Участник ДТП

Ugen

New member
Olyunya, www.vip-pro.com - почитай, смело звони по телефонам - все объяснят, помогут, посчитают, если серьезные вопросы, выбери там телефон Сергея и позвони, или е-мейл отправь.
А креселки за 150 уже приличные, если речь идет о 1/1+, а все прочие за полторы сотни будут просто отличные!
 

Daronia

New member
Ugen, Огромное спасибо Вам за ссылку!Уже занялась этим вопросом.Машина пока в ремонте, поэтому время на раздумья есть.Благодарю за внимание к моему вопросу. :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ugen написал(а):
Olyunya, www.vip-pro.com - почитай, смело звони по телефонам - все объяснят, помогут, посчитают, если серьезные вопросы, выбери там телефон Сергея и позвони, или е-мейл отправь.
А креселки за 150 уже приличные, если речь идет о 1/1+, а все прочие за полторы сотни будут просто отличные!
Покажите мне приличное автокресло за 150 $ и я прям при Вас его куплю, если оно будет отвечать все уровням безопасности :)
 

JulyKat

New member
Нильчик, вот тут посмотрите
http://www.adac.de/Tests/Kindersitze/default.asp?id=15607&location=2_Tests
http://www.adac.de/Tests/Kindersitze/tab.asp?ComponentID=82295&SourcePageID=105842#0
Это результаты тестов детских автокресел от ADAC, по уровням комфорта, безопасности, возможности чистки, обслуживанию. На немецком, правда, но плюсики и минусики интернациональны. Рядом цены указаны. Не думаю, что у нас они намного отличаться будут...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Давайте посчитаем 100 евро - это 130 дол. 150 - 195 :) + растаможка, сертификация, личный интерес продовца, вот и получается, что ниже 200 дол. - увы... :?
А за ссылочку спасибо :D
 

JulyKat

New member
Нильчик написал(а):
Давайте посчитаем 100 евро - это 130 дол. 150 - 195 :) + растаможка, сертификация, личный интерес продовца, вот и получается, что ниже 200 дол. - увы... :?
А за ссылочку спасибо :D
Ну... 200 - уже не 320 :)
Кстати, вот и белорусская статья, про тот же тест http://bkaclub.com/events.php?p=232&more=1
Посмотрите, может полезное что-то будет :)
 

Ugen

New member
JulyKat, Лениво ссылки смотреть, но все евро-тесты, что я видел не включали кресел, которые у нас продаются :( Видимо разные рынки, плюс не покупают у нас дорогие.

Нильчик, Нет, если и вправду совет нужен - камон, какая нужна категория, посоветую по своему разумению... Самые дорогие кресла 9-18кг которые, все остальные - дешевле, потому как в разы проще. А за 150 в этой категории, прямо на рынке можно купить чикко... шатл кажись, или вектор - кто-то из них поприличнее - нормальное кресло, за эти деньги. Рёмер или беби-конфорт к нам не возят :( А больше 300 у нас только макси-коси ХР... на мой взгляд дороговато.
 

Ugen

New member
Кстати, может чего и изменилось, но кажись ни одного кресла из ссылки БКА у нас не продается :)
Интересен тест российского автожурнала - не помню какого - там кресла российского рынка, плюс полное моделирование краш-теста, чего не делают в европе.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Хоть тут пар выпущу. Такое впечатление, что сегодня день открытых дверей в психушке или где-то еще. Но то, что сегодня происходило по дороге на работу объяснить можно только магнитными бурями или см. выше. Опишу самый красочный. Едем по Богдановича, возле у-ма Народный какой-то олень (прости, олень, если ты это прочитаешь, но другого определения я тебе дать не могу) на гнилом гольфе делает левый разворот, мы в это время уже отъезжаем со сфетофора, не заметить нас может только слепой. Это чудо базарит по мобильному и смотрит совершенно в другую сторону! Муж остановился, посигналил, я ему знак подала (постучала по голове своей, мол поаккуратнее). Перед выездом на кольцо он останавливается около нас и орет в окно, чтоб муж меня воспитал! после этого резко выворачивает руль в нашу сторону. РЕакиция хорошая... но потом пожалели, что не дали себя стукнуть. Я номер записала со злости. Мот накапать куда? Есть какой форум ГАИ и тп?
Кстати, в этом месте уже месяц или больше висит запрещающий знак!!!! Но народ, как перся так и прется...
Фух, полегчало ))), и это не единичный случай за сегодня!!!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
tanik,
я уже в гаи звякнула. Меня лучше не трогать.... лучше бы он молча проехал и все, так он мне нахамил! вот это и подтолкнуло
 

