Удаление родинок

ЛИСА

New member
Удаляла на Богдановича две большие сильно выпуклые родинке себе и одну 14-летнему сыну. Вообще не больно, даже укол. Ни мне , ни сыну. Зажили замечательно, абсолютно безболезненно, остались просто белые пятнышки. Там же и консультация онколога была и на анализ отправляли.
 

Танюлик

Active member
Девочки, дайте пожалуйста телефоны для записи, на Макаёнка и Богдановича и еще где хорошо делают.
 

Krasiva

New member
Девочки, кто удалял на Макаёнка, скажите - вы сначала на консультацию записывались, а потом на удаление..или это можно сразу провернуть всё за раз - и консульт. и удаление?
фигвам называется, не получится сократить количество поездок.
Дозвонилась, записали только на консультацию на 13ое к Кулаченко.
 
Последнее редактирование:

Kentaro

New member
Удаляла на Богдановича две большие сильно выпуклые родинке себе и одну 14-летнему сыну. Вообще не больно, даже укол. Ни мне , ни сыну. Зажили замечательно, абсолютно безболезненно, остались просто белые пятнышки. Там же и консультация онколога была и на анализ отправляли.

А каким методом? У меня родинка около 1 см на самом интересном месте:blush1:, я обращалась на Богдановича несколько лет назад, мне предложили вырезать хирургическим методом, при этом делается разрез на пару см больше родинки и зашивается соответственно, я не согласилась, так и хочу пока с ней..
 

Avery

New member
Kentaro, и правильно сделали. Я на Богдановича удаляла хирургически невус размером около 1 см, правда, было это давновато, но я не думаю, что там сильно что-то изменилось... Итог: шрам длиной как от аппендицита, хотя сервис был на то время отличный - премедикация, отдельная палата :) Кста, невус был тоже в р-не аппендицита, т.е. мне очень мешало - колготки-бельё и тыды. Теперь каждый раз гинеколог спрашивает: это, я вижу, удалён аппендикс, а это что???
Так что если приходится идти хирургическим путем, то лучше разузнать, где поаккуратнее будет. Не на Богдановича - это точно.
 

Vikky

New member
Krasiva,
Смотря на какое время Вы записаны к Кулаченко, если с утра - то Вам сразу могут удалить родинки (вроде до 10 часов у них удаление) и не придется ездить два рааз. если Вы хотели сразу удалять, то звонить надо было не в регистратуру, а в справочную (вроде так называется у них), просить соединить с онкологом, они соединяют напрямую с Кулаченко и там можно попросить ее записать Вас сразу на удаление. Я так в свое время делала.

Avery,
Kentaro
достаточно аккуратно вырезают хирургически большие родинки в Боровлянах, у меня была родинка около 1 см, шов примерно 1,5 см, шили косметическим - когда ходила на перевязку в свою полликлинику, медсестра все удивлялась где меня так аккуратно зашили (если интересно, могу посмотреть фамилию хирурга, который мне удалял). Может у меня такие особенност кожи, что следы от электрокоагуляции (Макаенка, врач Кулаченко) у меня смотряться хуже (в виде пятен), чем шов от хирургического удаления в Боровлянах.
 

kYsya

Светлая ведьма
Может у меня такие особенност кожи, что следы от электрокоагуляции (Макаенка, врач Кулаченко) у меня смотряться хуже (в виде пятен), чем шов от хирургического удаления в Боровлянах.
У меня тоже самое.
 

Yolia_Sh

универсальная
Может у меня такие особенност кожи, что следы от электрокоагуляции (Макаенка, врач Кулаченко) у меня смотряться хуже (в виде пятен), чем шов от хирургического удаления в Боровлянах.
заранее не угадаешь, мне все удаляли на Макаенка (Кулаченко), но некоторые совсем не видны, а другие, вроде меньше были по размеру, но или место такое, или получилось не очень.
Но мне все равно так больше нравится, чем с невусами :)
 

Krasiva

New member
Смотря на какое время Вы записаны к Кулаченко,
записалась на 8 утра.

если Вы хотели сразу удалять, то звонить надо было не в регистратуру, а в справочную (вроде так называется у них), просить соединить с онкологом, они соединяют напрямую с Кулаченко
о, кто ж знал..Одну мне точно надо удалять, а вот по поводу остальных надо показывать врачу и консультироваться.
 

