Удаление родинок

maniunia

Active member
Может кто подскажет,где лучше удалять папилломы.Удалять родинки поеду на Макаенка.Когда-то и то и др. делала на Богдановича,договаривалась с врачом.Но снова обращаться к ней не хочется,потому что не всегда когда она прижигала,попадала в папиллому,а возле.А процедура малоприятная
 

yulia113

New member
Ксюшенция, по поводу боли-он предложил обезболить,но у меня аллергия на все эти уколы и поэтому я отказалась.Поэтому пришлось потерпеть,больновато было...Но для меня самое страшное -это результат после :как заживет ,биопсия и т.д.,поэтому мимолетная боль это ерунда,главное настройтесь.Какая бы сильная она не была -это недолго.Ну и потом надо ездить к нему пару раз показаться,как идет процесс заживления.для меня это тоже не из приятного было-сидеть в очереди и невольно слушать чужие ужасы,меня вообще угнетает это заведение.Но это уже ,
наверное ,как у кого.Удачи вам!

Да ,совсем забыла-удаляет он электрокоагуляцией.
 

Ксюшенция

New member
Может кто подскажет,где лучше удалять папилломы.Удалять родинки поеду на Макаенка.Когда-то и то и др. делала на Богдановича,договаривалась с врачом.Но снова обращаться к ней не хочется,потому что не всегда когда она прижигала,попадала в папиллому,а возле.А процедура малоприятная

А у какого Вы были врача? Их там много, я удаляла у Ким и еще у одной, забыла ФИО,но могу посмотреть в карте, все было ОК и совершенно безболезненно, но за родинки они не взялись.
 

maniunia

Active member
Ксюшенция, Ким уже не работпет,А моего врача звали Елена Николаевна,фам не помню.Но я там удаляла все,тока после консультации с онкологом
 

Алешечка

Мамашечка
Записалась на удаление родинок в 1-ый онкодиспансер, врач Терентьев, може ткто удалял у него и вообще в этом диспансере? Интересуют подробности.
Да, у него удаляла. Я бы сказала, что из разных возможных врачебных манипуляций эта - одна из наименее болезненных. И очень быстро. Пока все ок.
 

Ксюшенция

New member
Решила таки высказаться после удаления у Теретьева. Действительно, процедура безболезненная, неприятно, но терпимо, но вот что меня насторожило, так это подход какой-то конвейерный к родинкам. Там конечно народу столько, что нет возможности каждую под микроскопом рассматривать, однако мне не понравилось то, что врач явно обманывает- мои родинки все прижигались и я не видела, чтобы что-то куда-то клалось отдельно на анализ, между тем он сказал, что биопсию будут делать....вопрос из чего? Вот думаю теперь в след.раз бумажку с ответом на анализ у него попросить, правда не знаю под каким важным предлогом, чтоб ему пришлось таки что-то давать...
 

yulia113

New member
Конвеерный подход я отметила сразу.С первой родинки он брал биопсию и это было видно,а потом во второй раз-явно нет.Но я пришла на осмотр и якобы за ответом,медсестра начала листать журнал,а он вдруг говорит: там все нормально я сам ответ утром смотрел.Я больше чем уверена,что он и фамилию то мою уже вряд ли помнит,а тут прям пришел с утра на работу и первым делом давай мою биопсию смотреть...Но видимо был уверен ,что все нормально,раз решил не брать.Всеж-таки не первый день работает,если есть сомнения -наверное перестраховался бы.Хотя я слегка паниковала пока все не зажило.
 

yulia113

New member
Конвеерный подход я отметила сразу.С первой родинки он брал биопсию и это было видно,а потом во второй раз-явно нет.Но я пришла на осмотр и якобы за ответом,медсестра начала листать журнал,а он вдруг говорит: там все нормально я сам ответ утром смотрел.Я больше чем уверена,что он и фамилию то мою уже вряд ли помнит,а тут прям пришел с утра на работу и первым делом давай мою биопсию смотреть...Но видимо был уверен ,что все нормально,раз решил не брать.Всеж-таки не первый день работает,если есть сомнения -наверное перестраховался бы.Хотя я слегка паниковала пока все не зажило.
 

Ксюшенция

New member
Это окнечно ужасно! уверена, что на глаз ни один эскулап не может отличить доброкачественное от злокачественного образования, но народу и родинок у них реально столько, что всем биопсию делать нет возможности, тем более бесплатно, ведь то, что деньги в карман берут никто не знает...Думаю на удаление след.паритии родинко лучше пойду в платный центр, кто что может подсказать по этому поводу? Интересует удаление лазером, сорри нет времени всю темку перечитывать.
 

