Учеба и ГВ

Sonador

Active member
Да уж действительно няни бывают разные. Предлагаю как в той передаче "Моя жестокая няня" понавешать дома скрытых камер :biggrin:
И мне кажется какая бы хорошая няня не была, всеравно маму она не заменит.
 
я учусь на заочном. весной была сессия, малышке был всего месяц. Сцеживала молоко, оставляла с мамой, летела в универ, редко оставалась на какую-либо важную пару, чаще просто брала конспекты и летела обратно. Ночами переписывала их. На экзаменах шла первой, и быстренько домой. этот год у меня последний, но Янка уже постарше..... практика в октябре, в декабре сессия, в феврале вторая практика, в марте снова сессия, в мае госы..... но академку брать не буду, потому что последний год и учусь платно.
а вообще консультанты подскажут как грамотно из дома отлучаться. обязательно обращайтесь к ним.
 

tasja

New member
И мне вот тоже в сентябре на учёбу, заочное тоже исключено. Скажите, а что в себя включает свободное посещение, на сколько оно свободное (учусь в БГУ, 3 курс)?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
tasja, уточните в деканате. Мое свободное подразумевало ну пооолную свободу :biggrin: Основными у меня были ЛР, их вполне можно делать дома, а перед сессией сдать, да и на кафедре все "свои", вошли в положение
 

Солнце

Люблю лето!
tasja, маленькие вы еще, но БГУ -- такая халява, так что я думаю, что вам реально возможно выучиться на дневном без проблем
 

Ванесса

New member
у меня сессия была в июне, Поле было 6 месяцев, оставляла с мужем, сцеживалась молокоотсоом, это ужас, молоко то есть то нету, то за 3 минуты полную бутылочку нацежу , то часами сидела еле что то выдавливала, а малая сосала и нормально все было, вобщем бегала как элетровенник, постоянно звонила мужу, между парами приезжала и кормила, но было жарко и частенько сцежанное молоко оставалось и приходилось выливать, так что на последней неделе раслабилась и спокойно здала последний экзамен.
Да и муж у меня хорошо справляется ему бы сиську, я ваще не нужна. :biggrin:
 

zayka

New member
А мне ребетёнка муж в институт привозил. Выбегала, кормила в машине. :biggrin:
 

mamasya

New member
zayka, и у нас девочке муж привозил, она на каждой переменке кормить в машину бегала
 

zayka

New member
Кроме ребетёнка мне муж покушать привозил. Сама вкусно ела и дите кормила :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

tasja

New member
А как же мужья, не работают?
Это был б классный вариант, но мой занят до 18
 

Солнце

Люблю лето!
tasja, а мне такой вариант совсем не нра, мысли не об учебе, а как это успеть за 15 мин. накормить ребенка, да и муж бездельничает.
 

Екатерина

New member
Солнце, ППКС! И что за общение с ребенком только в момент кормления грудью? В другое время мама не нужна, что ли? Или папа/бабушка ее способны заменить? Нет, девочки, ИМХО - никуда учеба не денется, для меня единственный выход был бы - академка, без вариантов. Тут даже выбирать не из чего, приоритеты расставлять нужно было сразу, до беременности, или ребенок и академка, или окончание учебы и потом малыш.
 

Валентинка

зануда :)
а я оставляла на пару часов с няней, пару раз в неделю, отпрашивалась иногда с пар, у меня пятый курс был,так что преподы с пониманием относились
 
Сверху