Удаление родинок

Krasiva

New member
странно, что у Вас не щупали родинки.
может визульно определили..но не щупали, врач даже перчатки не надевала, писала в карточке параллельно..подошла посмотрела, всё.
Они сказала неопасные, но на гистологию отправит всё.
 

Vikky

New member
Krasiva,
не знаю даже что и сказать, мне на Макаенка перед удаление все родинки (даже те, об удалении которых речь и не шла) посмотрела врач внимательно через лупу. Это в отличие от диспансера, в котором на меня посмотрел врач даже не вставая с расстояния в два метра, сказав, что он и так все отлично видит. Вот от той консультации я вышла в шоке.
А очереди в регистратуру и кассу, это да... неприятно, особенно когда приезжаешь почти впритык ко времени, но для меня главное врач был бы хороший :)
 

Yolia_Sh

универсальная
так я и была в платном центре на Макаёнка.. какие ещё вы имеете в виду?
я имею в виду, что в любом центре, платном или бесплатном неважно, консультация-это посмотреть, пощупать, ответить. Разве не так? Вам оказали эту услугу? Т.е. деньги отработаны.

Krasiva,странно, что у Вас не щупали родинки. Когда я удаляла родинку, мне ее хорошенько на консультации ощупали (но я удаляла не на Макаенка).
я удаляла именно что на Макаенка (поэтому собственно и пишу). У меня щупали. :)

очередь простоять в окно "вон к той беленькой девушке..." хорошо, завела та девушка карточку, выписала кто,куда,зачем, передаёт в кассу бумажку- теперь отстоять очередь в кассу, чтобы оплатить то, что выписала та девушка...ну что это?
от не знаю почему у вас возникли проблемы с определением куда становиться для оформления карточки и куда заплатить :). Там крупно написано "Платные услуги". А поскольку с каждым заключается договор на оказание этих услуг, то ИМХО само собой разумеется, что всем этим один кассир не в состоянии заниматься.



ооо, а только это вы считаете атрибутом совка?
не только, не вырывайте слово из контескта. Что вам еще должны были сделать? под белы рученьки с песнями и плясками до кабинета проводить?
То, что очередь, так экология у нас, к сожалению, такая. всем надо, особенно по эндокринологии. Люди со всей республики приезжают(РНПЦ все-таки). СПЕЦИАЛЬНО! Как же там не быть очередям?

ничего не у меня не щупали. а диалог пяти минут -
-Что у вас?
-Удалить надо вот тут и вот тут.
-Вы у нас собираетесь удалять или вам заключение надо?
-У вас
-Хорошо, время на выбор есть такое ...
-Записывайте.
-Придите по-раньше, оплатите в кассу, вот по этой бумажке.

На этом бы и закончилась консультация, если бы я не задала несколько вопросов сама.
так я и не поняла, чего вам не хватило. Не щупали, значит и так было видно, что можно удалять. Хирург, чай, не вчера практиковать начала. Я удаляла 12 родинок. Мне тоже не все 12 щупали.
Не доверяете врачу, так зачем к нему идти на удаление? Чтоб потом походя поругивать на форуме?
врач даже перчатки не надевала,
когда щупала мне, тоже не одевала. Много там в перчатках нащупаешь (поэтому и написала бр-р-р в прошлом посте), потом руки моет :)
операцию в перчатках делают, естественно.

Они сказала неопасные, но на гистологию отправит всё.
не помню , писали вы сколько удалять будете или нет. Но, видимо, не много :). Мне из 12 отправляли только 5 или 7. не помню. Но , насколько я понимаю, если есть желание, то могут все исследовать, если есть желание заплатить.
А очереди в регистратуру и кассу, это да... неприятно, особенно когда приезжаешь почти впритык ко времени, но для меня главное врач был бы хороший
Девочки, но это ж Республиканский центр.
Я раньше там у эндокринолога и гинеколога-эндокринолога наблюдалась. Пока в очереди подождешь, много увидишь.
Люди реально приезжают на поезде, на машине на день, прям с сумками, чтоб попасть к специалистам. В городском эндокринологическом, кстати, людей в очереди меньше, а по времени дольше было. Пару раз помыкалась там и вернулась в РНПЦ. Только да, приезжать к врачу надо минимум минут за 40-30 до приема. Хотя может и повезти и в регистратуры (а очереди я только туда наблюдала) будет свободно. тогда придеться ждать под кабинетом.
Мне за все годы только одна гинеколог-эндокринолог попалась-грымза какая-то (Колоткова, по-моему). Вот это да, сколько раз я к ней не приходила, столько раз у нее был вид, что я у нее 100 долларов одолжила, а отдать забыла. Лишнее слово не выдавит, ответы с недовольным видом.
Все остальные врачи попадались-милейшие люди :)
 

Krasiva

New member
но для меня главное врач был бы хороший
с этим согласна, главное конечно же врач.

от не знаю почему у вас возникли проблемы с определением куда становиться для оформления карточки и куда заплатить
от не надо, ладно? ничего у меня не возникло.

