Удаление родинок

Олка

New member
А мне онколог и хирург говорили, что не имеет значение время года для удаления, если речь идет о скрытых участках тела.


Что значит скрытые участки? Солнышко попадает на все участки кожи, только в разном количестве...Лучше подождать осени, ведь делать летом-это не нужный риск...Можно и подождать...
 

kYsya

Светлая ведьма
Олка, неа. Она закрытым участком тела считается просто.
 

Алешечка

Мамашечка
Собственно, а пальцы резать или аппендицит удалять летом тоже опаснее? Если родинку удалили полностью, то солнечная активность на то, что осталось, влияет точно так же, как и на любые прочие раны.
 

Олка

New member
Собственно, а пальцы резать или аппендицит удалять летом тоже опаснее? Если родинку удалили полностью, то солнечная активность на то, что осталось, влияет точно так же, как и на любые прочие раны.

Наверное вы врач? Или досканально изучили этот вопрос? Удалите, а потом нам расскажите....
Я, к примере, удалила 18 штучек...А вы?
 

Олка

New member
Я не Алешечка, но удаляла все летом :))) 12 родинок, не меньше, думаю.

Так и я о том....С вами мы мило спорим, на равных.....А человек пришел и голословно утверждает....Так нельзя, это может кому-нибудь вред нанести
 

Алешечка

Мамашечка
Я, к примере, удалила 18 штучек...А вы?
В начале июля 6, из них 3 - на открытых участках тела, в онкополиклинике при 1 гкб.

Собственно, насчет шрамов обычных летом мне никто так и не ответил, сразу ранениями меряться все начали, чье мнение авторитетнее. ;)
 

Олка

New member
В начале июля 6, из них 3 - на открытых участках тела, в онкополиклинике при 1 гкб.

Собственно, насчет шрамов обычных летом мне никто так и не ответил, сразу ранениями меряться все начали, чье мнение авторитетнее. ;)

Наверное, логичнее вам обосновать ваше утверждение....А так получается не интересно, доказывать вам обратное вашего голословного поста...
 

Алешечка

Мамашечка
Мне мое? Читайте:
Если родинку удалили полностью, то солнечная активность на то, что осталось, влияет точно так же, как и на любые прочие раны.
Я вообще думаю, что менее рискованно летом удалить, чем все лето солнцу подставлять. Это не врачебное мнение, но врач ничего противоречащего не сказал.
 

Club_14

New member
А как попасть в 1 гкб на удаление роднок? Нужно направление из своей поликлиники, да?
 

Алешечка

Мамашечка
Если платный прием (10590) вас устроит, то направления не надо.

Да, это только консультативный прием, за удаление - отдельная плата.
По направлению, думаю, будет бесплатно.
 

Олка

New member
Мне мое? Читайте:

Я вообще думаю, что менее рискованно летом удалить, чем все лето солнцу подставлять. Это не врачебное мнение, но врач ничего противоречащего не сказал.

Меня врач предупредил, что этим летом (удаляла я в марте) лучше про солнышко забыть, а где открыто, намазывать солнцезащитным кремом...Почему нельзя на солнце? Невусы легко "превращаются" в меланому кожи, особенно, если их "побеспокоить"...Поэтому, при удалении нельзя на солнце, т.к. никто не знает удалена ли она до конца...Заживление ран лучше происходит без солнца, тогда кожа естественно востанавливается, солнышко для кожи лишняя "нагрузка"...ИМХО
 

Алешечка

Мамашечка
Вчера спросила об этом на приеме у онколога (спустя некоторое время после удаления надо приходить на контроль и за результатами гистологии). Он ответил, что все зависит от методов удаления, но скорее в эстетическом плане, нежели в онкологическом: рубец сильнее загорает. Так как они удаляют все полностью, то перероджаться там уже нечему. И про солнцезащитный крем тоже сказал.
Я в принципе загорать не люблю и не хожу, так что "про солнышко забыть" для меня - это вообще из дома не выходить? :)
 

Муся

заморская свинка
я удаляла 8 родинок в ноябре 2008 в грязелечебнице на Макаенка. врач онколог-хирург Костюченко (не помню точно). вырезали все скалькелем, прижигали током.
сейчас в некоторых местах белые пятнышки.
стоило недорого. консультация+8 родинок+1 биопсия= примерно 85 тр
рекомендую))) врач понравилась, строгая, сделала все добросовестно, а когда я лежала в операционной, так она пыталась меня отвлечь разговорами)))

ОФФ а кто бородавки удалял? где и чем? спсб)))
 

Алешечка

Мамашечка
А мне мой вариант - помог. Чувствуете разницу? ;)
Ну, на самом деле, можно и у дерматолога тем же методом. Он еще и обезболит.
 

Club_14

New member
Алешечка,
спасибо за ответ!
И еще 1 вопрос: кто-нибудь удалял родинки на лице? одно дело где-то на теле---не так важно, останется след или нет, а тут---лицо? вот я и боюсь..
 
Сверху