Махаон

New member
Я удаляла в ТЦ Мост. за одну родинку платила 22 тыс, вне зависимости от размера. Сделал аккуратно, быстро. Но потом оказалось никаких чеков (деньги на месте, в карман) Выдал какую-то бумажку с датой удаления. Сказал, если через 2 месяца появятся опять, то удалят бесплатно... ( о биопсии разговора даже и не шло...) Смазывать солкосерилом 10 дней, никакий обжигающий средств (марганцовка, спирт и т.п.) Раньше удаляла на Рафиева, результат 50/50. некоторые удаляла повторно, но там хоть бумажку подписывала об ответственности и чек был, да и на биопсию отправляли за доп.плату... Не знаю, подожду пару месяцев результат:resent:
 

Ксюшенция

New member
Хочу спросить, как у кого заживает после удаления? У меня почему-то по-разному, например на лице две родинки удалила - одна уже зажила и следов почти нет, а другая воспаленная с корочкой и никак не заживает уже пояти две недели. После удаления мне сказали посыпать Банеоцином и все.

На всякий случай инфа по платным центрам - в Кравире одна родинка 50 тыр удаление плюс 60 тыр биопсия, у меня их штук 50, особо не разгуляешься...
 

Махаон

New member
Я тоже удаляла на лице. Старалась не мочить, про солкосерил как-то забыла, сами заживали. На улицу выходила, заклеивала пластырем телесного цвета. Все-так сыровато... Корочки отпали через неделю. Все должно зажить за 10 дней - так мне сказал хирург. Хотя два года назад тоже удаляла, но тогда говорили прижигать марганцовкой, так, наоборот, заживало долго, к тому же розовые пятна не проходили около года. было очень заметно.
 

STM

New member
Ой, девочки, почитала темку и не знаю что делать.Вчера была на консультации по поводу удаления родинок у онколога в онкодиспансере на Академии наук (Терентьев врач). Сказал можно удалять, хотя под микроскопом ничего не смотрел только на глаз, даже не щупал. И настойчиво расхваливал себя, предлагая свои услуги. Я записалась на удаления, а теперь вся в сомнениях - не люблю когда мне что-то настойчиво втюхивают, сразу "бегу" от туда. Сказал что у него есть и лазер и радиоволнами (электрокоагуляция). Я так понимаю на биопсию тоже ничего он не посылает? После консультации никакой бумаги не выписал. Может лучше обратиться на Богдановича или еще куда? Поделитесь, пожалуйста, координатами проверенных врачей и клиник.
 

Ксюшенция

New member
Ой, девочки, почитала темку и не знаю что делать.Вчера была на консультации по поводу удаления родинок у онколога в онкодиспансере на Академии наук (Терентьев врач). Сказал можно удалять, хотя под микроскопом ничего не смотрел только на глаз, даже не щупал. И настойчиво расхваливал себя, предлагая свои услуги. Я записалась на удаления, а теперь вся в сомнениях - не люблю когда мне что-то настойчиво втюхивают, сразу "бегу" от туда. Сказал что у него есть и лазер и радиоволнами (электрокоагуляция). Я так понимаю на биопсию тоже ничего он не посылает? После консультации никакой бумаги не выписал. Может лучше обратиться на Богдановича или еще куда? Поделитесь, пожалуйста, координатами проверенных врачей и клиник.

На Богдановича мне лично отказались родинки удалять, правда обращалась года два назад, врач Ким сказала, что лучше к онкологам, а на Богдановича косметологическая клиника. В платных центрах ценники ого-го,если у Вас одна родинка, то есть смысл, ну а как у меня 30 штук, то однозначно кусается, удаление одной родинки независимо от размера от 25 до 50 тыщ за штуку, биопсия отдельно 60 тыщ за штуку, Терентьев мне удаляет по 10 штук за 50 тыр...Я тоже сначала паниковала, но теперь после удаления у него 20 родинок, я вообщем-то советовала к нему идти, да и в конце концов он врач-онколог высшей категории.
 

STM

New member
На Богдановича мне лично отказались родинки удалять, правда обращалась года два назад, врач Ким сказала, что лучше к онкологам, а на Богдановича косметологическая клиника. В платных центрах ценники ого-го,если у Вас одна родинка, то есть смысл, ну а как у меня 30 штук, то однозначно кусается, удаление одной родинки независимо от размера от 25 до 50 тыщ за штуку, биопсия отдельно 60 тыщ за штуку, Терентьев мне удаляет по 10 штук за 50 тыр...Я тоже сначала паниковала, но теперь после удаления у него 20 родинок, я вообщем-то советовала к нему идти, да и в конце концов он врач-онколог высшей категории.
Спасибо за отзыв, а чем удаляли?
 

Ксюшенция

New member
Вероятно электрокоагуляцией, но принципе тот же, что и лазером - после удаления остается ожог.
 

Ксюшенция

New member
Девочки, а как у вас выглядело место уаления спустя месяц? У меня такие розовые пятнышки, меня начинают мучать сомнения, удалились ли мои родинки до конца...
У кого как было?

У меня тоже самое - розовые пятнышки, в том, что родинки удалились я не сомневаюсь, а вот как это выглядит с эстетической точки зрения меня не устраивает. Я удалила много родинок, в том числе и больших диаметром до 1 см, поэтому сейчас это выглядит как стриженый лишай... но прошло только 3 неделиЮ надеюсь хотя бы через год все сравняется.
 
Сверху