Своё мнение я высказала более чем спокойно, а с вами далее не вступаю в полемику. читать дальше даже не буду..не интересно...развили тут переливание на ровном месте на всю страницу..
 

Krasiva

New member
Удалила неделю назад невусы. Сегодня одна болявка, самая маленькая отвалилась уже.
Ничем не мажу, хоть и давали с собой рас-р марганцовки. Но мне мазать нечего, корки твёрдые, кожа вокруг вижу заживает..процесс идёт..
Напомнило мне это сбитые коленки в детстве..такие же корочки и так же руки тянутся из посдирать))
 

Yolia_Sh

универсальная
Но мне мазать нечего, корки твёрдые, кожа вокруг вижу заживает..процесс идёт..
вот и замечательно. пусть все пройдет бесследно.
у меня в свое время почти все постирались, потому как на швах находились. 2 только на спине долго держались. Но я их там
1) рассмотреть толком не могу
2) они отличались тем, что под ними жировики оказались, а с этим, как сказала врач, немного иначе работают.
 

Ellkina

New member
Может не в тему, но спрошу. У мужа на виске образовался небольшой жировик, куда можно обратиться, чтоб его удалить (сами мы не местные, не ориентируюсь в клиниках)
 

Yolia_Sh

универсальная
Ellkina,можно все туда же на макаенка,17
хотя с этим, как мне кажется и просто в косметологическом кабинете справятся.
Может даже в ближайшей ПК к хирургу можно (стоит в справке уточнить).
Нарывы ж они вскрывают. Думаю и с жировиком справятся.
Я зуб удаляла, под кабинетом в очереди девушка сидела, у нее какой-то нарыв образовался от зуба, или ее от чего, не знаю,, так ей хирург стоматолог как раз в районе виска разрез делал (она по телефону рассказывала, пока в очереди сидели, и нас потом вместе в кабинет пригласили, поэтому я оказалась в курсе :) )
 

Divas

Suum cuique.
Ellkina, можно обратиться в клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии (на Богдановича):telephone:
 

ana

то плющит, то колбасит
а я слышала от одного медика, что врачи с Богдановича сами удаляют родинки в Медлазе! Меня тоже туда отправили, во вторник иду туда удалять сосудистые звездочки, спрашивала у них про родинку ( у меня на лице большая), они сказали, что может остаться тоненький шрам колечком, который шлифовкой уберется и ничего не будет. Как на деле - не знаю, буду еще консультироваться, но инфы о них плохой пока не слышала. Медлаз есть на Могилевской и на Каменной горке.
 

Divas

Suum cuique.
я сегодня удалила родинку в 7 небе. Сначала у онколога побывала там же. Оставил только положительные эмоции. Потом там у косметолога и удалила. Все довольно быстро и комфортно. Только укол почувствовала. Так что на Богдановича мне гораздо меньше понравилось. Там папилломы и пр. удаляла. И, кстати, в 7 небе решающий аргумент - такая комп.программа по родинкам, так сказать, сначала родинку сканируют, потом врач на компе все смотрит, по нескольким показателям. Надеюсь понятно объяснила. Так что лупа - уже немного устаревший метод осмотра.
 

Divas

Suum cuique.
Allele,сначала консультация, потом удаление, с обезболиванием, по размерам или 2 или 3 мм. За все - 250 тысяч.
 

Heleshka

New member
И, кстати, в 7 небе решающий аргумент - такая комп.программа по родинкам, так сказать, сначала родинку сканируют, потом врач на компе все смотрит
Хм, ходила вчера, ничего не сканировали, три секунды посмотрели и сказали, что можно удалять. Это называлось консультацией (под 40 тыщ, между прочим). Еще не понравилось, что берут отдельно деньги за бахилы, одноразовую простынь, хотя по телефону ничего об этом не говорят, мне не жалко, но неприятно.
Но удалили хорошо, тут претензий нет. Быстро, комфортно, никаких неприятных ощущений, и зачем было столько лет с ней мучатся - три минуты и свободен.
 

юлиа

New member
Девочки,подниму темку! Кто недавно удалял родинки? Мне одну нужно удалить на боку,боюсь сорвать случайно одеждой.
Мне Медлаз подруга советует. Может кто-то там удалял?
 

freealena

New member
Кто недавно удалял родинки?
Мой муж удалял 3 недели назад. Я его настраивала на удаление давно, но пока не надорвал мочалкой в душе, не спешил. Удаляли в своей поликлинике после консультации в онкоцентре и выдачи направления на удаление. Онколог в онкоцентре не советовал обращаться в платные центры, т.к., по его словам, многие становятся их пациентами после обращения в платные центры. В своей поликлинике надорванную родинку удалили коагуляцией (кажется, так способ называется). Теперь на теле осталось маленькое пятнышко как от ветрянки. Родинку отправили на гистологию.
 

oliaxxx

New member
Два месяца назад мама удаляла очень много родинок со спины.Делала в СЕДЬМОМ НЕБЕ.качественно и безболезненно.Сложные родинки подсматривали спец аппаратом.
 
Сверху