Участник ДТП

Daronia

New member
:cry: Вчера стала участницей ДТП.Объезжала девчонок,которые ехали 20 км/ч по скоростной полосе :twisted: .И перестраиваясь, наблюдая за тем, что происходит сбоку,ударила машину спереди, которая на мигающий зеленый решила пересечь перекресток, но вдруг в последний момент решила стать "колом" и я ее ударила.Гольф целый, у меня разбита фара, немного крыло и решетка.За 4 года вождения 1 раз.Сама в ударе :cry: :cry: :cry: .Может кто-нибудь был в таком положении ну или в похожем?Были ли вы когда-нибудь участником ДТП?Знаю, что это мои происки, но успокоиться крайне сложно.И если учавствовали в ДТП,то какого плана?Зря я конечно написала, но не сдержалась.Наверное, надо выговориться,а муж только одно твердит - пусть эта авария будет самой серьезной в твоей жизни.Простите если сумбурно.
 

Maurin

New member
Не хочу быть банальной, но ваш муж прав... Это конечно неприятно, но мелочи жизни, со всеми бывает. Не переживайте :!:
 

Daronia

New member
Maurin, До сих пор злюсь,хотя злиться стоит только на себя и на свою невнимательность.Просто так больно смотреть на раскоряженную машину+ремонт баксов на 200+отсутствие транспорта :x И как успокоить себя?даже панический страх из ниоткуда появился за руль садиться -это после столького времени :(
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Olyunya, я Вам скажу, что я тоже на ровном месте почти :) вырвала целиком рычаг с шаровой и тройку деформировала, погнула литой диск, неговоря уже о том, что надо было менять еще и комплект резины :) - ремонт + сознание своей неправоты прошли быстро, примерно после поездки на СТО за сделанным авто :)т.е. через 2 дня
:mrgreen: Не работает тот, кто не совершает ошибок. Грустно, но факт.
 

Daronia

New member
Нильчик, Ой спасибо вам девочки за поддержку.Я так видимо испугалась вчера, что сегодня даже не спала.Загнала на СТО-ухожу и плачу.Все понимаю,а не плакать не могу.Может быть это по тому, что у меня это первый раз в жизни.Даже никто сзади не въезжал зимой ть-фу ть-фу ть-фу ть-фу А тут весной!Одно радует, что я не одна такая :D и уже более или менее успокаиваюсь :?
 

Cова

New member
Успокойся и не волнуйся! По сути - это даже не авария, а так, мелкая неприятность. Машина сделается быстро., деньги заработаются, главное - что с тобой все в порядке. :D

ЗЫ. Мой муж примерно также попал в аварию: впереди идущая машина резко затормозила на на моргающую стрелку. (При разборе выяснилось, что у водителя стажа - меньше 2-х недель). Но нам морально (и материально) было проще - у машины мужа не было повреждений.
 

Daronia

New member
Cова, насчет денег - тоже так себя успокаиваю!наверное где-то не совсем честно их заработала :wink: И вообще вот уже пару дней прошло и состояние улучшилось.Понимаю, что ситуация как раз самая что ни есть стандартная, на которой уже не один человек попался.Но что делать :D Как сказалаНильчик, не ошибается тот, кто ничего не делает.Только сейчас я понимаю разумом, что хорошо, что мужик впереди остался целый, себе восстановить - ЭТО СЕБЕ.А вот он мог за такое и сумасшедшие деньги запросить.Так что что ни делается - все к леучшему! :wink: Всем спасибо за поддержку! :D
 

Ugen

New member
Olyunya, Пострадавшему все оплатит страховая... конечно бить S600 не советую :) Главное, не ищи себе оправданий (вон типа как Cова, про мужа) :) но и корить себя не надо - ошибку надо принять к сведению и полученным опытом себя обогатить :) Меня ударили лет 5 назад в похожей ситуации - тоже чудик на светофоре тронулся на зеленый, а потом резко по тормозам, я был вторым и среагировал, а вот следующий - нет. Разъехались миром - у моей машины практически не было повреждений. Единственная серьезная неприятность, которая может вылезти при таком мелком ДТП - патологическая тяга гаишников к лишению прав по всем статьям, где это предусмотрено - видимо какое-то указание сверху, или еще чего :(
 

Daronia

New member
Ugen, Вы знаете до страховой дело не дошло :| решили миром разойтись - он попросил 60 тысяч и я ему их дала, написали расписки и разъехались.Машина моя застрахована обычным образом :( ,хотя совсем недавно хотела ее через ТАСКО :p застраховать на угон и тд.Вот тут бы и оплатили немного.
Здесь я была не права, поэтому все издержки легли на меня и застраховать как положено в таких случаях откладывается не некоторое время :oops: А жаль!
 

