удаление родинок

Dr.Kurilovich

New member
Анализы не нужны. Метод удаления - радиохирургический скальпель (сургитрон), процедура практически безболезненная, если требуется - обезбаливается, биопсию делаем.
Остальное в личном сообщении.
 

He_len

сам себе дизайнер
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить. Моя дочь родилась с небольшой гемангиомой на теменной области головы, где-то 0,5см на 0,5см. Сейчас дочке три месяца, за это время гемангиома стала немного выпуклой. Растет пропорционально голове. Мы обращались к хирургу, нам сказали удалять методом криотерапии и дали бесплатное направление на удаление, а там запись аж до конца марта. Вот не знаю, что делать, куда идти.

Может у вас проводят удаление гемангиом у ребенка 3 месяца, с волосистой части головы, теменной области?
Или можно подождать еще, ведь она не растет...?
Заранее спасибо
 

Мона

Member
Dr.Kurilovich, я правильно поняла, у вас можно и консультацию получить и при необходимости сразу удалить родинку?
Если можно где принимаете и сколько стоит в лс. Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Растет пропорционально голове. Мы обращались к хирургу, нам сказали удалять методом криотерапии и дали бесплатное направление на удаление, а там запись аж до конца марта. Вот не знаю, что делать, куда идти.
Может у вас проводят удаление гемангиом у ребенка 3 месяца, с волосистой части головы, теменной области?
Или можно подождать еще, ведь она не растет...?
Заранее спасибо
Вопрос не срочный, если не растет, лучше подождите и удаляйте планово.

Dr.Kurilovich, я правильно поняла, у вас можно и консультацию получить и при необходимости сразу удалить родинку?
Если можно где принимаете и сколько стоит в лс. Спасибо.

Нужно смотреть родинку. Некоторые могу удалить сразу, другие - нет. Остальное в ЛС.
 

cheroks

New member
Зравствуйте. У меня 2 родинки на голове. Она непигментная на макушке, а вторая за ухом красная. Обе выпуклые, диаметром 0,7-0,9 см. Та что непигментная особо не беспокоит, а ту, что красная зя ухом, часто можно зацепить расческой. В октябре 2010г мне ее хорошенько дернули в парикмахерской. Онколог в районной поликлинике сказал наблюать за цветом, размером. Цет у нее прежний, размер тоже, но она стала более мягкая. Что посоветуете сделать? Можно ли удалять родинки на голове? Это не опасно? И сколько это будет стоить?
 

Dr.Kurilovich

New member
Удалять можно. Нужна очная консультация. Стоимость можно сказать на консультации. По вопросу удаления родинок, можете записаться ко мне на прием в экомедсервис.
 
Здравствуйте.
Хочу получить консультацию насчет удаления родинок.
У моего мужа на спине есть 3 выпуклые родинки.
Самая большая в области поясницы около 8мм в диаметре и выступает над кожей примерно на 6-8 мм.
Из-за боязни повредить он хочет удалить их. По этому поводу есть несколько вопросов:
1. говорят, что место удаления нельзя долго подвергать воздействию солнечных лучей, поэтому удалять родинку лучше осенью, чтобы до следующего купально-загарного сезона все уже зажило хорошо и можно было бы ничего не бояться - так ли это, и какой срок после удаления нельзя показываться на солнце?
2. каким методом лучше удалять? на сайте rodinka.ru активно ведется агитация за метод "хирургического иссчения", а остальные методы (лазер, и т.п.) охарактеризованы как не очень надежные с возможным большим количеством осложнений. соответствует ли это действительности?
Если да, то где в Минске удаляют родинки этим методом "хирургического иссчения"?
3. еще он каждую неделю играет в футбол. Повлияет ли данная операция на возможность заниматься спортом и если да, то на какой срок?.
4. сколько будет стоить удаление 3-х родинок размером примерно как указано выше (полная стоимость с учетом необходимых анализов), и можно ли все 3 удалить за один день?
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
1. Если удаление произойдет в летний период, родинку нужно мазать солнцезащитным кремом до формирования окончательного рубца.
2. Я тоже предпочитаю удаление скальпелем - это и есть хирургическое иссечение. Оно имеет ряд преимуществ: удаление всегда радикальное, есть возможность исследования ткани родинки и косметический эффект ничуть не хуже. Этим методом удаляют практически везде.
3. После удаления родинок лучше около 2 недель повременить с футболом.
4. Позвоните в Экомедсервис (родинки лучше удалять там), уточните, можете там же записаться ко мне на прием, там это не очень дорого. Все можно и нужно удалять в один день.
 

