укрощение пузатого

Vadik

Team Herbalife
Натаська, :) мы с вами, наверное, не договоримся :) В "попе" откладываются излишки калорий.
Я почему-то считаю, что эффект кофеина не позволяет сжечь то кол-во калорий, который содержит шоколадка. Наверное фантазия у меня не та :)

Шоколадки пилотам давали, может быть, потому что их легко и быстро можно вточить, она калорийна. И наверное пилоту не так захочется в туалет, как после литра йогурта. :) Не показатель это, мы не военные, подвергающиеся очень сильным нагрузкам.

В примере про наркоманов я рассматривал только появление пристрастия. Избавиться и те, и другие могут сами. Просто зависимость от сладкого меньше цепляет, но при этом опасность в том, что вред сладкого не всем известен и признаваем. Поэтому надо ещё подумать, что больше убивает людей: сахар или наркомания.

Если вам интересно моё мнение, я не знаю ни одного человека, который зависит от бадов известной мне фирмы (да и других тоже). И не слышал об этом. Поэтому я считаю, что бады (в среднем) не вызывают зависимости.
Может быть, это в какой степени относится к некоторым препаратам для сжигания жира, переставая прнимать которые вы наберёте всё снова. Это я не считаю зависимостью, это лишь временный эффект. Как любая временная диета.
 

Coraline

Jones
Vadik, Я не писала о том, что шоколад способствует похудению :)) Так что про "сжигание калорий" это Вы что-то придумали :) Я просто говорила о том, что те, кто едят молочный шоколад, попу будут иметь горааздо бОльшую, чем те, кто едят черный :)

"В XVIII веке шоколаду приписывали способность вылечивать лихорадку, катар желудка и даже продлевать жизнь. Сегодня американские ученые предполагают, что этот продукт способен повышать иммунитет, а их английские коллеги пришли к выводу, что масло какао способствует снижению уровня холестерина в крови. Шоколад, как известно, очень калориен. Благодаря этому бывает достаточно одной плитки, чтобы восстановить силы после большой физической нагрузки. Не зря шоколад всегда входил в пайки военных летчиков, геологов и полярников. Включать в рацион этот продукт (понемножку, разумеется) рекомендуется выздоравливающим после инфекционных заболеваний и тяжелых травм. И не только из-за его питательности. Шоколад содержит ценные минеральные вещества. Он богат калием и фосфором. В плитке шоколада (в зависимости от сорта) может содержаться витаминов группы В, железа, кальция и калия больше, чем в яблоке, в стаканчике йогурта и ломтике сыра вместе взятых. По мнению исследователей, запах шоколада улучшает мозговую деятельность, активизирует эмоциональный центр. Установлено по крайней мере 40 летучих соединений, которые определяют специфически заманчивый аромат какао."

Это про шоколад, ну, чтобы не совсем его в противники записывать :) Остальные сладости я отношу действительно к разряду гурманства. Булки, например, я не ем вовсе :)

Однозначно могу сказать - наркомания убивает людей больше и быстрее :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Я так понимаю речь и настоящем чистом шоколаде, всякие сладкие плитки на которых пишут "щоколад", отдыхают :).
 

Coraline

Jones
Valdemar, Да, черный шоколад с содержанием какао свыше 70 процентов :)

Вспомнились из детства "сладкие плитки", на которых даже не писали "шоколад", а так и писали - "сладкая плитка". Я как-то один раз попробовала эту "замазку".. до сих пор вздрагиваю, как вспомню этот неприятный вкус :))
 

Mosay

New member
А у нас оказался весьма простой способ похудения. Мы начали дома ремонт. За весь период труда на ниве родного дома муж потерял пивной живот, тройной подбородок, ужасные щеки (ну все потянуло на 20 кило). И теперь он у меня молодой и стройный. А на вечернее пиво у него уже сил просто не оставалось. Правда для поддержки и мне пришлось отказаться от вечерних пивных радостей. Вот так. Двойной эффект.
 