Daronia

New member
Ugen, а насчет лишения прав гаишниками при мелком ДТП я уже достаточно чато слышу, но вроде как указания эти действуют с момента введения новых прав то есть где-то с июля.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Olyunya написал(а):
Ugen, Вы знаете до страховой дело не дошло :| решили миром разойтись - он попросил 60 тысяч и я ему их дала, написали расписки и разъехались.Машина моя застрахована обычным образом :( ,хотя совсем недавно хотела ее через ТАСКО :p застраховать на угон и тд.Вот тут бы и оплатили немного.
Здесь я была не права, поэтому все издержки легли на меня и застраховать как положено в таких случаях откладывается не некоторое время :oops: А жаль!
Из личного опята могу сказать, что Полкое автоКАСКО лцчше делать в компании "БИэндБИэншурэнс" - выплату они осущ. сразу эе по факту без вызова сотрудников ГАИ и их заключения. Колеса на авто во многих компаниях поже не явл. частью трансп. средства и не подлежат страхованию (особенно сдесь Альвена отличилась :D ).
 

Daronia

New member
Нильчик, спасибо, учту :D а то меня немного в другом переубеждали.А вот про эти мелочи, про которые вы говорите, я откровенно гоовря даже не знала и ни от кого не слышала.Вы - первые!
 

valyushik

New member
Как я вас понимаю......может вы читали мое сообщение в топике"Разное."
прошло почти три недели, а я до сих пор боюсь ездить на переднем сидении и голова иногда кружится при большом скоплении машин :cry:
желаю быстрее восстановиться после шока, тем более вы сами за рулем :!:
 

Belochka

Personal Depeche
Olyunya написал(а):
Ugen, а насчет лишения прав гаишниками при мелком ДТП я уже достаточно чато слышу, но вроде как указания эти действуют с момента введения новых прав то есть где-то с июля.
Нифига, уже действуют. Где-то полтора месяца назад ехали с МЧ в машине, мне надо было в Импульс заскочить, он высадил меня рядом, и только собирался вырулить, не заметил ехавшую сзади машину (как-то получилось, что в зеркало он не увидел, видимо угол был такой), короче, немножко долбанулся в нее, я все это видела, так что могу сказать, что эта была действительно мелочь, совсем немножко помял фиату крыло, скорости у него ваще никакой не было, только выезжал, и что вы думаете? рядом был гаишник, оформили все как надо, думали штраф заплатим и все, ага, сказали, отбираем права на год :shock: все, кому рассказывли, офигевали, за что, спрашивается?
Мой МЧ подал прошение о пересмотре наказания, ну и отделались мы штрафом, естественно помогли. :D
 

Daronia

New member
Belochka, да это печально, но факт:(примеры введения в закон действия похоже уже есть.Придется ездить поаккуратнее - хотя даже водитель с большим стажем не застрахован от неожиданных и непредсказуемых ситуаций.И я себя к водителям с большим стажем не отношу(4 года - это не стаж я считаю!)
 

Alina777

наблюдатель
А у моего ненаглядного так же год назад прпва забрали, из-за такой мелочи... Скорее был виноват молодой водитель, который уж очень быстро сиганул на зеленый после желтого сигнала. Никто не верил, что за такое права можно забрать, тем более, что муж мой очень аккуратно ездит. Пришлось самой год катать семью, муж еще больше поседел :D
 

Daronia

New member
valyushik, ваше сообщение в топике я читала, после него и решила будущему малышу покупать самое лучшее автокресло.Вот и у меня время идет, а я за рулем боюсь ездить прямо панически, если рядом еду торможу непроизвольно двумя ногами(вместо одной :mrgreen: ).При виде огромного колличества машин появляется желание(как в самом начале вождения!)закрыть руками лицо и съехать в сторону.Но думаю у нас с вами все пройдет.И пусть здесь всех присутствующих бережет БОГ ОТ ТАКИХ СИТУАЦИЙ!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Olyunya написал(а):
Нильчик, спасибо, учту :D а то меня немного в другом переубеждали.А вот про эти мелочи, про которые вы говорите, я откровенно гоовря даже не знала и ни от кого не слышала.Вы - первые!
Вы возьмите проспекты фирм, предлагающих услуги по полному автострахованию системы АВТОКАСКО и ознакомьтесь с ними, выберите необходимые для вас условия. Скажу еще, что застраховать авто только от угона нельзя, должен еще обязательно присутствовать пункт об авариях, совершенных третьими лицами, нанесшими ущерб Вашему автомобилю. В этом случае, даже если Вы в чисто поле поймали столб или в близи магины проводились, к примеру рем. работы по починке дорожного покрытия, отлетел камушек и на бампере образовался скол - страховая компания оплатит услуги по восстановления трансп. средства или покраске всего поврежденного элемента. Немало важным еще явл. фактор подтверждения сотрудниками УГАИ повреждения авто, например вернемся в чисто поле, мобильный не принимает или дп ближ. райцентра 50 км. сколько же ждать придется тех гаёвых? Да и, поверьте, в их понятии, если надо удостоверить факт повреждения для получения компенсации по КАСКО, "... хначит денег много, могут и так оплатить, чё меня дергали" :D
Итог таков, что оч тщательно читайте договор, что бы при наступлении страхового случая, неприятные новости не были для Вас как гром среди ясного неба.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Автокресло, которое отвечает всем моим требованиям по безопасности и сочетанию с салоном авто стоит 320$ - крутова-то как-то :shock: :mrgreen:
 

Daronia

New member
Нильчик, вот и для нас как-то крутовато будет для автокресла - мы хотя бы на 150 рассчитывали, чтобы новое и максимально безопасное :mrgreen:
а насчет договора огромное спасибо :D просто я читала парочку много отличий не нашла :?
 
Сверху