Удаление родинок

VeraL

New member
Удаляла на Богдановича. Две на шее, т.к. уж очень мешали и после беременности стали побольше, а заодно одну на лице. Заметные пятна конечно остались, хотя делала все как сказала врач.
Сначала обязательная визуальная консультация онколога. Стоимость около 27000-29000 руб.
Затем удаление с обезболиванием. Удаление делали выжиганием каким-то прибором. Запах отвратительный. За три родинки заплатила около 50000 руб.
Ну думаю, пусть лучше пятно на коже останется, чем противная родинка.
 

Птица_Сирин

Active member
Скиньте в личку, плиз, кто удалял папилломы лазером толкового специалиста. Детю надо, но чтоб без шрамов всяких.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
элинна, можно на месте, можно в другом месте пройти и принести заключение
 

VeraL

New member
Элинна, я проходила на месте в соседнем кабинете. А на счет принести не знаю. Онкологический осмотр - это же еще и их доход.
Только нужно заранее звонить и спрашивать в какое время онколог принимает. А удаление работает постоянно. Там несколько кабинетов.
 

элинна

New member
Это очень больно?У меня родинка с размер бородавки ,или они делают местную анестезию.
 

Dr.Kurilovich

New member
Удаление происходит, конечно, под местной анестезией. Если у вас есть еще вопросы, буду рад ответить на них в разделе "консультации пластического хирурга и онколога".
 

VeraL

New member
Это очень больно?У меня родинка с размер бородавки
У меня на шее тоже были как горошины и онколог сказала, что такие необходимо обязательно удалять. Они же все время травмируются, даже при носке обычного свитера с воротником.
Удалять совершенно не больно, анестезия нормальная. Я и раньше писала из неприятного только запах.
Не бойтесь. Просто соберитесь и удалите.
Не тяните.
 

Lts-deva

New member
Девочки подскажите!!
У меня беда, на лице вылезло куча родинок((( Куда можно обратиться? И чтоб не остались рубцы, лицо всетаки???
Заранее спасибо откливнувшимся
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Я после каждой Б. удаляла родинки, ну даже наверное папиломки на шее на Богдановичка у косметолога, выжигали.
Б. провоцировала их размножение почему-то, ещё там же мне выжигали большую родинку под подмышкой и на спине, да остались белый пятнышки от родиног, но зогласна, что лучше пятнышко чем родинка.
 

miriamm

New member
chicco,
вы все-таки удалили родинки в Боровлянах? поделитесь впечатлениями
 

Gerdochka

Все есть!
А на счет принести не знаю
Ходила к ним на консультацию по поводу удаления родинок. Заключение онколога получила в онкодиспансере в 1 больнице. Никаких проблем не было. Только меня отправили удалять родинки в лазерный центр на Притыцкого. Я только позже узнала, что на Багдановича тоже есть лазерный хирург. Ну это сейчас уже и не важно. По цене меня и там все устроило.
Я в четверг удалила 5 родинок. Лазером. Не больно, но вот обезболивающий укол под родинку - жесть... Ну и дымок и запах человечинки оставляет незабываемые впечатления...
В общем у мну вопрос. Мне врач сказала мазать родинки 2-4 раза в день солкосериловой мазью. Мажу, НО... родинки, точнее то что от них осталось постоянно мокренькие. Это так и должно быть? Это от мази?
В общем вопрос в том как вы ухаживали за бывшими родинками после их удаления????
 

Tatsiana

New member
Gerdochka, мне давали (удаляла в гразелечебнице на Макаенка) концентрированный раствор марганцовки, мазала им. Очень быстро все засохло.
 

Ксюшенция

New member
я не помню уже точно, но неделю тоже рекомендовали прижигать им. А потом сказали любой заживляющей мазью можно.

Ужас! Ранки нужно присыпать порошочком Банеоцин (обязательно порошком, не мазь!), продается в аптеках, стоит около 10 тыр, заживляет за пару дней буквально, говорю как "опытный" удаливший более 20 родинок.
 

Gerdochka

Все есть!
Gerdochka, мне давали (удаляла в гразелечебнице на Макаенка) концентрированный раствор марганцовки, мазала им. Очень быстро все засохло.
у меня в инструкции по уходу ваще написано, что марганцовкой нельзя :shok: и перекисью нельзя обрабатывать
Мне ж лазером удаляли, может кагда скальпелем другой уход?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Ксюшенция, делала как сказали; зажило все без шрама, хотя родинка была не маленьких размеров
 
Сверху