удаление родинок

Lenus

Ментальная арифметика
Dr.Kurilovich, у меня такой вопрос, удаляла родинку в середине декабря. Заживала нормально, по результатам- все чисто, в том месте сейчас розоватое выпуклое образование. Дней 10 назад начало беспокоить то место, откуда вырезали родинку- как будто то бы пощипывание при носке одежды, в ванне под водой. Ходила к врачу, посмотрел, сказал, что ничего страшного там не видит и прописал мазь BetaGalen мазать утром и вечером. Первый день после мази болело и ныло полспины. Сейчас вроде нормально. Подскажите как долго мазать мазью этой можно и вообще почему такое могло стать?
 

Dr.Kurilovich

New member
Это обычное состояние заживления таких ран. Не переживайте, через год все будет впорядке, а до года возможны такие эффекты.
 

leri

New member
Dr.Kurilovich, Добрый вечер. Моему сыну в сентябре удалили путем иссечения родинку. Сейчас рубец практически не отличается от цвета кожи, но в центре рубца есть розовое пятнышко, это нормально, что цвет неоднородный? И еще мне не нравятся по бокам рубца маленькие бугорки, можно ли от них избавиться каким-либо способом, или они со временем растянутся? Спасибо за ответ.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Интересует зона локализации родимого пятна и что за пятна - дайте хотя бы фото, а лучше придите на консультацию.
 

Oksana-Kleo

New member
Здравствуйте! Большое спасибо за возможность проконсультироваться по интернету. У меня ситуация такая. Невус врожденный малопигментный красной каймы нижней губы. После ангины родинка набухла, появилась корочка. Беспокоила родинка недолго, дня 4. Онколог, к которому меня направили в поликлинике, посоветовал удалить родинку на всякий случай в 11 больнице с обязательной гистологией, причем сказал, что нужна только хирургия, никаких прижиганий и лазеров. В больнице мне сказали, что удалят ещё 1 мм вокруг родинки, а за эстетический вид при хирургии не беспокоятся, останется шов и рубец. Родинка у меня уже 16 лет. В центре пластической хирургии мне посоветовали удалить родинку лазером и в осенне-зимний период. Из-за таких противоречивых консультаций я не знаю, что делать и как и когда эту родинку нужно удалять. На сегодняшний день она меня не беспокоит.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Как лазером так и скальпелем можно сделать все аккуратно и красиво, главное, чтобы хирург хорошо владел методом, который он использует. Однако хочу обратить Ваше внимание, что при удалении лазером Вы не получите гистологию. Если у доктора есть опасения, то лучше гистологию сделать.

Сколько будет стоить консультация у вас?
Цены в клинике меняются, я за ними не слежу. Поэтому уточняйте по указанному номеру.
 

Oksana-Kleo

New member
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Я хотела уточнить: эту родинку лучше удалять в осенне-зимний период или сейчас.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Это неважно. Если после удаления Вы будете загорать, рубец нужно будет мазать солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Подскажите, пожалуйста, удаляют ли родинки в период беременности или лучше подождать?
 

lovestory

New member
Dr.Kurilovich, подскажите, пожалуйста, удаляете ли Вы бородавки или это удел дерматологов? К кому обращаться? Спасибо!
 

анюшка

New member
здравствуйте
хотелось бы проконсультироваться по поводу родинок
как к вам попасть и цена вопроса
в личку
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
207-74-74, цену вопроса уточняйте по этому телефону, записаться на консультацию там же.
 

mentha

New member
У ребенка 10 лет много (около 10) родинок (пигментных невусов) на теле , в том числе крупных, с возрастом количество и размер их увеличивается. Возможно ли удаление в таком возрасте? Если да, Вы возьметесь? Не хочется идти по этапам, обращаясь в государственные структуры... Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
mentha, К сожалению данными проблемами больше не занимаюсь. Удаление родинок возможно в таком возрасте, если есть необходимость.
 
Сверху