Удаление родинок

Viktar

врач лаб диагностики
РНПЦ онкологии, 1 ГКБ. Эта процедура должна выполняться под наблюдением онколога!
 

Yolia_Sh

универсальная
Кстати, папиломы (не родинки) можно удалять самомтоятельно.в аптеке продается препарат(не помню как называется, поищу) там смесь пяти кислот. Он в ампулках и в наборе есть тонюсенький(ие) стеклянные капилярчики.
Извините за интимные подробности. У меня как то вдруг поперли кандиломы (те же папиломы, только в интимном месте), а в поликлинике сказали "раздражение, помажте мазью календулы". В общем, я в трансе, оно не проходило. Пошла я в "полубессознательном" от страха состоянии на Прилуки, когда уже они там ковром заколосились, а там и сказали, что кандиломы, и препарат этот сказали купить. За раз вся ампула не расходовалась, так мне самой сказали жевательную резинку разжевать и хорошенько ампулу залепить и на след раз использовали (пришлось несколько раз ходить). Больно не было совсем, хоть и на слизистой. Инструкцию я читала, поэтому и говорю. В опасных местах(типа возле глаз и т.п) или там , где плохо видно, лучше конечно к врачу, а в остальном и самим можно справиться.

Вот нашла, Солкодерм называется
http://www.citopsor.com/index.php?option=com_content&task=view&id=152&Itemid=7
 

maniunia

Active member
anita-koty, не торопитесь.Надо время,я тоже была в шоке,после того когда корочки отвалились.А сча ничего не видно.Это не быстрый процесс.

Три недели назад удаляла родинки на Макаенка в водогрязелечебнице у доктора Кулаченко.Претензий никаких.Вот тока корочки отходят не через неделю,как говорили,а через две и дольше.
Для желающих обратиться туда,надо позвонить в регистратуру и попросить ,чтобы соединили с онкологом.И потом доктор назначит время для удаления.Медрегистраторы об этом не говорят,просто записывают на консультацию.
А для операции выделено время с 9-00 до 10-00.

Папилломы наверное пойду удалять все-таки в ТЦМост.На Богдановича была раза три и не понравилось

vikula, мне косметолог на Богдановича тоже много удаляла,но она предупредила ,что может быть температура,поскольку это все таки ожог.Но к счастью все обошлось
 

Lia

жительница Венеры
Народ, а чем грозит преждевременное сдирание корочки? Дочка случайно содрала одежкой, даже не почувствовала, всего 2 дня прошло с момента удаления. Что-то я разволновалась...:unsure:
 

Kraska

РаДуГа
Вопрос к тем кто удалял...Шрамы остаются после удаления родинки???Просто у меня родинка на лице,довольно большая...где то в в мм 5.И каким способом лучше?В чем отличии родинки от попиломы?
 

Yolia_Sh

универсальная
Kraska, родинки, ониеще невусвми называются, обычно у них широкая подошва, чаще бывают коричневые, но могут, как у Мерлин Монро, быть цвета кожи (Монро ее сама косметич карандашом подкрашивала. чтоб как мушка была). Отличие родинки отбородавки, например, в том, что родинки мягкие, а бородавки жесткие.
А папиломы это как бедто отросток кожи, на тоненькой ножке, как маленькие стерженьки, они более мягкие, чем бородавки. Они тоже растут, и толщина ножки увеличивается, но все равно верхняя часть шире ножки остается, поэтому ощущение, что она сильно болтается (можно положить на бок). Их ни в коем случае нельзя сдирать, как и бородавки. Потому что кровь из этой ранки заражает соседние ткани и может вырасти еще несколько. Ну а родинки нельзя удалять самостоятельно из-за возможности других более страшных осложнений.
Брат лазером в ТЦ Мост удалял на плече, размер чуть больше вашей, шрам сейчас больше родинки, хотя больше года прошло. А в других местах на теле у него никаких следов не осталось. Так что заранее даже и не определишь, как кожа себя будет вести. В любом случае, сразу будет заметно и достаточно ярко.
 

