Удаление родинок

A

anita-koty

Guest
На Богдановича, говорите? Надо сходить, лучше уже шрам, чем это безобразие.
 

Mio

New member
kYsya, хирургическим путем больно удалять? потом быстро у Вас зажило все?
У меня целая эпопея с удалением родинки. Первый раз удалили лазером, через пару месяцев появилась на этом месте темное пятно, онколог сказал, что надо снова удалять - удалила, опять таки лазером и через пару месяцев оно появилось заново. Как мне объяснили "ножка" родинки глубоко сидит, поэтому она и вырастает заново каждый раз. Теперь сказали будут вырезать, пойду на этой неделе
 

Люсинда

New member
Mio , а разве сча благоприятное время для удаления родинок? Говорят, что лучше по осени, по краййней мере не летом....что вам на это врачи говорят? Мне мужу тож не помешало, работы врачам предстоит ого-го, но мы ждемс погоды похолоднее....
 

Mio

New member
Люсинда, дело в том, что мне её удалять будут не в первый раз, поэтому желательно не откладывать, потому как она могла переродиться во что-нибудь нехорошее. А если в первый раз удалять - тогда да, желательно не в жаркую погоду.
 

Lucia

Active member
как узнать, "хорошая" ли родинка? только методом анализа? и где такой анализ делать?
 

ally

New member
мне удаляли 5 родинок (невусов) в НИИ онкологии в Боровлянах лет эдак 9 назад. лежала там несколько дней в больнице, при удалении местный наркоз делали. вырезали на совесть, глубоко. швы остались до сих пор видны, но это у меня особенность кожи такая - рубец коллоидный образуется. самая большая родинка - 2 см в диаметре где-то, после нее рубец в см 5 остался. после операции - на гистологию забирали, естественно.
 

Люсинда

New member
Mio, спасибо....подождем осени, хотя с нашим таким летом может и скорее получится.....
Ally, а вы как в Боровляны на удаление попали, направление где брали и так просто платно?
 

kYsya

Светлая ведьма
kYsya, хирургическим путем больно удалять? потом быстро у Вас зажило все?
Терпимо. Зажило...Ну я там сколько то на перевязки ходила, неделю вроде, быстро зажило.
Я, кста, сразу же после всех вырезаний домой пошла, никто меня не куда не положил :)))
 

Алешечка

Мамашечка
Меня смутило то, что онколог в поликлинике 1 гкб собирается удалять не скальпелем. Причем он сам советует удалить и утверждает, что это безопасно.
 

Mio

New member
kYsya, поняла, спасибки, набираюсь храбрости, а то при слове "скальпель" трясусь как заяц :)

Алешечка, если не секрет, как фамилия этого врача? может это тот врач, который мне удалял. Он мне тоже говорил, что лучше всего хирургическим путем удалять, но почему-то в моем случае применял лазер. В итоге иду на удаление одной и той же родинки третий раз. Я вот думаю - может если бы сразу вырезали скальпелем, то она и не появлялась бы больше.
 

Алешечка

Мамашечка
Отправила в личку фамилию врача.
Катя, собирается удалять то ли лазером, то ли радиоволной, то ли еще чем, а чем - он точнее на месте сориентируется, он сказал. Ну я как бы не для того не к косметологу иду, чтобы наоборот подвергаться риску.
 

ally

New member
Люсинда,
я сначала в поликлинику (или типа того, не знаю как точно называется, да и давновато было) пошла - в том же НИИ онкологии на первом этаже. Туда можно позвонить, записаться. Кажется направлений у меня не было никаких... Потом уже начали знакомства искать, чтобы повырезать. Нашли там же на месте :)
 

Олка

New member
Я сначала сходила к своему онкологу "по прописке", взяла у него направление в НИИ онкологии, а потом там дали заключение\разрешение на удаление родинок...Потом удаляла лазером на Богдановича (18 шт.)..Две появились снова, но мне хирург сказал, что удалить их лучше осенью...Лучше заживает, когда солнышко не такое активное..
 

Алешечка

Мамашечка
В общем, в онкополиклинике 1 гкб удаляют вот таким прибором. Я так понимаю, от скальпеля оно отличается только принципом действия, после него не зашивают, в процессе ткани коагулируются. Отрезанное забирают на гистологию.
 
Сверху