Lapka

Я знаю все!
Нильчик,
я мот чего недопонимаю, но я купила кресло за 150 еу 15-36, Graco ралли спорт. И стесняюсь спросить: это по вашему мнение г...?
 

tanik

Лучшая подруга жизни
tanik,
я уже в гаи звякнула. Меня лучше не трогать.... лучше бы он молча проехал и все, так он мне нахамил! вот это и подтолкнуло
гык! ну тогда... так ему и надо;). Меня муж, например (сам он не водит, кстати), регулярно тюкает, мол, ты людям ездить не мешай! А я вот считаю, что не обязана не мешать НАРУШАТЬ правила. А тем, кто с царем в голове ездит, я точно не мешаю;).
 

LewaSi

Птичка певчая
tanik,
я уже в гаи звякнула. Меня лучше не трогать.... лучше бы он молча проехал и все, так он мне нахамил! вот это и подтолкнуло

Я один раз тож в ГАИ пожаловалась. Ситуация примерно такая же. Хорошо малыша в машине не было. Меня грузовик так щемил, пугал типа, урод. Еле увертывалась, потом мне свернуть было надо, а там как раз гаишники стоят - я им прямо на месте все и "выплакала". Они все записали - номер грузовика, в каком направлении двигался и т.п., при мне по рации "всем постам" сообщили и..... результата никакого :(
 

Red Fox

Active member
Я тоже один раз в ГАИ звонила.
На трассе возле Ратомки какой-то водятел требовал уступить ему дорогу. Я в левой полосе, справа полоса занята, небольшая пробка, т.к. впереди сужение из-за ремонта дороги...вобщем деваться некуда. Когда, наконец, мне удалось уступить дорогу и гонщик оказался впереди, решил меня "поучить" ездить, применив резкое торможение перед моей машиной. В ГАИ сказали, что при наличии свидетелей, можно написать заявление, что-то еще про суд говорили. А так сказали, что у них такие звонки целый день и ничего они сделать, в принципе, не могут.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
LewaSi,
ну это не первое мое обращение в службу доверия ГАИ, работают все же ребята, предыдущего оленя оштрафовали, он нас тоже щемил с ребенком в машине, а потом подрезал. Свидетелей у нас не было, мы только номер машины запомнили. Может мне так повезло.

Блин, лучше б он нас стукнул ))) вот тогда точно не увертелся
 

Fiesta!

Миссис
Меня тоже как-то на кольцевой один из стаи оленей учил, тормозил, не давал проехать. Я тож в телефон доверия позвонила. Там сказали, пишите заяву если есть свидетели. Свидетели были. Я через своего знакомого в ГАИ пробила номер, оказалась машина в розыске. Так мне и ответили в последствии из ГАИ. Что машина и хозяин в розыске, дескать ничего сделать не можем.

И вообще мой знакомый сказал, что максимум что этому водиле светит - это разъяснительная беседа. А вот если бы я тогда остановилась на ближайшем посту ГАИ, а он был по дороге, и они бы эту машину поймали, то я бы еще и благодарность от начальства получила! во как!
 

Goldenflow

Well-known member
Я тоже один раз в ГАИ звонила.
На трассе возле Ратомки какой-то водятел требовал уступить ему дорогу. Я в левой полосе, справа полоса занята, небольшая пробка, т.к. впереди сужение из-за ремонта дороги...вобщем деваться некуда. Когда, наконец, мне удалось уступить дорогу и гонщик оказался впереди, решил меня "поучить" ездить, применив резкое торможение перед моей машиной. В ГАИ сказали, что при наличии свидетелей, можно написать заявление, что-то еще про суд говорили. А так сказали, что у них такие звонки целый день и ничего они сделать, в принципе, не могут.
я на такого в Лошице нарвалась,скотина
он еще остался неудовлетворенным,поехал змейкой по всем рядам.Еще может и обдубашеный до кучи был
 

LewaSi

Птичка певчая
Да, нервно это у нас в стране машину водить :(
 
Сверху