Удаление родинок

Vikky

New member
*Nuyta*,
удаляет врач-онколог 1 категории (женщина в возрасте, мне понравилась).
Цены по сравнению с маем не изменились:
консультация 20 тыс
удаление 17 тыс
биопсия 15 тыс

Вот насчет метода хорошо описала kliusha, сначала укол новакаина, затем она там что-то делала (я так понимаю вырезала, я просто не смотрела), а затем током прижигает. На одну родинку у меня ушло минут 5 максимум.
 

Yolia_Sh

универсальная
Цены по сравнению с маем не изменились: консультация 20 тыс удаление 17 тыс биопсия 15 тыс
ага, еще вспомнила, когда берут на биопсию, то за забор материала , кажется, 3000 за штуку.
 

Vikky

New member
kliusha
у меня в бумажке, которую мне дали на оплату стоял отбор материала 7500 и сам анализ тоже примерно 7500 , вот я и посчитала, что суммарно за анализ 15 тыс.

Что кстати сейчас очень дешево, так как в Боровлянах удаление 1 родинки 300 тыс сейчас, такой разбежке цен я очень удивилась.
 

AVVE

Well-known member
Девочки, а на Макаенка на исследование отправляют родинку после того, как вырежут?
 

Vikky

New member
Девочки, а на Макаенка на исследование отправляют родинку после того, как вырежут?
Да, мне кажется так везде делают или я ошибаюсь?
Когда я была на консультации в Боровлянах, мне там тоже в заключении написали хирургическое удаление паппиломатозных невусов с последующим гистологическим исследованием.
 

Yolia_Sh

универсальная
kliusha у меня в бумажке, которую мне дали на оплату стоял отбор материала 7500 и сам анализ тоже примерно 7500 , вот я и посчитала, что суммарно за анализ 15 тыс.
о! точно, это я запуталась уже :)

Девочки, а на Макаенка на исследование отправляют родинку после того, как вырежут?
так "исследование" -это ж и есть биопсия :)
Если много удаляют, то отправляют выборочно, но я так понимаю, если есть лишние деньги, то они завсегда пожалуйста :), отправят в лучшем виде.

Да, мне кажется так везде делают или я ошибаюсь?
мой брат удалял 2 родинки лазером в медцентре, где-то либо в самом центре мост, либо в том районе. Я сильно не запоминала. От одной и следа не осталось. А вторая-"кратер" (ямочка такая с выступающими краями) размером с бывшую родинку и в центре снова родинка прорастает. Надо переделывать.
Там ничего не исследовали, кажется даже без консультации онколога было.
Но т-т-т, все нормально, ну кроме того, что переделывать надо :)
 

AVVE

Well-known member
так "исследование" -это ж и есть биопсия
Так биопсия - это же берут немножко материала из родинки, но не всю родинку. Просто когда у меня обнаружили фиброаденому в груди, то делали биопсию, а после операции отправляли на исследование и то, что вырезали. Объясняли тем, что при биопсии могут взять совсем не то, что надо на исследование. Вот меня этот вопрос и интересует. Надо же получается, чтобы обязательно вырезали родинку, а не лазером выжгли для того, чтобы отправить на исследование. Так я вот и не понимаю, что они отправляют - родинку или биопсию только?
 

Yolia_Sh

универсальная
Так биопсия - это же берут немножко материала из родинки,
нет, это именно всю отрезанную родинку исследуют, их по отдельным баночкам раскидывают и подписывают откуда отрезали :)
Я серьезно. Родинку целиком отправляют.
Мне биопсию щитовидки делали, так там да, немного шприцем натягивали.
 

AVVE

Well-known member
kliusha,спасибо за разъяснение. А то я думала, что раз биопсия, то это шприцом берут кусочек пока еще не вырезали, а родинку лазером выжигают.
 

Ванесса

New member
я мочила свои раны, так как такие места, ну и врач мне сказала можите принимать душ, и после каждой вод. процедуры мажите лекарством ну что там они в баночке дают марганцовка??
Вобщем корочки отошли сами ничего не чесалось, вот на плче мне реально нужно было осенью удалять так как на солнце эта ранка щипет вобщем какойто дискомфорт есть+ родинка сидела на сосуде, видна черная точка, это и есть сосуд,
Я так и не позвонила через 3 недели узнать результат биопсии, забыла просто и все))
 

Vikky

New member
Ванесса,
спасибо, значит душ принимать можно (тем более уже три дня у меня прошло, а с тазиками возиться надоело), главное марганцовкой мазать.
Эх.. вот бы мне так научится спокойно ко всему относиться, я тут себе места не нахожу до результатов гистологии (а еще 2,5 недели ждать). Хотя, наверное меня просто нужно отключить от интернета, а то как начиталась всякого :( Забила себе голову, что в Боровлянах было написано хирургическое лечение (как я понимаю наиболее безопасный с мед точки зрения), а тут удаляли электрокоагуляцией и разволновалась как бы дождаться результатов моей укушенной родинки. Хотя, хочется надеятся , что Кулаченко врач опытный и много родинок видела и знает чем и как их удалять нужно :)
 

Yolia_Sh

универсальная
т.е. врач сам определяет как удалять и может удалить разными способами?
способ может и один(отрезали и прижгли током- это конкретно на Макаенка), но вот и при одном способе технологии удаления разные могут быть. Это мне сама Кулаченко и сказала. У меня на спине было 2 родинки, выглядели как и остальные, а оказалось, что под ними еще и жировик(атерома), Но поскольку это на спине было, то описать мне сложно, не видела :)
 

Vikky

New member
Снисхождение
у нее есть возможность удалять с помощью электрокоагуляцией (как мне) а также если родинка очень большая - то может удалить хирургическим путем со швами.
 

Yolia_Sh

универсальная
Почему не лазером?
лазер выжигает все, нЕчего потом исследовать, а мало ли что.
На макаенка, потому как мне про 1-ю больницу даже страшно думать, а там до удаления, чтобы попасть на прием к врачу, надо посидеть в очереди, где будут обсуждать далеко не родинки :(
Но это мои личные тараканы :)
 

Ванесса

New member
kliusha, в 1 уже давно не удаляют. дают напарвляние в 2-ку...или в любой др плат. мед. ценетр. просто заключение оноклога..
по мне так вышло трата времени и днег, всеравно платила на Макаенка за консультацию..
+после лазерае есть вероятность того что родинка снова начнет расти, ну и на Маканека гумманые цены на это дело.
 

Yolia_Sh

универсальная
Ванесса,у моего брата после лазера как раз и стала пробиваться снова.

Снисхождение,опять же, сложно судить, потому как не делала сама. Но я видела как это выглядит у брата. От одной, он говорит, не осталось и следа, а вторая, мало того, что снова растет, так и шрам есть. Только он, ну , как колечко, как кратер вулкана. Края выступают довольно заметно. Хотя много времени прошло. Больше года, точно.
Хотя масса отзывов, что вообще ничего не осталось.
И вообще. Шрамы-это особенность кожи. У меня склонность к образованию рубцов, что уж тут поделаешь? А если кожа тонкая, и не склонна-то скорее всего пронесет и скальпелем и лазером.
 
Сверху