сбивали, валялась в траве, так тогда опять выгуливали, типа не видно! Но в общем постепенно собачники перестроились и водили своих любимцев в парк 5 минут хотьбы или на поводке в отведенном месте (метров 10 на 10, наверное). До войны не дошло, а может я чего пропустила. К сожалению, не могу сказать, кто и как выбили эту табличку. Ура 20-му ЖЭСУ.
А сейчас страдаем именно от человеческого мусора (собаки гуляют с другой стороны дома, повезло!) Причем сами дети и мамы его часто делают - палочки от чупа чупсов, обертки от конфет, банановые шкурки. Это помимо стекла, крышек от пивных бутылок и бычков. Тоскливо становится :cry: :cry: :cry: . Только и выхватываю из ручек детских всю эту гадость, несу в мусорку. Хоть ты кроме пакета с игрушками бери еще пакет для мусора :cry:
 

Иринка

Белый слон
Оля-ля написал(а):
У нас в старом дворе повесили такую табличку. А сейчас страдаем именно от человеческого мусора (собаки гуляют с другой стороны дома, повезло!) Причем сами дети и мамы его часто делают - палочки от чупа чупсов, обертки от конфет, банановые шкурки. Это помимо стекла, крышек от пивных бутылок и бычков. Тоскливо становится :cry: :cry: :cry: . Только и выхватываю из ручек детских всю эту гадость, несу в мусорку. Хоть ты кроме пакета с игрушками бери еще пакет для мусора :cry:
СЧАСТЛИВЫЕ!!!! Были у участкового. Сказал, что им перед выборами запрещено вообще штрафы выписывать :( Даже алканавтов теперь надо домой доставлять :D Но попугать пообещали... А сегодня я выгнала очередную шавку из песочницы. Хозяйка аргументировала тем, что собачке поиграть хочется. А почему именно с формочками моего ребенка не объяснила. Правда на угрозу привести участкового отреагировала, и поводок все же одела. Чуть позже. Мусорок же у нас на площадке ВООБЩЕ нет. :evil: Более-менее крупный мусор мы вытягиваем из песочницы и складируем отдельной кучкой. Может в дворники податься, все равно делать нечего? Устала я от бесподной борьбы, видно, наш народ не переделать :cry:
П.С. Владельцы собак, вопрос: как вы решаете проблему выгула своих любимцев?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Столкнулась только что (вернее сама собой поднялась)тема в "Одежда по погоде". Уважаемые собаководы. Вы за собой, вернее за вашим питомцем, убираете во дворе????
У нас во дворе ДА. Просто в нашем доме все по 35 лет живут. Друг друга знают все поколения. Выросло новое поколение с детками (живут многие с родителями), а также много у нас во дворе собак. А пространство ограниченное. К тому же дом в основном преподавателей ВУЗов (интелигентных людей). Еще пару активных людей. У нас в лице нашего дворника (а дом ни к какому ЖЭСу не прикреплен, а дворник, председатель, бухгалтер - это все наши с дома), пару собаководов - и все достигнуто в плане чистоты. С других дворов приходят, так учат, что надо с собой рулон пакетов носить. Хотя уроды попадаются. Но, если наши заметят.....млин.......крику!!!!!
Когда в нашей семье появилась такса (октябрь 2004 г.) и мы впервые вышли на улицу, то местные наши собаководы сразу же рассказали "правила нашего двора". Тобишь пакетик и все в выгребную яму. Потом, когда я сама пару раз наступила и была соответственно очень зла, то и я стала блюдить за остальными. Цепная реакция. Итог: чистенько на горочке и не боишься оступиться от дорожки :D И после зимы можно спокойно гулять - не боясь. :D
 

lelik

Сладкая
Да это значит что у кого то ещё есть саветь,у нас во дворе сама раз надцать ругалась,всё не почём.Вот мы и ездим по чужим дворам ,и в парк в поисках "лучшей доли"то бишь песочницы и горки.
 

Yascherka

Gledam nad vama
lelik, а ты случаем не возле Бангалора живешь?
А то там в парке такой кошмар!!!! По дорожке идешь, а если оступишься..... :(
 

Veronika

New member
Я еще раз повторюсь, вы что думаете бродячие собаки и коты в спец.отведенном месте гадят? Если от домашних собак еще может повезти и только вонять будет, то от остальных глисты, лишай и миллион всяких разных болезней.

А котиков в вашем доме что, во двор не выпускают? А в подвале тоже стайка кошек не живет?

И вообще, как можно додуматься пса вести (с пакетиком или без) на ДЕТСКУЮ площадку :?: И то, что собирают дерьмо из детской песочницы вовсе не показатель культуры :evil:
 
Сверху