Удаление родинок

Gerdochka

Все есть!
лазер выжигает все, нЕчего потом исследовать, а мало ли что.
неправда, мои родинки после лазера обследовали.. Правда выбрали самую большую, он иу меня немножко выпуклыми были.
Если совсем маленькие и плоские, тогда да, наверное невозможно срезать и исследовать

А в плане шрама и болезненности лазер хуже или лучше?
остались белые пятнышки, 2 родинки из 5 стали сново рости, но мне было главное, что б они не были выпуклыми, у меня очень много родинок, и то, что они стали расти никто не заметит
По болезненности.. самое болючее - это укол новокаина, ну еще от лазера запашок человечина очень неприятный, а так вообще не больно
 

Yolia_Sh

универсальная
это укол новокаина, ну еще от лазера запашок человечина очень неприятный, а так вообще не больно
:) точно, от тока тоже запашок такой


наверное невозможно срезать и исследовать
лазером?
мне довольно маленькую, и совсем чуть-чуть выступающую, отрезали под грудью, но не лазером, конечно :)
И на исследование отправили.Если б где в другом месте была, то я такую бы даж не удаляла. Просто она в таком месте была, где все время терлась бейкой лифчика .
А в остальном вам виднее, я ж написала, что сужу по опыту брата :)
 

Gerdochka

Все есть!

Снисхождение

Вдохновения
Спасибо за ответы, мне нужно несколько травмирующихся родинок удалить, результат их исследования мне не нужен, главное чтобы быстро и удобно - это наверное лазер в медцентре, да?
 

Yolia_Sh

универсальная
Снисхождение,мой брат именно так и делал :) Вот тут htt p://www.chatoff.by/minsk/med-centers/medlaz. А на макаенка предварительная консультация обязательна. Исследование , я думаю, можно не делать.
 

Vikky

New member
я тоже хотела не делать, но Кулаченко сказла, что обязательно....
я вот в хэтом полностью согласна с Кулаченко - 15 тыс на гистологию, это не те деньги, которые следует экономить на здоровье, тем более, что родинки енто такая вещь..
Кстати, 1,5 недели прошло - а моя корочка и не думает отваливаться :(
 

Yolia_Sh

универсальная
Кстати, 1,5 недели прошло - а моя корочка и не думает отваливаться
так а вы разве не в курсе? когда мне удалили, я спросила, когда по идее должны отвалиться корки. Мне сказано было, что недели через три-четыре
 

Vikky

New member
так а вы разве не в курсе? когда мне удалили, я спросила, когда по идее должны отвалиться корки. Мне сказано было, что недели через три-четыре
ой, а мне почему-то казалось, что корки должны отвалиться через 1-2 недели, вот я и удивляюсь, что моя еще не думает отваливаться.

Вот хотела спросить, если гистология покажет плохой результат, то что дальше?
к онкологу и я так понимаю (судя по тому, что прочитала по этому поводу) на хирургическое иссечение, там вырезается большая область с срочной гистологией в процессе операции, чтобы полностью удалить зону с плохими клетками.
 

Сони

New member
Спасибо за ответы, мне нужно несколько травмирующихся родинок удалить, результат их исследования мне не нужен, главное чтобы быстро и удобно - это наверное лазер в медцентре, да?

Не хочу пугать, но удаление лазером для меня закончилось ужасом. Удаляла в мц Кравира 2 родинки. После удаления образовались в разы больше безобразные рубцы. Чесались дико, страшые по виду. Врачи порекомендовали эти рубцы удалить скальпелем. С одним стало лучше, а другой рубец стал еще уродливее и больше. На этом я поставила точку. Как есть так есть. Пострадала внешность .
Но кому-то и везет на удаление лазером.
 

*Nuyta*

New member
была сегодня и до этого на консультации у кулаченко на макаенке, не понравилось.
сама говорила очень мало, на вопросы вообще отвечала да, нет.
удалила сегодня родинки, разнервиничалась и совсем забыла спросить, а можно ли их мочить, когда можно мыть эти смета?
 

Yolia_Sh

универсальная
а попробуйте прочитать предыдущую страницу, ответ на ваш вопрос есть точно.
 

*Nuyta*

New member
Yolia_Sh, прочитала
а контрактубексом кто нибудь пользовался? есть ли результат?
 

*Nuyta*

New member
девочки подскажите через какое время у вас отвалились эти черные корочки?
Yolia_Sh, у вас быстро правильно? и что было потом на их месте? как долго заживало?
 

Yolia_Sh

универсальная
Yolia_Sh, у вас быстро правильно? и что было потом на их месте? как долго заживало?
не отвалились, а стерлись воротником и швами, ведь даже дома не будешь голой ходить, а были обычные ранки, как после ссадины, которая корочкой покрывается, только естесственно более глубокие.
И стерлись те корочки, потому что, как и на ссадинах, выделяется сукровица, от нее корочки размокают :(.
Эта сукровица сама в корочки превратилась, как на обычных ссадинах.
На спине и на шее одна, где не терлось, корочки держались больше месяца. Но если честно, то разницы я не вижу. У меня и там и там практически одинаковые шрамики. Видимо особенность кожи. Со временем уменьшатся.
 

*Nuyta*

New member
Yolia_Sh, спасибо
у меня уже неделя прошла, они на месте, но и не мешает им ничего.
ранки сухие и черные, а по кроям розовое, немного болит при надавливании.
ну я вообщето такая трусиха, ужас.
 

Yolia_Sh

универсальная
*Nuyta*,все нормально, у меня было так же там, где не стерлось. По краям розовое потому что либо корка ссыхается и сжимается , либо всеж растворчиком на здоровую кожу вылазите, когда обрабатываете. Это ж сильно концентрированная марганцовка, может быть хим.ожог. Будьте осторожны. Только черное мазать.
 
Сверху