Coraline

Jones
Mosay, Теперь придется для поддержания тонуса и фигуры делать ремонт каждый год :)))
 

Vadik

Team Herbalife
Натаська, если у вас с ремонтом дома уже порядок, я предоставлю объём работ. Даже небольшое вознаграждение можно обсудить. Для вас постараемся, ради здоровья и красоты ;)
 

мама Катя

New member
Я думаю, что вы прекрасно знаете, что совсем без сахара, выпечек, конфет, шоколадок - любых сладостей - нашему организму хватит углеводов с остальной пищей. Причём, с избытком. :)
Всё, что больше - это прихоть. Если оно начинает вами управлять - это вредно. Вот и всё, что я хотел сказать.
То, что мозг "питается" глюкозой, я считаю лишь отмазкой, позволяющей вточить ещё одну шоколадку после кроссворда :) Вам (не вам лично) ведь не хочется овощей? Они тоже превратятся в глюкозу :) Но нет, вам хочется именно сладкого! Необходимо быстро и сильно поднять сахар в крови, который после того так же быстро упадёт, вызвав очередное желание сладкого. Это углеводная зависимость.

Да, многое вызывает зависимость. Но если зависимость от воды полезна для здоровья (не будем рассматривать случаи, когда её надо ограничивать по мед.показаниям), то от сладкого (или хлеба, например) - вредна.
Избыток углеводов в пище - это изнашивание сосудов, нагрузка на поджелудочную, печень и многое-многое другое. Поэтому лучше я буду зависеть от воды. Пусть даже маниакально :)

Если человек без углеводов чувствует себя плохо, он, прислушиваясь, начинает потакать этому зову, кормит себя углеводами, чем попадает в замкнутый круг. Где тут потакание своим желаниям полезно?

Я не хочу переубедить кого-то, а лишь настаиваю на том, что логично и очевидно. Если вам нравится любить сладкое - отлично. В любой момент вы сами найдёте, чем именно это вредно, и сами решите, что вам важнее.
+1000! Как-то месяц сидела на безуглеводной диете, никогда не чувствовала себя ТАК хорошо. За месяц потеряла 8 кг, хотя похудеть не было целью. Просто так получилось. Диета называется "Президентская диета", нашла в АиФ. Сейчас периодически на неё сажусь на недельку, для очистки организма и поддержания себя в форме 88-61-91.
 

Vadik

Team Herbalife
Почему вымирают мужчины?Кстати. Эта тема подтверждает мысли в статье. Женщины по-любому чаще задумываются о том, какой образ жизни они ведут. А мужчины думают, что "всё переварится".

мама Катя, мне очень не хочется с вами не соглашаться. :) А то я как старый пердун, извините за мой французский.
Я просто очень против безуглеводных диет. Сам создатель таковой - Аткинс стал против неё. Свою диету он позже видоизменил, просто добавив углеводов.
Вам просто повезло, что углеводы вы всё-таки ели. И недолго. Вообще, умеренной потребление углеводов надо сделать привычкой, и очень многое поменяется и в здоровье, и в привычках. Но это не значит, что надо налегать на мясо. Какая разница, стать инвалидом от высокого холестерина или диабетиком?
 

мама Катя

New member
Почему вымирают мужчины?Кстати. Эта тема подтверждает мысли в статье. Женщины по-любому чаще задумываются о том, какой образ жизни они ведут. А мужчины думают, что "всё переварится".

мама Катя, мне очень не хочется с вами не соглашаться. :) А то я как старый пердун, извините за мой французский.
Я просто очень против безуглеводных диет. Сам создатель таковой - Аткинс стал против неё. Свою диету он позже видоизменил, просто добавив углеводов.
Вам просто повезло, что углеводы вы всё-таки ели. И недолго. Вообще, умеренной потребление углеводов надо сделать привычкой, и очень многое поменяется и в здоровье, и в привычках. Но это не значит, что надо налегать на мясо. Какая разница, стать инвалидом от высокого холестерина или диабетиком?
Ко всему надо подходить критически, диета Аткинса мне тоже не нравится очень и очень, уж слишком много там жиров.
Тот вариант питания, на котором я остановилась - в день 2 яйца, 200-250 грамм рыбы, птицы, реже мяса, овощи на гарнир от пуза :), обязательно 5% творог, грамм 250, зернёный, т.к. другой не люблю. И всё это в шесть приёмов. Углеводы только из фруктов, свеклы, моркови, в день яболоко-апельсин обязательно. Раз в неделю молочный разгрузочный день.
Исключительно приятная и полезная еда. :)
 

Coraline

Jones
Vadik, ОО, я вам даже приплачу, если Вам удастся моего мужа заставить делать ремонт :))) Хотя нет.. он от Вас откупится :)))
 
Сверху