удаление родинок

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
Рубец останется в любом случае.
Я обычно не рекомендую мазать ни зеленкой, ни другими мазями.
 

lovestory

New member
Добрый день!
Николай Николаевич, насколько я поняла из всей изученной информации, удаление родинки скальпелем наиболее предпочтительно, потому что можно взять материал на биопсию? Или способ удаления определяет доктор на консультации? Позвонила и в ЭМС, и на Макаенка, ценник на удаление отличается в 10 раз. Понимаю, что Вы не обсуждаете здесь цены на услуги и не Вы их устанавливаете, но, может, Вы подскажете, есть ли разница между удалением в этих двух заведениях и в зависимости от чего может так отличаться цена? Экономия - не главная моя цель и даже не цель вовсе, очень хочется распрощаться с родинкой на спине качественно и навсегда.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
В ЭМС я работаю сам и могу ответить за качество своей работы. Кто работает на Макаенка я не знаю и ничего по этому поводу сказать не могу.
Да, удаление скальпелем - наиболее радикальный метод, который к тому же позволяет выполнить гистологическое исследование удаленного препарата, что крайне важно для постановки правильного диагноза и исключения онкологического заболевания.
 

Оличка

New member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять родинки беременным?
 

fabler

New member
Николай Николаевич, записалась к Вам на среду на консультацию, все же интересует вопрос, насколько безопасно и каковы нюансы удаления большой выпуклой родинки (по морфологии может и не родинка, но я не компетентна в части их названий) на голове в волосяном покрове на виске. Уж очень страшная картина рисуется, возможно поэтому так и тяну вопрос этот долго. Раньше я думала, что можно сделать дермоскопию ну или др. анализ до удаления родинки, чтобы определить злокачественность и необходимость удаления, в последнее время сталкиваюсь, что делают наоборот, удаляют, а потом гистологию делают. Нужен ли анализ крови общий сделать до визита, если учесть, что родинки, которые собираюсь удалять (все на лице) уже в таком размере лет пять если не больше, последний анализ крови делала зимой в этом году, все было в норме. Родинка на брови выросла чуть больше в объеме в прошлом году в период беременности, но все анализы были в норме.
Заранее спасибо за ответ
 

Dr.Kurilovich

New member
Удаление родинки, если это родинка, безопасно. Действительно, сначала удаляют, а потом делают гистологию, по-другому не получится. Общий анализ крови не нужен.
 

basturma

New member
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли удалять родинки в период лактации? Хочу удалить родинку на лице, насколько заметные шрамы остаются? спасибо.
 

Kraska

РаДуГа
Dr.Kurilovich,
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли через 1,5 месяца после удаления родинки на лице ехать на отдых?
 

лена80

любимая
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли хорошенечко помыть родинку выпуклую у ребёнка на шее....Мне кажется, что на ней много чёрных точек, типо "грязи". Простой мыльный раствор рукой не помогает)
 

Dr.Kurilovich

New member
Dr.Kurilovich,
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли через 1,5 месяца после удаления родинки на лице ехать на отдых?
Можно, но место удаления родинки лучше смазывайте солнцезащитным кремом.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли хорошенечко помыть родинку выпуклую у ребёнка на шее....Мне кажется, что на ней много чёрных точек, типо "грязи". Простой мыльный раствор рукой не помогает)
А чем Вы ее собираетесь мыть, если не мыльным раствором?
Если родинка опасная, ее трогать нельзя. Если она опасности не представляет - можно мыть.
 

лена80

любимая
А чем Вы ее собираетесь мыть, если не мыльным раствором?
ну например губкой потереть)), опасная родинка, знаю. Но когда-то она отмокла в воде, после бассейна, так по- свежела, по- розовела, хоть не такая чёрная была.
 

fekla

New member
Dr.Kurilovich,во время Б. выросла под грудью родинка выпуклая, очень мне мешает. То, что ее можно удалить кормящей маме, я уже прочитала, но у меня вопрос, надо будет ли сцеживаться (очень не люблю и не умею) после этого. И ответьте в личку, сколько стоит консультация и удаление.
 

Dr.Kurilovich

New member
ну например губкой потереть)), опасная родинка, знаю. Но когда-то она отмокла в воде, после бассейна, так по- свежела, по- розовела, хоть не такая чёрная была.
Тереть родинку нельзя. Вообще лучше проконсультироваться у онколога.

Dr.Kurilovich,во время Б. выросла под грудью родинка выпуклая, очень мне мешает. То, что ее можно удалить кормящей маме, я уже прочитала, но у меня вопрос, надо будет ли сцеживаться (очень не люблю и не умею) после этого. И ответьте в личку, сколько стоит консультация и удаление.
Никакого влияния на сцеживание удаление родинки не окажет. Если Вы сцеживаетесь сейчас, Вам и после удаления нужно будет это делать.
Стоимость уточняйте по телефону 207-74-74.
 

adriatika

New member
Подскажите, сколько стоит Ваша консультация, где Вы консультируете, сколько стоит удаление одной родинки, и как к вам записасатся на консультацию ответ лучше в лс
Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Все данные вопросы стоит адресовать администратору клиники. Телефон указан мною сообщением Выше.
 

cerbernar

New member
Здравствуйте, Николай Николаевич, Вы после консультации выдаете письменное заключение?
 

@Леся@

Active member
Dr.Kurilovich, добрый день! Скажите, насчет родинок вы консультируете только в ЭМС?
 
Сверху