Удаление родинок

Yolia_Sh

универсальная
хочу с Мкакаенка прайс на платные услуги найти, чтоб если что туда ехать с детем или так для себя.
ПРАЙС www.makaenka17med.by/price.php

скажите, а на консультации смотрят все родинки (которые есть желание удалить), или оплата за консультацию идет по одной? Я просто 4 шт хочу убрать.
Я 12 буду завтра удалять :)

Рассказываю, как было.
В 8:15 я была еще в фойе медцентра на Макаенка,17, а в 8:55 уже спускалась в метро"Московская" :)
Удалила сразу все 12, никаких проблем. Отрезали (не поняла точно скальпелем или ножницами специальными) и прижгли током. Боялась, что будет больно. Как-то током пару папилом прижигали-это было реально больно. А в данном случае самое болезненное-это укол анестезии, да и то, смотря где родинка расположена, разная же чувствительность.:)
Сейчас заморозка отошла уже.Немного неприятно, но совсем капельку. Не больно.
Когда некоторые родинки вырезали, то был такой не очень приятный звук. Боображении разыгрывается :) Ну а когда током прижигают, то ЗАПАХ!- не цветами , точно, пахнет-беее!
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
девочки можно вопрос?
чем вам мешают родинки?
зачем их удалять??

или вы большие и выпуклые удаляете??
 

Gerdochka

Все есть!
или вы большие и выпуклые удаляете??
мне они мешали очень...
У меня вообще ОЧЕНЬ много родинок.. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ.. больше сотни точно по всему телу, и совсем мелких, почти не видных для постороннего глаза, и покрупнее
Естественно все я не удаляла. Удалила только те, которые могла повредить и даже пару раз повреждала. Т.е. те, которые торчали некрасиво или просто были большими
Хочу еще некоторые, штук 10, удалить
 

Yolia_Sh

универсальная
чем вам мешают родинки?
зачем их удалять??

или вы большие и выпуклые удаляете??
не обязательно большие, я, например, выпуклые все удаляла. Они как-то локализовались в таких местах, где подвержены травмированию: подмышки, шея, места, где швами трутся, на спине . На шее и в подмышечной впадине бывали травмы, на спине мочалкой шуруешь, не видно же ничего. Ну и солнце для них не очень полезно, если не сказать больше.
У меня еще туча мелких , но гладких есть, я их не собираюсь удалять :)
 

Natalia

Active member
а если выпуклых нет???
у меня просто как точки есть. много. сколько не считала.

kliusha,вот у меня такие гладкие. много-много
 

Yolia_Sh

универсальная
kliusha,вот у меня такие гладкие. много-много
у меня в основном большая часть родинок таких на руках, от кисти до локтя, где солнце чаще всего попадает. И кажется их было не столько много в детстве.
Я не загораю спецом. Но мне и из-за щитовидки нельзя к тому же :) В солярий не хожу. Короче, минимизирую воздействие ультрафиолета на родинки. Но летом все равно с короткими рукавами и кремом солнцезащитным руки не мажу :), когда просто по городу, например, хожу. Может и стоило бы помазать.
 

Ванесса

New member
Отрезали (не поняла точно скальпелем или ножницами специальными)
да было очучение что отрезали ножницами)) действительно укол навокоина самое болезнененое в этой процедуре.

Ну а когда током прижигают, то ЗАПАХ!- не цветами , точно, пахнет-беее!
паленой кожей пахнет, ну да, не цвяточками точно))
сколько вы запалатили за 12 шт, интереса ради)
У нас врач один и тот же был, Кулаченко Г.К.?

зачем их удалять??
у меня на плче была точнее на прдплечии лямка лифчика постоянно цепляла, не пбольно но так напрягала+ эстетический вид, незнаю почему раньше не удалила с более крупными родинками, мне тогда подруга удалял она хируг, скальпелем почикала, 2 шва . зеленка и и все.. 1 на переонсице удаляла мал совсем и 2 две на плече и подмышке, а до этой чето не дошли)) да и врач что на Макаенка , сказала что эту которя на плче нужно было удалять она на сасуде крепилась, подпитывалсь постоянно, и незаметно для меня росла, сказала, что такие удалять обязательно, вот...

а если выпуклых нет???
то вам удалять врятли что- то нужно.
 

Yolia_Sh

универсальная

Mirabel

New member
Я удаляла родинку и 2 папилломы в частном медицинском центре Конфиденс. С родинкой, чтобы удалить, надо сначала получить разрешение онколога, это тоже у них сделала (15 тыс с копейками стоит). Удаление одного образования - что-то около 30 тыс, плюс прием хирурга (тоже около 30). Вот и получилось за все про все в районе 100 тыс. Если больше 10 удалять, то их по 10 тыс считаю. Цены вообще везде разные, наверно зависят от того каким методом удаляют. У них аппарат Сургитрон, мне порекомендовали, какой-то метод современный и безболезненный. Больно на самом деле не было, и что приятно, ни крови ни шрамов (на месте папилломки остается черненькая точечка, которая потом отваливается). Не знаю как там цены сейчас, я была 2 недели назад, может уже и другие.
 

