Удаление родинок

RENA

New member
Ксюшенция, А папиломы там тоже удаляют? У меня прямо на нижнем веке, не хотелось бы просто в косметический центр обращаться, слишком близко к глазу. Там не надо анализы сдавать перед операцией? Как-то давным-давно знакомая что-то похожее как у меня удаляла, так ей кучу анализов пришлось сдать.
И отправляют ли "материал" на биопсию?
 

Ксюшенция

New member
Ксюшенция, А папиломы там тоже удаляют? У меня прямо на нижнем веке, не хотелось бы просто в косметический центр обращаться, слишком близко к глазу. Там не надо анализы сдавать перед операцией? Как-то давным-давно знакомая что-то похожее как у меня удаляла, так ей кучу анализов пришлось сдать.
И отправляют ли "материал" на биопсию?

Там удаляют различные новообразования на коже, но что и как я Вам не отвечу, я не врач. В любом случае, чтобы попасть в первую онкологию к Терентьеву нужно взять направление у хирурга в поликлинике, а он заставит сдать анализы.
 

Jalla

New member
а я пошла на Богдановича в косметологию. Там мне сказали что у меня папиломы, никаких онкологов не надо, и удаляют электричеством и что будет больно но можно обезбаливать ледокаином.
Я как то до сих пор пребываю в легком шоке. Мне казалось что лазером это безболезненно. как то странно делать обезболивание например на лице, и вообще - если в разных местах то в 5 мест колоть будут?... Вот тоже нашла в тцМост что то с лазером (вообще, У нас в малиновке такое хорошее место тут было, центр лазерной хирургии, чего я раньше не сходила).
И вот теперь мне просто страшно ... (( и я записалась, но идти боюсь. что же мне теперь делать то...
 

Jalla

New member
а я пошла на Богдановича в косметологию. Там мне сказали что у меня папиломы, никаких онкологов не надо, и удаляют электричеством и что будет больно но можно обезбаливать ледокаином.
Я как то до сих пор пребываю в легком шоке. Мне казалось что лазером это безболезненно. как то странно делать обезболивание например на лице, и вообще - если в разных местах то в 5 мест колоть будут?... Вот тоже нашла в тцМост что то с лазером (вообще, У нас в малиновке такое хорошее место тут было, центр лазерной хирургии, чего я раньше не сходила).
И вот теперь мне просто страшно ... (( и я записалась, но идти боюсь. что же мне теперь делать то...
 

Ксюшенция

New member
Неужели Вы сами не отличаете папилломы от родинок??? Насколько я осведомлена, папиллмы как парвило на ножке и не бывают больших диаметров как родинки. Удаление папиллом очень безболезненная процедура,я сама удаляла на Богдановича электрокоагуляцией и обезболивать не нужно.
 

Jalla

New member
Ксюшенция, ну, я не отличаю, мне достаточно того, что врач сказала :). Так а что, зачем она тогда сказала что процедура болезненная? Говорите не больно? уф, облегчение, спасибо :))). я как то очень плохо переношу боль.
но вот почему лазером не удалять... или может у них нету? а то везде написано что лазером лучше...
 

Ксюшенция

New member
По-моему разницы лазером или электро никакой, и в том и в другом случае удаление происходит через прижигание. Болезненность зависит исключительно от площади удаления, папилломы буквально пару мм в диаметре, поэтому не больно, а вот родинки диаметром 1 см я удаляла с обезболиванием и то пришлось потерепеть, но терпимо.

На Богдановича лазера нет ,во всяком случае когда я удаляла 2 года назад не было, а что касается обезболивания,то скорее всего Вас хотят на деньги развести
 

jullliya

графический дизайнер
Jalla, моя подружка удаляла на Богдановича родинки на лице(они у нее начали расти, и сказали удалять). Сказала, что делали с наркозом, процесс похож на выжигание. После того, как отошла анестезия особых болевых ощущений у нее не было. Счас пятнышки в виде корочек, должны отвалиться скоро.
Так что, не все так страшно:)
Удачи вам!
 

Олка

New member
По-моему разницы лазером или электро никакой, и в том и в другом случае удаление происходит через прижигание. Болезненность зависит исключительно от площади удаления, папилломы буквально пару мм в диаметре, поэтому не больно, а вот родинки диаметром 1 см я удаляла с обезболиванием и то пришлось потерепеть, но терпимо.

На Богдановича лазера нет ,во всяком случае когда я удаляла 2 года назад не было, а что касается обезболивания,то скорее всего Вас хотят на деньги развести

Уже есть лазер....

