Учреждения образования и оздоровительные лагеря

Клеся

New member
Татоська, понятно.Это близко от всех развлечений и от моря.У них должен быть свой пляж.Нам очень нравится в Евпо. Нашему РЕ нельзя ЮБК по состоянию здоровья.А здесь он хорошо себя чувствует.Должно быть всё нормально.Детей смотрят хорошо.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Татоська, понятно.Это близко от всех развлечений и от моря.У них должен быть свой пляж.Нам очень нравится в Евпо. Нашему РЕ нельзя ЮБК по состоянию здоровья.А здесь он хорошо себя чувствует.Должно быть всё нормально.Детей смотрят хорошо.
Клеся, мы климат Евпатории знаем, сами прошлым летом в пригороде отдыхали и этим тоже туда едем. Тут другое, отпускать ли дочь в составе группы или нет. Санаторий а-ля 80-е (по фото, которые нашла в инете):scratch:
 

Клеся

New member
Татоська, там в принципе все лагеря,санатории и т.д. в таком состоянии.Мы живём на квартире всегда.Я бы своего РЕ не отправляла в составе группы,лучше с собой.Не доверяю.Мы своего только в Лидер под Минском,чтобы в случае чего в любой момент могли приехать.А одну и так далеко,честно,страшновато.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Клеся,вот и нам страшно. А дочка тааак просится...хотя ни разу не была. Наверное, хочет из-под родительского контроля выйти:scratch:
Еще 2 дня есть на раздумье.
 

Клеся

New member
Татоська, можно попробовать.Но можно поехать самим и поселиться где-то неподалёку,чтобы контролировать или просто навещать.Мы своего когда-то (класс 8 и 9)два года подряд отправляли в Зубрёнок на Нарочь,во время учёбы (путёвку давали в школе) и оба раза забирали в первый раз дней через 14,а второй -через неделю.Так это рядом.Смотрите по своему РЕ.Ведь все дети разные.
 

Ashatan

Active member
Может кто-то расскажет как самым маленьким живется в лагере и нужно ли это им вообще?
На примете "Солнечный берег" (вегетарианский детский лагерь) . Только что-то маловато 18 дней.
Ксинди, сама была в лагере пионерском?
то что я помню про лагеря в 2-4 классе, это тоска по дому, маме, радость, когда на выходных родители приезжали на пару часов.
а 18 дней без родителей совсем было бы мне сложно...
 

Катя_Катина

Well-known member
сама была в лагере пионерском?
я на Севере жила (в Мурманской области). Нас в лагерь пионерский возили на Черное мору (в Анапу) на 30 дней!!! И, естественно, никаких "родительских" дней. И когда уже классе в 7 я попала в лагерь под Минском, получила культурный шок от мамапап с сумками еды и прочими радостями :)
 

Родная

Active member
А как можно попасть в лагерь? Нашла только на сайте Зубрёнка (Нарочь), что можно человеку c улицы написать заявление и попасть, но правда уже не сейчас, раньше нужно было. Но 5 млн. за смену, ууу....
А вот в лагеря от каких-нибудь предприятий как попасть?
 
Последнее редактирование:

Ula

New member
Моя сейчас в Зубренке на весенних каникулах. Путевку сама купила, попробовать, как ей там. Вроде нравится, домой не просится. Хотя характер у нее своеобразный - если что не так, сразу бы домой требовала забрать. Думала, если хорошо весенние пройдут каникулы, куплю на лето путевку. Да где там! Все уже давно разобрано. И самое обидное, что выкупили турагентства путевки, накидывают 280 тыщ за туруслугу, тем самым стоимость смены больше 5 млн получается. Обидно (((

Кстати, я очень удивилась когда отправляла в Зубренок дитенка, что 90% детей направили на отдых школы. Неужто бесплатно такое бывает? Или это блат надо иметь?

Девочки, у кого в Ракете дети отдыхали? Я думала может туда купить путевку...
 

Ashatan

Active member
Неужто бесплатно такое бывает? Или это блат надо иметь?
меня в 7 классе "направила" в "Зубренок" школа. Без блата.
но не помню, нужно было родителям какую-то часть стоимости покрыть или нет...
 

wko

New member
Уважаемые друзья!
Сообщаем Вам, что бронирование путевок в Летний молодежный лагерь "Fantasy Camp" ОТКРЫТО!
Просим всех желающих, решивших поехать в "Fantasy Camp", оперативно сообщить об этом!
"Fantasy Camp" ждет Вас!
Все, кто думает ехать - просьба срочно связаться для бронирования. (количество мест строго ограничено и на данный момент на 50% забронированы))
Чтобы забронировать путевку необходимы следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копии паспортов родителей.
3. Предоплата: 500 000 рублей (для частных лиц).
ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОПЛАЧИВАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 12-14 ДНЕЙ ДО ДАТЫ ЗАЕЗДА!!! (с учетом дотации)
Спешите.
user_online.gif
 

Ясмин

New member
Если отправляет школа,родители платят 10% стоимости путёвки.Дважды ездили,но только во время учёбы.Летом такого нет.Там платят родители полностью.и путёвок не достать,если поздно спохватился.
 

Alexin

New member
Кто отправлял детей в Зубренок, подскажите пожалуйста, как там с посещением? Родители могут приехать только в родительский день? Или можно и в другие дни? Строго там с этим? Спасибо.
 

Gracia

New member
Добрый день. Может кто то поделится опытом о детском оздоровительном пульмонологический центре на нарочи? Предложи путёвку, а малой 8 лет, стремно одну отправлять. В интернете почитала отзывы- или очень хорошие или очень плохие. Но все какие то поверхностные(
 

Alen@

New member
Последнее редактирование:
Сверху