Vikky

New member
девочки, кто удалял родинки на Макаенка у Кулаченко,
а сколько раз в день нужно смазывать ямку марганцовкой? (а то я от волнения забыла спросить)
и еще, она сказала не мочить, чтобы лучше заживало, но, я так почитала, что реально через две недели только заживет и корочка отвалится... на какой день уже можно принимать душ, а то же я без него жить не могу.
 

Prima

Active member
Ванесса, kliusha, а следов после удаления не осталось? Я просто на лице хочу удалить
 

Yolia_Sh

универсальная
Prima,у меня остались следы :(
Но по мне нельзя судить. у меня все корки постирались, если не в тот же день, то на следующий. Одна, правда, пару недель продержалась, но все равно след остался. Там крупная родинка была. Но у меня и кожа склонна к рубцам. В итоге я этим раствором марганцовки и не мазалась почти, 1 раз только. Кулаченко сказала, что только на корки, и следить, чтоб на просто кожу не пападало. А у меня корок не стало быстро :)
У меня тоже на лице есть родинка. Врач сказала, все открытые участки только осенью . Но чего-то мне страшно. В принципе к шрамам на теле я спокойно отношусь. Они по-любому лучше, чем родинки смотрятся, да и со временем посветлеют и уменьшаться. Но на лице "таку красату " заиметь не хотелось бы.
Буду думать.
 

Ванесса

New member
Ванесса, kliusha, а следов после удаления не осталось? Я просто на лице хочу удалить
на бедре гладкое пятнышко темнорозовое без киллоидного рубца, а вот на плече киллоидный рубец, розовый, думаю от того что на солнце часто он и более заметен чем на бедре, но по мне это лучше чем висячий невус коричневого цвета)
Мот вам на лице лазером попрорбывать?? я на переносице удаля давно прсто отрезали и зашили 2 мал шва, тож есть рубец белый но если не знать то незаметно+ пудра и тд так, что от места зависит + консультация с врачем, всеже лицо не попа))надо чтоб красиво было))

Они по-любому лучше, чем родинки смотрятся, да и со временем посветлеют и уменьшаться.
да-да я тоже так считаю))
 

Vikky

New member
Ванесса, kliusha,
извините за навязчивый вопрос, а на какой день можно мочить ту часть тела, с которой удаляли родинки? и в месте удаления родинок неприятные ощущения (вроде и не болит, но так поднывает немного, если так можно сказать) долго были? (а то я мнительная, не знаю так должно быть или нужно бежать к Кулаченко, чтобы смотрела)
и гистологию Вам тоже 3 недели делали или результат был быстрее?
 

Yolia_Sh

универсальная
на какой день можно мочить ту часть тела, с которой удаляли родинки? и в месте удаления родинок неприятные ощущения (вроде и не болит, но так поднывает немного,
Я спрашивала у Кулаченко. Она сказала, что в идеале до тех пор, пока не отвалятся корочки(сами). Но поскольку это нереально, то для 3. и не тереть эти корочки ни в дУше, ни после полотенцем. Они размокают и легко стираются. И сразу после душа (если есть корочки :) ), раствором прижигать, чтоб быстрее подсыхали.

А ощущения были . Но что же вы хотите? Это же рана и ожег в одном флаконе.


и гистологию Вам тоже 3 недели делали или результат был быстрее?
да. Вам же должны были сказать, чтоб звонили через 3 недели и узнаете результат.
Думаю, если вам очень страшно сейчас и вы сильно в чем-то сомневаетесь, то можно позвонить им. Звоните в справку на Макаенка и просите переключить на хирурга-онколога :)
Не переживайте :)
 

Vikky

New member
kliusha, Спасибо за ответ! постараюсь корочки не стереть :)
и буду ждать пока все заживет.

Просто я тут удивилась я одну родинку удаляла, так как в нее умудрилась меня укусит муха и лучше было не затягивать с вырезанием (и то как-то дискомфорт есть), а тут по 12 штук сразу вырезали, мне сложно представить как это. А еще предстоит 4 штуки удалить, но это только осенью, так как Кулаченко сказала, что при сильном солнце на открытых участках лучше не удалять.
 

*Nuyta*

New member
а подскажите цену на удаление родинок на макаенка?
удаляет хирург-онколог?
и каким способом?
 

Yolia_Sh

универсальная
а подскажите цену на удаление родинок на макаенка?
ну, в мае было
17 тыр с копейками-1 шт-удаление
15 тыр с копейками - 1шт- биопсия(из 12 мне только 5 делали, отбирала врач)

удаляет хирург-онколог?
да


и каким способом?
чуть выше писала уже


Отрезали (не поняла точно скальпелем или ножницами специальными) и прижгли током. Боялась, что будет больно. Как-то током пару папилом прижигали-это было реально больно. А в данном случае самое болезненное-это укол анестезии, да и то, смотря где родинка расположена, разная же чувствительность.
не поняла, чем отрезали, из-за укола анестезии, а глазами не видно было :)
 
Сверху