maniunia

Active member
Kraska, у меня тока на теле родинки удалялись.Следов никаких.Но две из них которые удалялись и накладывались швы,следы видны.А на лице стоит подумать,так ли уж она мешает
 

Ксюшенция

New member
Прошло уже четыре месяца с момента удаления родинок, а на из месте до сих пор розовые пятнышки, что еще хуже, т.к. смотрится как кожное заболевание, с учетом того, что родинок удаляла много, около 30 штук, то видок еще тот, в бассейне от меня народ в рассыпную...муж шутит, что с таким моим видом ему нечего бояться)) люди, что делать? И еще, на месте удаления больших родинок проклюнулись новые, пока совсем крошечные, но видно что родинка опять "попрет".

По поводу родинок на лице - удалила одну для "пробы" и больше не буду, уж лучше пусть будут родинки, чем шрамы и следы от ожогов.
 

Kraska

РаДуГа
Ой...тогда еще раз подумаю.
 
Последнее редактирование:
A

anita-koty

Guest
Прошло пару месяцев, кожа сравнивается, остается круглый такой шрамик, он потиху белеет, на перемену погоды покалывает. Все равно хотелось бы как то его отшлифовать и нанести красивый шрамик в виде молнии,ну хочется мне такой. Подожду еще до конца февраля, пока хожу в шапке.
 

Olga1971

New member
я удаляла родинки на лице на Макаёнка.Очень всё удачно ,а потом там же на ноге гидрому.Всё отлично грамотно с анализами ,биопсией .На Богдановича однажды привела сына с сыпью на руке(с Смолячкова отправили) у нас был маллюск от бассейна так доктор при мне стала пинцетом выдирать болячки .Я шок словила от такой медицины ,а дома решили мазать йодом и всё прошло.Вот такая страшная история.
 

Ксюшенция

New member
я удаляла родинки на лице на Макаёнка.Очень всё удачно ,а потом там же на ноге гидрому.Всё отлично грамотно с анализами ,биопсией .На Богдановича однажды привела сына с сыпью на руке(с Смолячкова отправили) у нас был маллюск от бассейна так доктор при мне стала пинцетом выдирать болячки .Я шок словила от такой медицины ,а дома решили мазать йодом и всё прошло.Вот такая страшная история.

Где удаляли родинки на лице, в Грязелечебнице? У какого врача? Если можно в личку тел. если есть. Еще интересует чем удаляли и сколько времени прошло с момента удаления? Я удаляла в первой в октябре, пока шрам на лице, а родинки еще есть, так что очень надо.
 

MILMA

http://nick-name.ru/serti
Я удаляла в онкологии, после рубцы остались,но я удаляла на теле, поэтому не переживаю. А на лице удаляла лазером, следы, если и есть, то почти не видны.
 

Натуся

Люблю свою семью
Мне тоже предстоит пару родинок удалить. А лазером где сейчас удаляют? Это больно? Кто в ТЦ Мост удалял? как там специалисты? А вообще удаление родинок в день обращения делают, или надо какие-то анализы предварительно делать?
 

maniunia

Active member
Натуся, если на Макаенка,то все сразу сделают,но при предварит записи
 

maniunia

Active member
Натуся, 267 65 10,тел справки.Звоните и просите переключить вас на онколога-хирурга.И врач назначит вам время,но это бдует уже середина февраля,вчера звонила
 

Танчик2004

New member
Натуся, лазеров не больно т. к. предворительно укол ледокаина делают под родинку.Только запах паленого мяса:nea:.Но в Мосте (я так понимаю) чисто в косметологических целях делают,а на Багдоновича еще метериал отправляют на проверку (на онколию). Удаляла пару лет назад лазером ,но следы остались(хорошо хоть спина)...а мужу под мышкой вообще похабно сделали, остался жуткий шрам и к тому же кожа растянулась. Разочарована я этим лазером,а если на лице,то после него пластику или шлифовку делать надо...:evil_admin:
 
Сверху