АлесяК

New member
Здравствуйте! Вот такая проблема: родинка на груди большая, неуспела удолить, т.к. забеременела, сейчас малышу 7 месяцев, на ГВ, что делать с родинкой, можно ли удолять?
 

Grushka

New member
Здравствуйте!Хочу посоветоваться по такому вопросу:на лице есть 3 родинки(около 5 мм)-2 плоские-по структуре схожие с кожей,а одна -немного выпуклая,но по структуре совсем другая,имеет неровные края.Очень хотела бы удалить хотя бы эту одну.Очень хотела к вам на консультацию,но т.к.оторвала случайно полотенцем пол родинки на животе,попала к врачу ,которая принимала в этот же день.Удалили эту родинку и небольшую под носом.Прошла неделя -процессом заживания довольна.Но по поводу остальных врач сказала ,что плоские сургитроном не удалишь (точнее удалишь,но придется накладывать швы).Вообщем ,по этим 3 родинкам ничем помочь не смогла.Может тогда лазер?Стоит ли еще записываться к вам на консультацию?Что можете посоветовать?
 

Dr.Kurilovich

New member
По родинкам лучше советовать, когда ее видишь. Консультация думаю не повредит.
 

hunter5

New member
Здравствуйте! У меня уже три месяца чешется одна выпуклая светло-коричневая родинка, покрытая пушковыми волосиками. Визуально она никак не изменяется. Месяц назад сделал видеодерматоскопию (временно нахожусь заграницей). Врач-хирург сказал, что это может быть не совсем родинка, а что-то типа бородавки (приблизительный перевод "родинка с ячеистой структурой"), т.е. ничего опасного нет, можно удалить в косметических целях электрокоагуляцией. Однако зуд не проходит. Что это может быть, стоит ли это удалять, как срочно и каким способом. Фотографии родинки отправил в личку Dr.Kurilovich. Заранее спасибо за ответ.
 

chicco

New member
Dr.Kurilovich, здравствуйте!

напишите пжл в личку стоимость услуг по удалению родинок. Адрес, где принимаете и конт. тел куда можно записаться на прием. Можно ли удалить родинку придя на прием в первый же день. На консультации по удалению уже была в 1 Гкб. Заранее благодарю.
 

Sve.

New member
Здравствуйте. У меня после родов появилось очень много новых родинок и папилом. Это опасно? Можно получить у вас консультацию? Сколько это будет стоить. Нужно ли сдавать какие либо анализы? Сколько стоит удаление родинок? Опасно ли повреждение родинок и папилом? Заранее спасибо...
 

Dr.Kurilovich

New member
По вопросам родинок и их удалению лучше обратиться в МЦ Экомедсервис. Там я консультирую 1 день в неделю. Телефон +375-17-207-74-74. Удалить родинки можно во время первого приема. Стоимость уточняйте по указанному телефону, там это не дорого. Анализы сдавать не нужно. Повреждение родинок опасно, их изменение в форме и цвете - тоже.
 

kamelia

New member
Здравствуйте, Николай Николаевич! Скажите, пожалуйста, после того как я повредила родинку(т.е. содрала ее) осталась пигментация. Можно ли 17-18 мая попасть к Вам на прием, чтобы удалить ее?
 
Сверху