Нужно идти удалять не к косметологам, а к хирургам...
 

Jalla

New member
Ксюшенция, jullliya, спасибо, успокоили, пойду вот в четверг, сдамся. решила - выберу какую-то часть себя - и посмотрю на выживаемость :).
Олка, ну.. уже вот записа-а-алась, уже пойду схожу... странно, почему же лазер не предложили тогда. но я это делала когда то 20 лет назад (оспидя, неужели ж 20) - и все было хорошо.
Почему то я хирургов боюсь больше :), мне кажется они безжалостные э-э... :))
 

Ксюшенция

New member
Ксюшенция, jullliya, спасибо, успокоили, пойду вот в четверг, сдамся. решила - выберу какую-то часть себя - и посмотрю на выживаемость :).
Олка, ну.. уже вот записа-а-алась, уже пойду схожу... странно, почему же лазер не предложили тогда. но я это делала когда то 20 лет назад (оспидя, неужели ж 20) - и все было хорошо.
Почему то я хирургов боюсь больше :), мне кажется они безжалостные э-э... :))


Про хирургов и я того же мнения, была у меня такая история: лет 8 назад на шее у меня вскочило что-то безболезненное, но плотное около 1 см в диаметре, оказалось потом, что это был просто жировик. Я обратилась на Богдановича, в регистратуре мне сказали, что нужно к хирургу , короче тот хирург сказал, что вырежет, но останется шрам на шее 3-4 см!!!! я расстроилась ужасно и пошла думать удалять или с жировиком ходить, хорошо что ума хватило обратиться в дургой платный центр, в итоге удалили через прокол за 1 мин, безболезненно и никаких следов!
 

Олка

New member
Мне хирурги мясников напоминают...Но я туда ходила по рекомендации к хирургу...Он молодой врач и сделал все очень аккуратненько...Стремно удалять у косметологов, они же только медучилище заканчивают...ИМХО
 

Jalla

New member
Ну, короче, сделала. приятного мало, но потерпеть можно. Где был большой объем - просто обезболили.
лазер конечно лучше, ну лазер сделаю на лице,остальное на богдановича... уфф ))).
Спасибо всем за советы и поддержку :)
 

vikula

New member
У меня от Богдановича такие ощущения. Пришла удалять папилломы, врач посмотрела-ой, как много,ну и пошла чикать. Удалила заодин раз штук 50. После этого глядя в глаза сказала, что-так, сколько у вас там их было???? ПОЭТОМУ 3 тщ в кассу, а остальное на месте. Через час у меня огромная температура. Когда вызвали врача, рассказали, что и как, так он ужаснулся, сказал, что такое количество за одни раз удалять нельзя. О, как хотела дохтер деньжат срубить!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
vikula, скорее всего она хотела облегчить вам жизнь, уменьшить количество походов к ней. И еще рекомендуют много где (в инете) сразу все удалить, чтобы не допустить появление вновь в других местах. У меня мама как-то на богдановича 4 часа просидела на удаление и была 5 в очереди. А считают они не по количеству, а по площади обработки.

Кто удалял а медлазе (тц мост) заключение от онколога им надо?
 
A

anita-koty

Guest
А кто знает,можно ли на месте удаленной родинки через какое-то время эту дырку как-то зашлифовать и нанести красивый шрамик как у Г.Поттера например?
А то мне удалили лазером,кстати говоря в ТЦ Мост, прошло недели 3 и вид того места где была родинка некрасивый-как будто какая-то плешка на лбу
 

mimoshla

New member
Мы сыну, в апреле месяце, удалили 3 родинки во 2-ой больнице. Процедура не из приятных (с его слов). На Богдановича мне сказали за них такую цену, что я обалдела. А в 1-ой, где мы были на консультации нам сказали, что такие процедуры они не делают.

А кто знает,можно ли на месте удаленной родинки через какое-то время эту дырку как-то зашлифовать и нанести красивый шрамик как у Г.Поттера например?
А то мне удалили лазером,кстати говоря в ТЦ Мост, прошло недели 3 и вид того места где была родинка некрасивый-как будто какая-то плешка на лбу

Может ещё просто мало время прошло и со временем сровняется.
У сына на животе почти совсем не видно, на руке пятно очень видно, а на спине небольшой шрамик.
 

Lia

жительница Венеры
Народ, а где в Минске скальпелем можно удалить? Поделитесь координатами, плиз.
 
Сверху