Удаление родинок

Фиолета

Well-known member
Гелия, у меня была такая ситуация. Удаляли воспалившуюся родинку на лице электроножом. После того, как отвалилась корочка, осталось темное пятно. Сначала думали. что это просто ожог кожи. Пошли опять к хирургу, который удалял. Он посмотрел и пояснил, что родинка была глубоко вросшая в кожу, не поверхностная, и поэтому при удалении не получилось ее всю вылущить, остались темные клетки, и придется удалять еще раз на этом месте. В итоге пришлось шлифовать это место еще дважды с интервалом примерно в месяц, и только тогда после корочки было просто розоватое пятнышко, как ранка, которая зажила уже светлым. Но еле различимый след есть и сегодня, хотя прошло почти 12 лет. Дело было в Минском онкодиспансере.
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
Spa,я удаляла в Седьмом небе, родинка была на лице - плоская, как темное пятнышко, радионожом. Совершенно не больно, заживает быстро (почему-то быстрее и глаже, чем на теле), совершенно не заметно.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Spa,да, врач посмотрел и сказал, что такая опасна потенциально (да и некрасиво - это уже мое изначально желание было). Она даже не то, что плоская, а как бы под кожей - вровень с нею. Мне ее удаляли вместе с кератомой рядом, только разными средствами. Родинку - хирургическим ножом каким-то хитрым.
 
Spa, ножницами не вырезали, удаляли электрокоагуляцией. Сначала обезболили, затем сделали биопсию и прижгли каким-то прибором. Все прошло очень быстро. Я вообще-то не шла удалять, думала просто проконсультироваться. Поэтому, не успела опомниться, мне уже все сделали. Мазала сильным раствором марганцовки, затем мазью банеоцин. Заплатила в районе 200 000 в ноябре. Родинка у меня была размером с горошину. Глядя на меня, моя коллега пошла тоже к этому онкологу, но у нее было 3 родинки, заплатила 500 000.
 

Spa

Active member
Arabesque, у меня "пятнышек" плоских полно. Раньше их никто не трогал. Хорошо,что стали удалять!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
подскажите, у кого проконсультировать ребёнка по поводу родинки. понятно, что можно в боровлянах, но это далеко. позвонила в лодэ - консультируют только с 10 лет, моей дочке 9. им но видать принципиально.
 

Samum

Эгрегор
подскажите, у кого проконсультировать ребёнка по поводу родинки. понятно, что можно в боровлянах, но это далеко. позвонила в лодэ - консультируют только с 10 лет, моей дочке 9. им но видать принципиально.

мой онколог в 7 небе хващевский, консультировал в передаче добрый доктор, я у него про свою спрашивала 3 года ей, значит детей принимает
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Dibrova, спасибо Вам огромное.
путём титанических усилий всё же удалось уговорить администратора в лодэ, что там кто-то и детей принимает. перезвонили через полчаса, сказала, приходите.
 
Мы удаляли девятилетнему ребенку родинку на Денисовской в медцентре напротив Е-сити, там онколог консультирует.
 

Ришенька

Active member
Маришка, Ashatan, а они там на гистологию отправляют родинки? или как это правильно называется?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Появилось на лице непонятное "новообразование" - куда идти с такой проблемой?
Подскажите, где хорошие специалисты в Минске, чтобы быстро и качественно удалить этот "бугорок"?
 

MamaPoliny

Well-known member
Появилось на лице непонятное "новообразование" - куда идти с такой проблемой?
Подскажите, где хорошие специалисты в Минске, чтобы быстро и качественно удалить этот "бугорок"?
7 Небо врач Хващевский мне нравится, но не знаю работает ли он сейчас, он был в числе задержанных.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Появилось на лице непонятное "новообразование" - куда идти с такой проблемой?
Подскажите, где хорошие специалисты в Минске, чтобы быстро и качественно удалить этот "бугорок"?
Хвалят Хващевского в Седьмом небе. Я удаляла недавно в Хэппи Дерм у Дятко. Цены на хирургическое удаление в разных медцентрах сопоставимы.
 

Shokoladka

Well-known member
@Симона-Таисия, хорошо бы, чтоб ваше образование посмотрел врач-онколог, и желательно дерматоскопом. Но этот аппарат есть не везде, поищите, в каких клиниках имеется. Удалять на лице советую не лазером, а с помощью "Сургитрон" - так меньше вероятность, что останется рубец.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Вроде работает там, хотя странно - клиника сами знаете какая.
А какая клиника? Я там тоже у него удаляла, все отлично прошло. Ещё собиралась летом идти. Но вдруг чего не знаю, расскажите.
 

Shokoladka

Well-known member
А какая клиника? Я там тоже у него удаляла, все отлично прошло. Ещё собиралась летом идти. Но вдруг чего не знаю, расскажите.
В плане лечения все ок норм, можете не беспокоиться на этот счёт. Мы обсуждали другой вопрос
 
Сверху