Удаление родинок

Serendipity

New member
а как называется такая коричневая фигня,которая торчит как паппилома что-ли и мягкая такая?...
 

Tatsiana

New member
Serendipity,
naevus.jpg
на картинке изображены родинки
может и у вас родинка?
 

Serendipity

New member
ой,это ужас какой-то,у меня аккуратная,но она мягкая,гнется туда-сюда,сколько помню она такая,лет с 12...
 

Nasha

Active member
ой,это ужас какой-то,у меня аккуратная,но она мягкая,гнется туда-сюда,сколько помню она такая,лет с 12...
Судя по вашему описанию у меня были такие же. Так вот они у меня высыпали во время беременности и врач обьяснила что это связано с ослаблением иммунитета. В их длиннючем названии было чего-то ....-вирусные папиломы.
 
Значит сейчас лучше не удалять папиломы? А то я записалась в нашу поликлинику к хирургу на удаление папилом на 6 июня. Я еще у врача спросила, можно ли потом ехать на море, а он мне ответил даже нужно. Я еще сама удивилась.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Nasha, а я что-то решила, что от приема витаминов у меня мелкой россыпью высыпали.

Не знаю на Богдановича гооврили, что лучше удалять в холодное время года т.к. меньше вероятнось попадания инфекции. Можно с консультацией ихнего онколога, а можно и с заключением любого другого онколога. У мамы только большую взяли на биопсию. И она гооврила, что хотелось почесать после того как заморозка прошла. А еще какую-то в боровлянах до этого ей вырезали.

Сама надеюсь к следующей зиме дойти.
 

Tatsiana

New member
Лисенок, мне врач онколог сказала, удалять лучше осенью, потому что если загорать, то на месте родинки будет темное пятнышко. Если это не будет смущать, то можно и сейчас удалять и без опасений на море ехать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Tatsiana написал(а):
потому что если загорать, то на месте родинки будет темное пятнышко
жЭсть. Оно светлым будет--просто не загорит. Если удалять лазером или электрокоагуляцией--там ожог просто.
 

Полифония

New member
у меня нечто подобное как на картинке снизу слева было. тоже выпуклая, мягкая - нервировала меня ужасно. а еще в неудобном месте - там где шлейка бюсгальтера. Удаляла в феврале 2007 года еще в лазерном центре на рафиева. до этого брала "разрешение" у онколога на удаление. После биопсии в заключении написали - папиломатозный невус.
 

kYsya

Светлая ведьма
Tatsiana написал(а):
kYsya, пожимаю плечами ...
Нет, ну серьезно--моя мама тоже наслушавшись, удаляла и лазером, и электро... Сча, когда загорает, там белые пятнышки.
 

Арика

New member
Я удаляла на лице лазером на Рафиева, там же онколог осмотрел.
kYsya, у меня нормально, пятен нет. Может все зависит от родинки и какой размер. Но это лучше чем было :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
kYsya, мне тоже кажется, что будут оставаться белые пятнышки
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Маська, про себя могу сказать, что отложила это дело до завершения ГВ. Может обезболивание и невредно (зубы же лечим), но вот может как-то гормональный фон может повлиять на сам процесс заживления и т.п.
Но была похожая тема и там писали, что на ГВ удаляли. Вот только тема не находится...
 

Скорпиончик

Active member
Nimfa, я просто не знаю что делать. Она у меня подмышкой и я ее боюсь в один "прекрасный" момент срезать. Могут быть очень неприятные последствия.
Заметила, что дочек наших одинаково зовут, только твоя на 2 года старше:victory:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Моя родинка мешает больше жить окружающим, чем мне :)
 

Мама Дани

Active member
Я малой удалила родинки 5 лет назад....Первые годы после загара оставались пятнышки.Но последних 2 года-все выровнялось....Сама пойду осенью...
 
Сверху