удаление родинок

olgaakulich

New member
Добрый день. Несколько вопросов:
1)Родинка на пояснице размером около 2ух см, после удаления накладываются ли швы?Т.к. из другого города, то не хочется несколько раз кататься, чтобы их снять.По этой же причине, можно ли сразу за один прием провести консультацию и удаление около 5 родинок?
2)На бороде выпуклая родинка. Зависит ли результат от метода удаления, в сравнении с лазером?
А также можно цены на эту услугу?
 

@Леся@

Active member
оlgaakulich, мне сегодня удалили сразу 16 штук.
Николай Николаевич, еще раз спасибо!
И скажите, как часто места удаления родинок надо йодом обрабатывать?
 
Последнее редактирование:

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
От способа удаления результат как правило не зависит. Удалить несколько родинок за один раз смогу, если они будут не опасными. Если нужно будет зашивать, тогда придется приехать несколько раз. Цены уточняйте по телефон 207-74-74
Йодом нужно обрабатывать до образования корочки.
 

Chadha

Well-known member
Dr.Kurilovich, здравствуйте. У меня такой вопрос - родинка на губе. Прямо на границе кожи с губой. В последнее время стала увеличиваться. Где ее лучше удалять и можно ли ее вообще удалять? как лучше удалить, чтобы не было следов (шрама)? Нужна ли консультация онколога перед удалением?
Можно это сделать у вас?
Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Да, консультация онколога нужна. Я этим занимаюсь, если обратитесь - удалю. Метод удаления можно определить во время консультации.
 

sacha

светик-семицветик
Dr.Kurilovich, расскажите, пожалуйста, о приборе "Сургитрон" и его преимуществе в удалении родинок. Это же не то же самое что и удаление лазером??

Удаляются ли не выпуклые родинки..а просто пятнышки?
Спасибо за ответ.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Радиоволновой прибор, в результате его использования ткань остается не поврежденной и может быть отправлена на гистологию (в отличие от лазера). Невыпуклые родинки удалять можно.
 

sacha

светик-семицветик
Dr.Kurilovich, спасибо за ответ. А самый лучший способ удаления родинок..на Ваш взгляд какой??? Мне просто говорили, что смысла родинки-пятнышки удалять нет, т.к. на этом же месте родинка может опять появиться. И потом...на месте удаления будет ямочка. Каким способом удаляют плоскую родинку??
 

Dr.Kurilovich

New member
Вопросы не корректны. Нельзя так ставить вопросы, так как все зависит от родинки: размеров, краев, динамики и т.д. Покажите мне родинку и я скажу какой способ для нее будет наилучшим и будет ли ямочка после ее удаления, а Вы хотите получить готовый ответ по всем родинкам вместе. Так не бывает.
 
Dr.Kurilovich, у меня вопрос - ребенку 1,4 года. С рождения на ножке была родинка размером с овсяное зернышко, гладкая и ровная. Сейчас она немного увеличилась, стала шероховатой, появиличь черные прожилки и точечки. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться на консультацию. Спасибо!
 

Dr.Kurilovich

New member
Лучше всего обратитесь в РНПЦ детской онкологии и гематологии, там Вы получите наиболее квалифицированную консультацию по данному вопросу.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Dr.Kurilovich, добрый день! Подскажите, пожалуйста, представляет ли опастность черная родинка? Появилась на спине, не выпуклая, ровные края, но черного цвета. Если прийти к вам на консультацию, сможете ли вы оценить ее угрозу? Спасибо.
 

Танюлик

Active member
Николай Николаевич, если я буду удалять родинки у вас, то нужна предварительная консультация онколога или вы сами посмотрите?
Сколько будет стоить удаление 6 родинок и как к вам записаться?
 

Dr.Kurilovich

New member
Сам посмотрю, консультация онколога не нужна. Стоимость уточняйте по телефону 207-74-74
 

Midija

New member
У меня остались дырки на лице после удаления родинок. Хотя родинки были маленькие, а дырищи большие как от оспы. Что делать?! Чем посоветуете мазать, чтобы выровнять кожу и возможно ли это?
 

Dr.Kurilovich

New member
Каким способом удаляли? Сколько времени прошло после удаления? У Вас кожа тонкая или толстая? Нет ли у Вас специфических сопутствующих заболеваний?
 

Midija

New member
удаляли у вас в клинике, заболеваний нет, прошло 1.5 месяца. Я в шоке! :cray::cray:
 

Dr.Kurilovich

New member
Полтора месяца это очень маленький срок. Покажите пожалуйста фото.
 

fabler

New member
Dr.Kurilovich, Николай Николаевич, подскажите пож. какой максимальный период заживления после удаления родинок? Удаляла у Вас в ноябре 5 родинок. Самое интересное, что от самых крупных почти не осталось следа, но вот от той что на подбородке остался выпуклый рубец, причем даже не знаю что эстетичнее - бывшая родинка или торчащая розовая выпуклость. Если сжать в этом месте кожу (т.е. на месте удаленной родинки) небольшие болевые ощущения (хотя уже у меньшей степени) остаются. Еще не очень нравится след, оставшийся от плоской родинки, напоминавщей бледное родимое пятно. После удаления получился участок будто срезанной кожи 5х5 мм с ярко-розовым оттенком, есть ли шанс, что со временем след станет более нейтральным, т.к. на щеке это достаточно заметно? Подскажите можно ли позже каким-то образом скорректировать рубец от вышеописанной удаленной родинки? Заранее спасибо.
 
Сверху