Удаление родинок

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Танчик2004, в мосте тоже отправлют на онкологию. Но как я поняла к ним все равно надо с заключением онколога.

На Богдановича теперь прием онколога по записи где-то за 2-3 недели.

надо позвонить в регистратуру и попросить ,чтобы соединили с онкологом
мне сказали сначала на прием к хирургу-онкологу, а потом он запишет на удаление. Получается сразу надо настаивать на соединении с хирургом и просить записать на удаление, а он перед удалением уже посмотрит?
 

maniunia

Active member
Nimfa, я когда во второй раз звонила ,так и сделала,чтоб сразу соединили.Перед удалением она посмотрит и скажет.Регистраторы не владеют всей инфой
 

Златка

счастливая
У меня на лице было 4 шт, две с двух сторон носа, одна над бровью и одна совсем рядом с глазом, почти в уголке. Случайно (глядя на фотки) поняла что две стали расти и меняться в цвете. Год 2005, пошла на Богдановича, посмотрел специалист - удалили самую большую возле носа, отправили на анализ - слава богу ничего не обнаружили. Пришлось еще около 2-х месяцев ходить на прижигание и обработку, болезненно - короче - получилось плохо, остался достаточно заметный бугорок.
Через полгода, после данной процедуры, решилась удалять остальные, так как размеры и цвет продолжали меняться. Пошла на Рафиева (там центра этого уже нет- а жаль). Удалили все три - ОЧЕНЬ аккуратно, зажило быстро и больше никогда не беспокоило. Сейчас хотела удалить с шеи которые постоянно труться о цепочки и одежду, но теперь уже и незнаю куда пойти...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Сходила я на макаенка, там мою мелкую россыпь не стали удалять. Когда вырастит, тогда удалим. Хорошо, что дали заключение. С ним я поехала на Богдановича и без проблем удалила.
Вот только прошлый раз на Богдановича сказали, что это вирусные кератомы, а на Макаенка папиломы
 

Nikiss

New member
после удаления родинки над губой заметный шрам и бугорок.выполняла все рекомендации, контрактубес и солкосерил не очень то помог а может и помог просто у меня склонность к каллоидам.подскажите какой сейчас гель эффективный.
прошло 4 года со дня удаления.
удаляла на богдановича
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Nikiss, я для дочки искала, так кроме контрактубес ничего не нашла
 

компостер

New member
Здраствуйте, уважаемые ) Есть у меня на лице несколько родинок небольших, как-то раньше не обращал внимания... Но счас (мне 21 год)
щетина стала жоще, и бритьё доставляет дискомфорт. Пару раз даже резал (( И как-то комплексовать начал по этому поводу жутко...
Подскажите, где можно решить проблему ) Ток сам я не из Минска.
Спасибо.
 

chicco

New member
Девочки, всем привет!!! Всю темку, к сожалению нет времени читать. Впервые решила удалить родинки, которые уже честно говоря надоели, очень большие и очень много мелких. Была на кон-ции в онко диспансере, фамилию доктора не запомнила... Не сказала, что особо их рассматривал, сразу же направил на биопсийку и удаление.Жуть как боюсь, поделетись пжл может кто-нибудь там удалял??? Биопсия больно или нет? (у меня родинки как раз на косточке находятся) и каким способом там удаляют??? (от страха забыла спросить у доктора). Всем заранее спасибо.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девочки, а если родинки имеют тенденцию появлятся новые, нечасто, в виде пятнышек, т.е не выпирают, не мешают, где их можно проверить?
(наследственность по онкологии внушает опасения)
 

kYsya

Светлая ведьма
Вишня-черешня, на Богдановича сходи.
направил на биопсийку
По мнению российских онкологов биопсия родинок опасна. Родинки исследуются после удаления, гистологически. Удалять могут разными способами, самый безопасный- скальпелем.
 

Renoshka

Member
Девочки, всем привет!!! Всю темку, к сожалению нет времени читать. Впервые решила удалить родинки, которые уже честно говоря надоели, очень большие и очень много мелких. Была на кон-ции в онко диспансере, фамилию доктора не запомнила... Не сказала, что особо их рассматривал, сразу же направил на биопсийку и удаление.Жуть как боюсь, поделетись пжл может кто-нибудь там удалял??? Биопсия больно или нет? (у меня родинки как раз на косточке находятся) и каким способом там удаляют??? (от страха забыла спросить у доктора). Всем заранее спасибо.

Биопсию делают после удаления, родинки кладут в какой-то раствор и отправляют на биопсию, а вам через некоторое время скажут результат. Мне, например, удаляли так, сначали под каждую родинку вводили анестетик, укольчик терпим, потом удаляли радионожом "сургитрон", бескровно, не больно. На месте родинок пока красноватые пятнышки, доктор сказал заживает как обычный ожог: ранка подсыхает, корочка отваливается, а потом исчезает и пятнышко, может остаться небольшой шрам на месте большой родинки.
 

chicco

New member
что-то я совсем в растерянности что делать... буду полагаться на то, что врач всё-таки знает что он назначает и делает, всем спасибо! потом напишу как всё прошло. Всё-таки меня смущает биопсия...
 

Алешечка

Мамашечка
девочки, а если родинки имеют тенденцию появлятся новые, нечасто, в виде пятнышек, т.е не выпирают, не мешают, где их можно проверить?
Онколог их визуально проанализирует. И скажет, что у всех родинки появляются и даже исчезают в течение всей жизни. Но если что-то беспокоит, то можно удалить.
под каждую родинку вводили анестетик, укольчик терпим, потом удаляли радионожом
Мне не обезболивали, мотивируя это лучшей заживаемостью. Может, правда, не было анальгетика или хорошего анальгетика, все-таки, гос.клиника, но да, оно зажило хорошо.
 

chicco

New member
Была сегодня на консультации в Боровлянах, на вид мои родинки доброкачественные (а я так боялась уже наставила себе диагнозов), в отличии от онколога в 1 ГКб биопсию делать не надо. УРА!!!!! т.к и так видно, что родинки нормальные, но биопсию так же делают перед удалением родинок и ничего опасного в этом нет, так объяснила доктор...
Кого интересует, вот тел. платной кон-ии 265-34-10. В принципе можно и не звонить туда. Приезжаете (лучше с самого утра, 8.30-16.00 обед 13.00-13.30), заключаете договор (регистратура, каб.15) на платные услуги 40 100, оплачиваете, идете в регистратуру, там заводят карточку и направляют в кабинет, хотя людей много, но очередь продвигается очень быстро:)
Забыла... удаление одной родинки - 103 000!!!
В рез-те дали мне направление опять-таки в нашу онкологию на удаление (бесплатно).
 

chicco

New member
это папилломатозные невусы, а они не входят в риск меланомы. Это доброкачественные невусы.
 

chicco

New member
Хорошо. Удалять будете?

да, конечно. Т.к. они находятся в местах, где часто поддаются травме, поэтому лучше конечно удалить их. А маленькие, которые мне посоветовали тоже удалить, я не буду, они мне не мешают и не выпуклые:happy: И скорее всего буду в Боровлянах удалять, хотя еще не определилась:scratch:
 
Сверху