Удаление родинок

Алешечка

Мамашечка
Да. На лице. След есть. Врач говорит, что он будет постепенно исчезать. Если не исчезнет, пойду в другую какую-нибудь тему спрашивать, где убирают рубцы с лица. :)
 

Insamo

Долго не разговариваю...
Алешечка, а большой след на лице? И скажите еще раз пожалуйста где удаляли, я в больнице с телефона читаю, не очень удобно всю тему поднимать. Извините конечно ...
 

Linочка

семейственный читатель
А я вот удалила только что в Медлазе (МОСТ) большую и маленькую родинки на ягодицах... В принципе, мне всё понравилось, сказали, что если большая начнет подниматься, подойти к ним бесплатно.
Укол был щипучим, а вот удаление совсем безболезненное и комфортное. Заживление и корочки обещали в теч. 10-14 дней. через полгода розовое место, потом - белое. В течении неск. лет загарать эти места будут плохо, а потом сравняется.
насчет биопсии сказал, что совершенно на взгляд доброкачественная родинка и не имеет смысла. Ну, я с ним и согласилась.
 

Алешечка

Мамашечка
Insamo, след - чуть меньше, чем была площадь родинки. Он постепенно уменьшается.

Удаляли в онкополиклинике 1 ГКБ.
 

Linочка

семейственный читатель
Девочки, а сколько долго у вас заживала ранка? У меня уже как бы 10 дней прошло, а одна из родинок, правда, на весьма и весьма сгибающемся и трущимся месте, никак не хочет заживать. И почему, кстати, врач сказал мазать мазями увлажняющими, а не подсушивающими?
Я никогда так не заживу! Мази не сушат, постоянно пластыри, постоянно её травмирую косвенно...
 

Муся

заморская свинка
Linочка, я только марганцовкой смазывала. такой темный-темный раствор.
заживали ямки ровно 2 недели, некоторые (поменьше) за дней 10.
 

Linочка

семейственный читатель
Муся, у меня написано, что подсушивающими типа спирт, марганцовка и пр. - ни в коем случае!!! Прям так и написано.
 

Алешечка

Мамашечка
И почему, кстати, врач сказал мазать мазями увлажняющими, а не подсушивающими? Я никогда так не заживу! Мази не сушат, постоянно пластыри, постоянно её травмирую косвенно...
Странно. Мне было сказано протирать спиртом или водкой, присыпать пару дней банеоцином и 1,5 недели ничего другого не применять и ни в коем случае не клеить пластырь. При этом были и трущиеся места (там банеоцином присыпала дольше). Вам на контроль сказали приходить?
 

Муся

заморская свинка
Linочка, ну я же не сама придумала. мне врач-хирург дала этот раствор. и сказала мазюкать))))
 

Linочка

семейственный читатель
Девченки, а вы лазером удаляли? Может, в основном зависит от способа удаления?
 

13ый

New member
Девочки, а сколько долго у вас заживала ранка? У меня уже как бы 10 дней прошло, а одна из родинок, правда, на весьма и весьма сгибающемся и трущимся месте, никак не хочет заживать. И почему, кстати, врач сказал мазать мазями увлажняющими, а не подсушивающими?
Я никогда так не заживу! Мази не сушат, постоянно пластыри, постоянно её травмирую косвенно...

И я удаляла родинку в Медлаз. Заживала дольше чем две недели, где-то около месяца. использовала Тетрациклин мазь, это была одна из трёх что они посоветовали. Теперь на месте родинки красное пятно. Удаляла почти три месяца назад.
 

Linочка

семейственный читатель
13ый, ну да, это одна из 3-х, что рекомендовали. я пользовалась левомеколем, сейчас на другую уже перешла. Мне он сказал, что будет красное пятно пол-года где-то, потом станет белеть, потом ровняться, за несколько лет сровняется.
 

Eliana

New member
Я тоже удаляла родинки в медлазе где то 1.5 года назад на животе две и две на шее.. на шее были маленькие, поэтому совершенно никаких следов не осталось, я даже уже не помню, где они были у меня.. на животе остались такие маленькие беловатые пятнышки, сейчас я на юге и пятнышки тоже немного вместе подзагорели :)
 

Ксюшенция

New member
Записалась на удаление родинок в 1-ый онкодиспансер, врач Терентьев, може ткто удалял у него и вообще в этом диспансере? Интересуют подробности.
 

olchikus

Отчаянная
Ксюшенция, а как можно записаться? Просто раньше там вроде не удаляли, отправляли во вторую больницу...
 

yulia113

New member
Ксюшенция, я удаляла у Терентьева в прошлом году на лице и на ноге.Мне он нравится ,как-то сразу внушил доверие.Только с оплатой непонятно получилось-конкретно цену не назвал,давала в карман сколько сочла нужным ,вобщем старалась не обидеть .Сейчас собираюсь опять к нему, еще на лице надо убрать.
 
Сверху