Учреждения образования и оздоровительные лагеря

Che Guevara

New member
моя в понедельник в мядель уезжает...что-то я в паздрайве -в прошлом году отправляла гораздо спокойнее
 

Вжик.

Well-known member
Ula,сейчас там отдыхают. Были в эти выходные у них. Мои всем довольны. Спросила как кормят, говорят нормально, но для моих это не главное. У них так нравится -едим, не нравится- не едим, но и не жалуемся. Первый день рыбу давали, а мои не особо уважают этот продукт( как тока дома не извращалась - не хотят) - ну грят мы и не ели, благо никто не заставлял.
Первую неделю погодка стояла - они сречки не вылазили. Каждый день почти дискотеки, какие-то конкурсы, сейчас должны с Фотоном(лагерь соседний) то-ли по футболу, то-ли еще по чему соревноваться.
Мои в 5 отряде, живут в двухэтажном корпусе на 2-м этаже (младшие на первых этажах) , 4 чел. в палате, в палате у каждого свой шкаф для одежды, сумки здесь же хранятся. Здесь же на этаже туалет и душ. правда вчера что-то звонили, говорили что-то с душевой было - сантехники приходили.
 

Вжик.

Well-known member
да еще, в отряде 25 чел. три вожатых.
Наблюдала там за спортивным отрядом( УШИстками их обзывают), сколько с малыми сидели на речке (где-то с 10 до часов 12 дня) - ушистики гимнастикой занимали_ дети от 6 до 14 лет. Так красиво!!! Мои рассказывали они в лагере показатели выступления проводили .
 

Che Guevara

New member
Вжик.,
да -в спортивном лагере режим кардинально отличатся, сплошные тренировки
 

Lia

жительница Венеры
Лагерь от Горизонта - поделитесь отзывами

У кого детенок был, расскажите, что за лагерь, как кормят, условия и т.д.
 

lelik

Сладкая
У меня малая уже второй год В "Чабарок" от "Алеси" ездит,довольна как удав.
 

smil

New member
дочь в субботу едет в лагерь "Лесной"(Доманово)от Министерства торговли, в спортивный отряд правда.Кто там был,расскажите.Говорят,после ремонта,но все же..В прошлом году в Купалинке тоже в спорт.отряде была,приехала худющая,говорила,невкусная еда и мало,и вообще лагерь очень не понравился,комнаты крошечные на 5 человек,стены покрашены зеленой краской,сыро,мебель вся ломаная...
 

Lia

жительница Венеры
Дотация на лагерь

Кто-нибудь получал? Что за зверь, расскажите, и как ее получить?
 

Alika

девушка-пиранья
Lia
мне не дали, хотя справку о неполучении помощи в исполкоме взяла. Пришлось заплатить 30% от ст-ти путевки, в идеале, говорят платят 10%. Просить надо по месту своей работы. Если директор дает добро, то проблем нет, все на его усмоторение.
Еще раз спасибо вам за Михаила Генриховича. Из лагеря 10 июля приедем...и опять за науку.
 

Fad

New member
smil,
отдыхала в Лесном 8 раз. Последний раз лет 10 назад, конечно. Но и тогда он был от Мин. торговли. Думаю, изменилось не много. Корпуса кирпичные, по 4 человека в палате. Один отряд на этаже. Всего три этажа. 4 жилых корпуса. Горячая вода была, сушилка для постиранных вещей, свой холл для отряда. Мероприятия каждый день очень достойные. Готовились мы к ним основательно. Территория большая: не было нужды за нее сбегать, можно было не плохо прогуляться и по лагерю. Хотя, мы всеравно вылазили. :) Кормили хорошо. Не зря мама туда аж 8 раз отпустила. По 3-4 воспитателя на отряд было. В отряде около 40 детей.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Вчера навещала своего сына в Купалинке. Я плакала. Это УЖАС!!! Страшнее условий я нигде не видела. Всё такое допотопное, кошмар. Как можно детей в таком Г..НЕ селить!
 

Слоник

Active member
В одной турфирме нам посоветовали лагерь "Надежда"
Была то ли отдельная темка про этот лагерь, то ли в темке про английский язык люди писАли. Поищите поиском.

Вроде все были довольны, и родители, и дети. У этого лагеря свой сайт есть.
Дети туда принимаются с 11 (или с 12) лет. Смена (опять-таки, вроде) 10-14 дней
 

Герда

Active member
Shokoladka, на сайте Мингорисполкома есть список оздоровительных лагерей предприятий Минска. На первые смены обычно путевок для посторонних у них не бывает, а вот на 2-ю, 3-ю забронировать вполне реально. Особенно сейчас. Вы еще и дотацию сможете получить.
 

Big_mouse

New member
Ребёнок рвётся в лагерь, до этого ни разу в таких заведениях не был. Хотела отправить в "Зубрёнок", позвонила непосредственно туда, сказали, что путёвок уже давно нет. Обзвонила все турфирмы, занимающиеся продажей путёвок в лагеря - тоже нет. Какой-то трындец, люди их с лета скупают что ли? В одной турфирме нам посоветовали лагерь "Надежда" как достойный вариант. Может кто-нибудь отправлял туда своих детей, поделитесь впечатлениями, пожалуйста
я свою хочу в Надежду в этом году отправить (у нас предприятие часть путевки спонсирует и народ уже несколько лет в Надежду деток отправляет)
в прошлом году наводила справки...хвалили...дети по второму-третьему году туда ездят

а еще наши возят детей в лагерь от Горизонта (кажется от него)...так вот там мало того, что дети курить начинают, так те что постарше еще и презервативы туда пачками возят (не то чтобы я совсем пуританка...но в мое пионерское-комсомольское детство такого не было)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Народ, как считаете, 8-летнего(только-только 8 лет исполнится) мальчишку можно в лагерь отправить? Понятно, что все от ребенка зависит, но все же? Кто-нить отправлял таких мелких?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
И я 8-летку отравляю первый раз, очень переживаю.
У вас сын или дочка?
У меня сын, вроде, и не мамин хвостик, рассудительный, самостоятельный.... Но в то же время не самый коммуникативный...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А вы в какой лагерь планируете?
Честно сказать, не знаю. Мне девчата из школы сказали, что в апреле надо подойти в РОНО поинтересоваться( я в образовании работаю). Так и сделаю, наверное.
 
Сверху