Удаление родинок

Лада

Active member
Tatsiana,
Я тоже удалила родинку методом электрокоагуляции в конце мая. Место после удаления по прежнему остается темным и стало выпуклым. Я ожидала другого. А как у вас?
 

smil

New member
муж удалил родинку полгода назад обычным хирургическим способом,остался круглый темный багровый выпуклый шрам,врач говорит,что это норма,такова особенность кожи
 

танит@

New member
А что по поводу удаления родинки у ребёнка? Или всё как и у взрослых?
 

Alise

New member
Подскажите, к кому обратиться по поводу родинки? (Грамотного врача....)
 

Олка

New member
Я удаляла родинки (18 шт.), две не до конца удалили, от остальных остались малюсенькие деленькие шрамчики...Штучки 4 были большеватые и выпуклые....Удаляла на Богдановича, 53, удаляли лазером....Все обезболивали, поентому больно не было ваще...
Перед удалением пришла к своему местному онкологу и попросила направление в Боровляны в НИИ Онкологии, хотела, чтобы там посмотрели...Там спокойненько попала к онкологу, меня посмотрели и дали заключение, что можно удалять...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У меня где-то спустя полгода стали места удаления еле заметны. На боку пооставались светлые пятнышки в нескольких местах. Удаляла методом электрокоагуляции на богдановича, там же осмотр онколога перед удалением.
 

*Nuyta*

New member
подскажите, а если на месте удаления осталась маленькая черная точка? Это что, не полностью удалили?
 

kYsya

Светлая ведьма
*Nuyta*, да. Родинки безопасно удалять ТОЛЬКО хирургически--то есть вырезая ножом, а не электрокоагуляцией или лазером.
 

Domino

New member
я после ознакомления с этим ресурсом http://rodinka.ru/ тоже в непонятках.
вроде правильно удалять только хирургически, отчего так много лазера. там ещё пишут про необходимость рассмотреть в спецмикроскоп. кому-нибудь у нас это делали? сомневаюсь. меня смотрели так, на глаз. и говорили в принципе одно и тоже- мешает-удаляйте, нет-оставляйте.
дело в онкодиспансере было.
косметологи c лазером-что они вообще могут на глазок увидеть?
короче, год за годом собираюсь, но пока ничего не вырезала-не прижгла
 

*Nuyta*

New member
*Nuyta*, да. Родинки безопасно удалять ТОЛЬКО хирургически--то есть вырезая ножом, а не электрокоагуляцией или лазером.
И что, она может снова вырасти??? Как это было во время беремен.
Что с ней делать.
Удаляли лазером.
Была предварительная консультация онколога.
Был последующий анализ самой родинки.
 

Domino

New member
На Богдановича смотрят к примеру. Онкодиспансер не показатель :-(
про Богдановича спасибо,учту. Насчёт онкодиспансер не согласна. доверие к косметологам всяческим у меня в разы меньше.

И что, она может снова вырасти??? Как это было во время беремен.
Что с ней делать.
Удаляли лазером.
Была предварительная консультация онколога.
Был последующий анализ самой родинки.
что там анализировать после лазера ? её же выжигают при этом

А у кого реально на осмотре на Богдановича дерматоскоп использовали?
 

Spa

Active member
Удаляла на Богдановича несколько раз. Вырезали и прижегали током.
Лазер даже никто не предлагал. По-моему его там и нет.Отправляют в др клинику.
 

Олка

New member
Удаляла на Богдановича несколько раз. Вырезали и прижегали током.
Лазер даже никто не предлагал. По-моему его там и нет.Отправляют в др клинику.

Мне именно там удаляли лазером...Главное удалять нужно идти к хирургу...А то там такие "делавые" косметологи, вот они и удаляют чем придется...
 

Алешечка

Мамашечка
А насколько потом косметический шов? Чтобы, когда заживет, ничего видно не было, сделают?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
kYsya, дайте мне в лс, пожалуйста, координаты, к кому и куда идти (и провериться, и удалять)
 
Сверху