Учеба и ГВ

kapkanka

New member
Лучик, а как вы оформляли свободное посещение? И что было с практикой на 5-ом курсе? И потом насчет распределения? И какая была специальность? Извини за шквал вопросов:)
 

Лучик

Well-known member
kapkanka,свободное посещение оформляла у зам.декана(тогда еще у Хухлындиной). Но с преподами все равно заранее договариваться надо,они тогда очень понимающе отнесутся. Специальность-МТ. На практику оформлялась к папе:)) естественно не ходила. А распределение брала свободное.
Я и сейчас учусь там в магистратуре, и опять ГВ:) а осенью скорее всего в аспирантуру пойду
 

kapkanka

New member
То есть ты писала заявление на академический отпуск с правом посещать занятия? Интересно, сейчас без Хухлындиной тоже самое? Она-то понимала, у нее у самой двое уже на четвертом было... Кстати, а в аспирантуру куда? У вас же на кафедре ее нет?
 

Лучик

Well-known member
kapkanka,на экономику:) а ты на каком отделении? в принципе у меня и с Достанко хорошие отношения сложились как-то,еще с первого курса как она у нас историю МО вела.
А заявлений надо много писать. Я писала об академическом отпуске с правом СВОБОДНОГО посещения занятий. Вроде бы так. Но свободное посещение у нас по закону всем мамочкам с детками до 3-х лет. Правда чаще всего свободное посещение-совсем не свободное. Мне одна так и сказала на экзамене(был письменный,и при правильных ответах мне 8),когда я поинтересовалась почему не 9. Она сказала,что ей все равно какое посещение,и ей все равно,что я пропустила октябрь и часть ноября,т.к. родила.Хотя оставшуюся часть ноября и декабрь отходила к ней на все лекции и семинары.И именно поэтому 8.Вот так вот.
 

kapkanka

New member
Я на таможне. Поэтому с аспирантурой на нашей кафедре облом:( Думаю, стоит ли туда идти в магистратуру, или сразу в аспирантуру пытаться? Хочу на право. Но не знаю как насчет экзамена по специальности... А как ты планируешь выучить экономику?
 

kapkanka

New member
Надеюсь, мне таких преподов не попадется. Мне еще год учиться (ну полгода без практики:)) А хотелось бы красный диплом...
 

Лучик

Well-known member
kapkanka,:))) тогда ты должна знать Настю (у нас на форуме Cherry). Она мне точно такие же вопросы задает:))))
Про красный. В крайнем случае, если препод будет упрямиться,можешь сразу сказать,что ты на красный идешь. У меня так подруга на пятом курсе делала. Естественно,она знала все более-менее,но из-за двух работ голова все равно не так работала.Она просто заранее предупреждала.
Ну а вообще,мой совет,в сентябре подойди к тем,у кого экзамены, и просто спроси,что тебе можно сделать дома,чтобы потом не было проблем на экзамене(ну там реферат написать и т.д.)
 

kapkanka

New member
Да, Настену знаю. Мы с ней в одной группе учимся:) Плюс ко всему у нас есть преподка одна по немецкому - Гирина (может, знаешь). Так вот она принципиально просто так не поставит и плевать ей на красный диплом... Уже не один запорола. Так что придется как-то пытаться ходить. Так как ты все-таки собираешься сдавать экономику в аспирантуру постле мт???
 

Лучик

Well-known member
kapkanka,в том-то и дело,что у нас экономическая специальность с элементами туризма:) мы уже в магистратуре сдавали Мировую экономику как обширный предмет, ничем особым от ГОса нашего не отличалась
 

kapkanka

New member
Класс:) А у нас с этим похуже. Буду думать!!! Благо, время еще есть:)
 

Забава

New member
темка называется-то учеба и гв! как совместить?


Имхо, обсуждать свой ВУЗ можно и в привате. Полстраницы обсуждения, а про ГВ ни слова:(
Обидно. Я всё в темку забегаю, думаю, может, что интересное кто написал, т.к. для меня тоже актуально, а тут какие-то магистратуры, факутельтеты...
 

Tasfik

New member
А я учусь на заочном в БГПУ на филолога. Когда забеременела, думала, что очень легко будет после рождения малыша. Во время беременности преподы лояльнее, но не все. Некоторым было безразлично, какого размера у тебя живот.
Родился Никитушка и, как оказалось, все намного сложнее: к зимней сессии мы только перешли со смешанного на ГВ и я сцеживалась для малюпаса, чтобы в мое отсутствие его кормили только самым лучшим - маминым молочком. Нам тогда было 5 с лишним месяцев.
Сессия позади, Дни заочника я не посещала, а к летней сессии я стала готовить молочко еще с начала мая. К 6 июня наш Банк молочка был довольно приличным (что-то около 2 литров маленькими порциями: по 50-100 гр.). Малышу было 10 месяцев. Все твердили, что и без молока может уже обходиться, но я настояла на своем, тем более, что с прикормом у нас была проблема (но это уже другая тема).
В группе много уже родивших мам, но они не понимали, почему я не посещаю лекции. Наверное им было просто обидно, что я все сдаю!
В мой адрес были брошены нехорошие слова о том, что ребенком я просто прикрываюсь. Я дала отпор!!! Зато мой малыш получает все самое необходимое, и если надо, я бросила бы учебу, не задумываясь. Но, пронесло. Я уже на пятом курсе!!!

Оказывается, что совмещать учебу и ГВ не так уж и сложно, главное и необходимое условие - ЖЕЛАНИЕ!
 
Сверху