Удаление родинок

Инна_2012

Well-known member
Мне Медлаз подруга советует. Может кто-то там удалял?
Я там удаляла - хорошо и быстро. Но такое ощущение что они удаляют всё что попросишь - а на анализ родинку не отправляют. Вот не знаю, хорошо это или плохо...
 

Kot_v_odyvanchikax

New member
Удаляла недавно родинку ( на груди) в Экомедсервисе.
Вот как это все происходило.
На консультацию я записалась к врачу-онкологу ( женщине). Очень хороший врач.
На все мои вопросы подробно ответила и кучу рекомендаций надавала. После осмотра, меня положили на кушетку в соседнем кабинете, вкололи анестизию и через минут 10 процедура была окончена.
Родинку удаляла электрокоагуляцией. Было совсем не больно ни до ни после ( когда анестизия прошла). Ранку сказали смазывать марганцовкой, что я и делала 2 недели, а потом корочка отвалилась и теперь на месте родинки - белое пятнышко, которое я мажу контратубексом. Рану, после удаления, сказали не мочить водой 3 дня.
Перед удалением взяли кусочек на проверку гистологии ( или как она называется).

Обошлось мне все это в 500 тысяч ( консультация+удаление).
 

kYsya

Светлая ведьма
Очень хороший врач.
В любом случае - сорри. По материалам прочитанного ранее (я тоже удаляла много родинок, если что).
Родинку удаляла электрокоагуляцией
Единственный безопасный способ удаления невуса, признанное во всем мире - это хирургическое иссечение.
Перед удалением взяли кусочек на проверку гистологии
В случае с невусом гистологию делают после операции, причем на эту процедуру забирают весь невус, а не его части.
 
Я там удаляла - хорошо и быстро. Но такое ощущение что они удаляют всё что попросишь - а на анализ родинку не отправляют. Вот не знаю, хорошо это или плохо...

Я там (в медлазе) удаляла. Действительно,все,что торчит могут лазером чикнуть. Но я каждую сдала родинку на анализ,я мнительная. По анализам все хорошо сказали,не выявлено аномалий. Понравились скидки там. Да и обслуживание в несколько раз лучше,чем в "7 небо" (там я тоже удаляла)
 

Alisa

New member
И я рекомендую Медлаз. Цена, качество и уровень персонала( за исключением отдельных администраторов ) на уровне. Быстро и не оч. больно.
Только до октября невусы, родинки не удаляют из-за высокой солнечной активности
 

лена80

любимая
девочки подскажите куда сразу идти на удаление родинки??? у ре 6 лет на шее относительно большая выпуклая родинка, дети в саду надоели....вот созрели на удаление. но я совсем ничего не знаю.... раньше перечитывала все темы связаные с родинками. может сейчас новые методы появились???была на консультации у Куриловича. у него можно, но ищу отзывы и метод?? спасибо всем откликнувшим..
 

лена80

любимая
Подскажитееее...... я так поняла, что летом стрёмно удалять?? лучше осенью??
 

kYsya

Светлая ведьма
лена80,задайте вопрос на родинка.ру. Самый безопасный способ удаления - хирургический. Подружка удаляла весной родинку в Боровлянах именно так - ей очень понравилось.
Не советуют летом удалять. Хотя я удаляла в мае-июне, как мне кажется. Но я тогда на солнце вообще не выходила, и у меня все было на теле, закрыто.
 

лена80

любимая
Не советуют летом удалять. Хотя я удаляла в мае-июне, как мне кажется. Но я тогда на солнце вообще не выходила, и у меня все было на теле, закрыто.
спасибо, я хотела до отъезда ре на море это сделать. но видно не получится сейчас. придётся месяц подождать. а то корки эти...да и бабушка боюсь не доглядит))
 
Spa, удаляла на лице 24 ноября на Богдановича, 53, клиника пласт.хирургии, онколог Ваккер Эдвард , прошло все быстро и не больно, заживало недели две. Сейчас практически не осталось следа. Мне понравилось.
 

Spa

Active member
Лисенок, чем там удаляют сейчас?
Последний раз там ножницами вырезали и прижигали.
Удаляла (в Экомедсервис ? филиал где-то на окраине ) радионожом-совсем др дело!
Но на лице не знаю чем и где лучше, что б следа не осталось. Лазер?
 

MamaPoliny

Well-known member
Удаляла на лице недавно в Седьмом небе,врач Хващевский
обкололи сначала, удаляли радионожом.
540отдала.
Неделя прошла,пока заживает.

Лазером удаляла раньше, через 2 года выросла. Пошла к онкологу на Богдановича,он посмотрел...сказал лазер мол не весь корень удалил,вот и выросла снова.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Spa, в медлазе лазером удаляют. С марта по ноябрь на лице не удаляют. Начиналась, что у каждого по разному заживает.
 

Morgenstern

Well-known member
Подскажите, куда можно обратится за консультацией к онкологу по поводу родинки (начала расти и верх родинки потемнел буквально за несколько дней). На Прилуках отправили в Боровляны, но там, мне кажется очереди будут. И вообще, как быстро можно попасть к онкологу. Спасибо.
 

olchikus

Отчаянная
Morgenstern, на Макаенка по родинкам консультирует хирург-онколог.
 

Фиолета

Well-known member
Консультировалась и удаляла родинки в Минском онкодиспансере на проспекте Независимости, врачи хирурги-онкологи Терентьев и Линкевич. Очень довольна, рекомендую.
 

Samum

Эгрегор
Удаляла на лице недавно в Седьмом небе,врач Хващевский
обкололи сначала, удаляли радионожом.
540отдала.
Неделя прошла,пока заживает.

Лазером удаляла раньше, через 2 года выросла. Пошла к онкологу на Богдановича,он посмотрел...сказал лазер мол не весь корень удалил,вот и выросла снова.

Плюсуюсь за Хващевского, несколько раз удаляла
 

Shokoladka

Well-known member
Morgenstern, Жуковец Александр Геннадьевич. Работает в Боровлянах, но ещё ведёт приём в Кравире на пр.Победителей.
 

Гелия

Active member
Девочки, кто удалял, как скоро все проходит? Без следов чтобы?
Дочь удалила, прошло полтора месяца, место бывшей родинки черного цвета(
 
Сверху