Vikky

New member
Krasiva,
раз Вы записаны на утро, попросите Кулаченко Вам сразу и удалить родинки, эта процедура занимаем максимум минут 5.
 

Наташкина

АвтоМобильная
Vikky,я была тоже на 8 записана к ней, но не взялась удалять, тк на удаление было 7 человек записано (она сама мне показала эту запись), пришлось ехать еще раз :(
 

Vikky

New member
Krasiva,
удаление проводится с 8-10(или до 11), поэтому если звонить в справочную и просить соединить напрямую с врачем, то надо после 11 часов, так как до этого не соединяют говоря, что у нее время операций.
Если Вам не хочется ехать еще раз, просто позвоните сегодня ей и объясните ситуацию, что одну Вам точно надо удалять, а остальные под вопросом. Она скажет, может ли она удалить в тот день, на который у Вас запись или предложит другой день, а от этой записи можно будет отказаться, чтобы не кататься туда два раза.
 

Krasiva

New member
спасибо, девочки.
позвонила сейчас. сказали-нет, только на консультацию сперва, потом - удаление. удалят ли в тот же день - не знают, об этом только врач сможет сказать после консультации.

Так что..не дёргаюсь, поеду 13го. А там будет видно.
 
Последнее редактирование:

Krasiva

New member
Вчера была на консультации.
Ощущение такое, что просто сняли 39 тыс за оформление карточки с этой лечебнице. совок.
На вопросы мои конечно ответил врач, а что ещё - и так очевидно, что удалять надо, т.к. расположение на шее и талии чревато травмированием...
А остальное на ваше усмотрение - можете удалять, а можете и так жить дальше.
Тем не менее записалась в пятницу на удаление.
 

Yolia_Sh

универсальная
Ощущение такое, что просто сняли 39 тыс за оформление карточки с этой лечебнице. совок.
ИМХО. Вы придираетесь.

Консультация- это и есть то, что врач потратит на вас время: сам посмотрит и вам, что не понятно, объяснит. Мало ли что у кого и как. Всякое бывает.
Как будто в каком-нибудь платном центре вам что-то большее на консультации сделали бы :)
В чем "совок"? Вас обхамили,или может врач сидела с неприступно-угрюмым видом, что страшно спросить?
По -моему, принимают вполне приветливо, отвечают доступно, без издевок. врач даже эти гадости руками щупает (бр-р-р!)
Я того врача 2 раза в жизни видела, но все равно неприятно , когда на ровном месте людей, как мне показалось, неплохих, оговаривают.

а что ещё - и так очевидно, что удалять надо, т.к. расположение на шее и талии чревато травмированием...
А остальное на ваше усмотрение - можете удалять, а можете и так жить дальше.
а еще врач определяет , действительно это невусы , ну или то, что можно удалить, а не какая нибудь меланома.
Не может врач тратить те несчастные два часа времени, которые отведены на операции, чтобы родинки рассматривать.
 
Последнее редактирование:

Krasiva

New member
Вы придираетесь.
конечно. я всегда за свои деньги придираюсь)

Как будто в каком-нибудь платном центре вам что-то большее на консультации сделали бы
так я и была в платном центре на Макаёнка.. какие ещё вы имеете в виду?


очередь простоять в окно "вон к той беленькой девушке..." хорошо, завела та девушка карточку, выписала кто,куда,зачем, передаёт в кассу бумажку- теперь отстоять очередь в кассу, чтобы оплатить то, что выписала та девушка...ну что это?

ооо, а только это вы считаете атрибутом совка? ну и ладно, своё ИМХО у каждого..кто что видел, на том и делает вывод.
врач даже эти гадости руками щупает (бр-р-р!)
ничего не у меня не щупали. а диалог пяти минут -
-Что у вас?
-Удалить надо вот тут и вот тут.
-Вы у нас собираетесь удалять или вам заключение надо?
-У вас
-Хорошо, время на выбор есть такое ...
-Записывайте.
-Придите по-раньше, оплатите в кассу, вот по этой бумажке.

На этом бы и закончилась консультация, если бы я не задала несколько вопросов сама.
но все равно неприятно , когда на ровном месте людей, как мне показалось, неплохих, оговаривают.
неприятно - не читайте.
 

AVVE

Well-known member
Krasiva,странно, что у Вас не щупали родинки. Когда я удаляла родинку, мне ее хорошенько на консультации ощупали (но я удаляла не на Макаенка).
 
Сверху