Укрепление волос

Rima

фыр-фыр
МамаВик@, касторкой еще ресницы укрепляют.
Мне так из масел больше кокосовое нравится, касторовое такое тягучее и хуже вымывается.

Akiv, тоже много отзывов слышала о луковой маске, но сама из-за предстоящей перспективы с запахом не делала. Нашла для себя другие средства. А вот если добавить эфирных масел, то может и запах преобразиться.
 

Эльза

New member
Очень хороший эффект от капсул Пантенол (принимаются внутрь по 2 капсулы 3 раза в день). Можно сказать отличный эффект. От одной упаковки ничего не почувствуете, лучше пропить месяц, т.е. 6 упаковок. Продается практически в каждой аптеке, стоит 18 тысяч с копейками за упаковку.
 

lipohka

New member
Привет девчонки, поделюсь и я свои опытом, после беременности, месяца через 2жутко стали выпадать волосы, перепробовала много шампуней и масок покупных, ничего не помогало, потом перешла на натуральные маски, лучше всего мне помогли маски с соком лука, я всегда добавляю в маску все что есть под рукой и в холодильнике, желток, мед, разные масла(оливковое,репейное, виногр.косточек, касторовое и т.д) витА и витЕ в масле, ну и конечно же сок лука.
Проделала я не полный курс масок, я девушка, которая иногда ленится)))) делала маски на ночь, утепляя голову, так вот эффект потрясающий, у меня перестали выпадать волосы, и начал расти такой пушок что он мне даже стал мешать))) я люблю заплетать волосы, а волосики которые растут как антенки торчат по всей голове, приходится пока с хвостиком ходить)))
Единственный и самый большой минус луковых масок -это ЗАПАХ, но как говорится красота требует жертв, я делала курс масок зимой, летом все-таки сильно потеешь и запах может немного проявиться...

Всем желаю красивых густых волос))))
 

Сarla

Active member
zllatka, а вы давно покупали настойку перца в аптеке, а то мне сказали, что ее нет и не будет.
 

natasha G.

Заблокирован
По поводу витаминов Пантенол. Не знаю, как для волос, но у меня от них кожа становится просто ужасная. Меня кометолог чуть не прибила за это. Жирная кожа, аж лоснится. Месяц где-то пила, стал заметен такой эффект....
 

мишель1986

New member
Для укрепления волос и улучшения их роста делаю маску 3 столовые ложки репейного масла,2 желтка,1 чайная ложка какао.Только одних масок будет недостаточно,поэтому еще использую шампунь и капсулы Фитовал,он также предотвращает выпадение волос.Обязательно принимать витамины Е и B
 

Сони

New member
в Свято-Елизаветинском монастыре купила бальзам для волос их производства, на травах. Эффект очень хороший! Волосы стали просто живые. Хотя пока нанесла его всего 3 раза.
 

Senya

Active member
Очень хороший эффект от капсул Пантенол
Девочки, как они хоть выглядят? мне моя парикмахер про них говорила, а я в аптеке не вижу, может плохо смотрю?
у меня после двух родов вообще волосы вылазят не переставая, правда опять отрастают, но это такой ежик, а густоты прежней нет:(
 

Лада

Active member
Senya,вы в поисковике наберите - выдаст картинки, а на таблетка. бай можно цены глянуть.
 

Senya

Active member
Лада, в поисковике хоть посмотрела как выглядят, т.к. на таблетке выдает только аэрозоли, эмульсии и шампуни
 

Rima

фыр-фыр
В очередной раз поняла - главное регулярность! Все лето много работала, на уход почти не оствалось времени, в результате волосы потускнели и выцвели.
Теперь 2 раза в неделю маска на основе кокосового масла с пантенолом и другими витаминами, после нейтральный шампунь и кондиционер с тем же пантенолом. Плюс еще пептиды шелка добавила, тоже эффект заметен.
Добавила в кондиционер микку, думала может будет блестеть. Но как-то ничего не замечаю, скорее всего все смывается.
 

Solnze

Увлеченная
Rima, а что за маска с кокосовым маслом? я масло кокосовое купила, попробовала один раз чистое масло втереть в волосы. не смогла толком вымыть потом его.
с репейным я делаю с желтком - вымывается неплохо. может и с кокосовым так?
 

Rima

фыр-фыр
Solnze, мне кокосовое масло как раз лучше вымывается чем касторовое. Я его наношу только на кончики, избегаю наносить на корни.
Маска сожержит кокосовое масло, воду, пантенол, инозитол, эмульгатор для кондиционеров, экстракт косточек грейпфрута в качестве консерванта. Пропорции подбирала исходя из описания эмульгатора, чтобы эмульсия получилась.
Желток в маске работает как эмульгатор, получается эмульсия, которая лучше распределяется, соответственно и смоется лучше.
 
Сверху